Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дополнительные элементы визуализации

  1. #1

    По умолчанию Дополнительные элементы визуализации

    Доброго дня всем!

    Прошу опытных товарищей подсказать - можно ли в КДС (3.5 SP4) добавить новые элементы (разделы) в панель инструментов в редакторе визуализации.

    Т.е. я имею ввиду - мне нужны готовые элементы для "рисования" VAC - вентиляторы, клапаны, датчики и т.п.

    ЗЫ: Если доп.элементов не бывает - какие есть идеи по "рисованию" анимированного вентилятора?

  2. #2

    По умолчанию

    Продолжу уже в своём топике:

    Столкнулся с проблемой, которая в окне сообщений КДС отображается как "Визуализация не может быть зарегистрирована в системе исполнения, причина: Возможно, открыто слишком много визуализаций одновременно."
    Всего в проекте создано 6 визуализаций.
    Одна из них отображается на экране СПК. И, по всей видимости, вторая визуализация, это которая в он-лайне отображается в КДС? Через WEB я к контроллеру сейчас не подключаюсь... Или как ещё можно открыть несколько визуализаций одновременно?
    Контроллер СПК-207. Неужели 2 активные визуализации (встроенный дисплей + КДС) для него может быть много?

  3. #3

    По умолчанию

    Закройте все вкладки в редакторе Codysys, затем подключитесь к СПК, затем откройте нужную страницу визуализации.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RadistDog Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!

    Прошу опытных товарищей подсказать - можно ли в КДС (3.5 SP4) добавить новые элементы (разделы) в панель инструментов в редакторе визуализации.

    Т.е. я имею ввиду - мне нужны готовые элементы для "рисования" VAC - вентиляторы, клапаны, датчики и т.п.

    ЗЫ: Если доп.элементов не бывает - какие есть идеи по "рисованию" анимированного вентилятора?
    В открытом виде нельзя, нужно покупать у 3S лицензию на разработку.

    По поводу рисования вентилятора:
    Рисуете от 3 до бесконечности картинок вентилятора, каждая с небольшим сдвигом винта.
    Используете любой графический редактор, например paint(я использую Сoreldraw).
    В Codesys добавляете в дерево проекта пул изображений, в него добавляете картинки, каждой картинке назначаете ID(0,1,2,3....).
    Далее в редакторе визуализации добавляете элемент image, связываете его с пулом.
    Далее укажите переменную, которая будет переключать изображения в поле Bitmap ID.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Закройте все вкладки в редакторе Codysys, затем подключитесь к СПК, затем откройте нужную страницу визуализации.
    Спасибо, попробую.
    Попутно родился вопрос, извините если он идиотский: каким образом померять загруженность СПК207 в процессе исполнения различных кусков программы? Есть аналог виндового taskmgr?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    В открытом виде нельзя, нужно покупать у 3S лицензию на разработку.

    По поводу рисования вентилятора:
    Рисуете от 3 до бесконечности картинок вентилятора, каждая с небольшим сдвигом винта.
    Используете любой графический редактор, например paint(я использую Сoreldraw).
    В Codesys добавляете в дерево проекта пул изображений, в него добавляете картинки, каждой картинке назначаете ID(0,1,2,3....).
    Далее в редакторе визуализации добавляете элемент image, связываете его с пулом.
    Далее укажите переменную, которая будет переключать изображения в поле Bitmap ID.
    Спасибо, уважаемый Мурат! Я, по изучению форума, уже понял о технологии, про которую Вы сказали. Видимо придется так и делать.

  7. #7

    По умолчанию

    Вы можете создавать задачи(циклы) в Конфигураторе задач. Задачам можно установить приоритет выполнения,задать время цикла либо обработку по событию.Конфигуратор задач.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RadistDog Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.
    Попутно родился вопрос, извините если он идиотский: каким образом померять загруженность СПК207 в процессе исполнения различных кусков программы? Есть аналог виндового taskmgr?
    Вот "накопал" - Конфигурация задач -> Monitor -> ... вот тебе и taskmgr!

Похожие темы

  1. дополнительные Com-порты для плк!?
    от Ельцов Андрей в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 17:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 11:32
  3. Анимация в визуализации
    от Шура в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 18:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •