Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: "Умный " дом

  1. #11

    По умолчанию

    сам интересуюсь диспетчеризацией на базе скада (не знаю даже как это правильно обозвать), форум почитал - ощущения что безнадежно отстал. видел как работают сименсы, но секретами никто не делился, лекций не читал. у нас телеметрия редкость, в основном все на смс-сообщениях

  2. #12

    По умолчанию

    СМС тоже имеют право на существование, но сейчас, когда почти на каждом объекте есть интернет или просто ЛВС - глупо этим не воспользоваться.

  3. #13

    По умолчанию

    Еще подскажите, по организации сети на RS485 - я правильно понял, что мастером может быть только одно устройство? Т.е. если мастером выступит СПК, а слейвами все остальные приборы с датчиками, то с подключением архиватора - проблемы?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Еще подскажите, по организации сети на RS485 - я правильно понял, что мастером может быть только одно устройство? Т.е. если мастером выступит СПК, а слейвами все остальные приборы с датчиками, то с подключением архиватора - проблемы?
    МСД200 может работать в режиме слейв-устройства.

  5. #15

    По умолчанию

    А будучи слейвом - как он сможет опрашивать другие слейв-устройства? Только "слушая" протокол овен?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    vnkorol а СПК в него передавать не может ?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    vnkorol а СПК в него передавать не может ?
    Хз. Хотелось бы от знающих услышать?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    vnkorol ну вообще-то любой мастер сети может брать данные из одного слейва и писать в другой. Раз МСД200 может быть слейвом, значит в него можно писать.
    Ну и загляните в документацию, если вы будете работать через протокол ОВЕН, то МСД может быть просто шпионом и писать в себя все данные, которые отправляют слейв устройства мастеру сети.
    Либо может быть слейвом, но только для протокола Модбас.
    Последний раз редактировалось melky; 28.04.2014 в 14:57.

  9. #19
    Пользователь Аватар для d-view
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    По поводу "Умного дома" с кучей устройств. Я вот читаю и не пойму... Вы вообще в новинки заглядываете? Есть ПЛК323 (уже купил и людям делаю "Умый дом") с GSM, часами реального времени (чтоб в СМСках события с метками времени приходили), ВЕБ визуализацией (для меня - самое вкусное), RS485 (подключил МВ110-220.2А с ТСМ50, терморегулятор для котла). Есть, конечно, некоторые нюансы, но вещь, конечно, занятная и Codesys3 попрактиковать можно.

  10. #20

    По умолчанию

    У СПК207 веб тоже есть. И все остальные плюшки кроме встроенного gsm (который мне не нужен, да и валяется отдельный овеновский модем если что). Или я что-то пропустил и ПЛК323 имеет какие-то особенности принципиальные?

    Да, мне экран обязателен, а в случае ПЛК надо брать панель и еще городить?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  2. И вновь "Умный ДОМ"
    от Helixa.net в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 09:18
  3. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •