Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Элеватор

  1. #1

    По умолчанию Элеватор

    Добрый день, помогите сориентироваться по плк. Есть желание модернизировать зерновой элеватор, предполагается порядка 500 I/O точек. Возможно такое сделать с использованием ПЛК 110 серии?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Прежде всего задайте себе вопрос: "Технологическое оборудование будет выводится в ремонт всё и сразу, или по потокам и узлам?"
    Дело в том, что с удешевлением ПЛК сейчас никто уже не строит систем на одном ПЛК. Их неудобно эксплуатировать.
    Отказавшись от централизации, сейчас идут по пути интеграции отдельных систем.
    От ПЛК к РСУ.
    С одной стороны, отказ центрального ПЛК приведёт к останову всего производства, а с другой несмотря на периодический вывод в ремонт технологического оборудования по узлам и потокам центральный ПЛК должен был бы "пахать" как перпетум-мобиле. Это нереально.
    Если Вам удастся разбить систему управления на подсистемы с числом точек I/O до 150-200, то можно будет уверенно говорить о реализуемости проекта на ПЛК Овен.
    Заявленное количество точек в 500 слишком близко к максимальному - возможны лаги (всё зависит от задачи) и ужесточаются требования к качеству ПО.

  3. #3

    По умолчанию

    Реализовывали, и на сколько знаю уже не один.
    http://www.owen.ru/projects/
    Так же есть в разделе форума "наши проекты"

    Однако склонен согласиться с Ryzhij - я так же считаю, что удобнее разбить систему на несколько узлов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •