Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Универсальный цифровой измерительный линейка с автоматической установкой

  1. #1

    По умолчанию Универсальный цифровой измерительный линейка с автоматической установкой

    Интересует вот такой девис для станка, универсальный цифровой измерительный линейка с автоматической установкой размеров,ну скажем есть одноосный операторский панель , контролер и моторчик с направляющими (ШД или сервопривод) я набираю на панеле оператора скажем цифру 45,5 а на направляющем линейке указатель-стопор перемещалось и остановился на 45,5 см. Какое оборудование мне нужно приобрести ?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Давайте-ка сначала разберёмся с используемыми терминами, так будет проще найти действительно нужную Вам вещь.
    "Цифровая линейка" - это датчик линейной координаты для считывания данных на фрезерных, токарно-винторезных, и прочих станках при использовании устройства цифровой индикации (УЦИ или DRO) и числового программного управления (ЧПУ, NC или CNC).
    Судя по Вашему описанию Вам нужно установить именно ЧПУ класса NC, т.к. Вы желаете иметь функцию автоматического позиционирования, но программного управления у Вас не предусмотрено.
    Определитесь с требуемой точностью позиционирования и длиной хода.
    Ориентируясь на приведённые Вами цифры можно сказать, что это +/- 1 мм и 1000 мм. Если так, то это сравнительно немного.
    Такую систему действительно проще сделать самому на панельном ПЛК и сервоприводе.
    А цифровую линейку для такого грубого позиционирования станка приобретать слишком дорого. Есть датчики и по-проще.
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 20.04.2014 в 07:34.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.В интернете продают УЦИ разные, но проблемо в том , что УЦИ только показывает значение, и больше ничего . Мне нужно именно то, что вы написали длина линейки 1000мм и +/- 1мм для станка. Мне нужно для раскроя ламинированного ДСП . Но вопрос в том , что позиционирование и повторяемость было точным , скажем я набираю цифру 45,5 указатель-стопор линейки перемещалось и остановился на 45,5 см, потом набираю на панеле цифру 55,5(пример) указатель-стопор линейки перемещалось и остановился на 55,5см.А при повторном наборе 45,5 указатель-стопор линейки перемещалось и остановился на 45,5 см.То из первый команда 45,5 и второй команда 45,5 были одинаковыми по позиционированию , и после команды все данные показала на дисплее. Я тут спрашивал у знакомых , одни говорят тебе нужны энокодер и ПЛК, другие говорят тебе надо линейные датчики и ПЛК, короче перепутался . Нужна ли для этого специальная программа? Можно ли это делать с помощью обычного ШД ?В интернете ничего нету по ЦИФРОВЫМ ЛИНЕЙКАМ. Я в этом деле чайник, вы можете мне посоветовать какое оборудование (МОДЕЛ) мне надо купит ? Если можно бюджетный вариант .Спасибо
    Последний раз редактировалось Tel; 24.04.2014 в 14:12.

  4. #4

    По умолчанию

    Я так понял ,мне нужны

    1) Панельное ПЛК ( скажем ОВЕН СПК207.)
    2) сервопривод ..???????????
    3) Датчики энкодер или линейный датчик нужен или нет???
    Последний раз редактировалось Tel; 24.04.2014 в 16:57.

Похожие темы

  1. Не работает таймер автоматической перезагрузки ПМ01
    от Александр85 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 11:46
  2. документы для создания автоматической системы
    от service в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 04:14
  3. включение аппарата по дате и времени с установкой в ип320
    от niklud19511 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 23:03
  4. МВА8, МВ110- измерительный ток
    от Владимир С. в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •