Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Связь ПЛК - ПК via RS485

  1. #31

    По умолчанию

    Т.е. выставлять Serial (RS232)? Потому что RS 485 там нет.

  2. #32

    По умолчанию

    да, именно это. но должно было хоть что-то появиться. пакет, который библиотека посылает плк.

  3. #33

    По умолчанию

    Т.е. пока не появятся пакеты, которые библиотека посылает плк через RS 232, нет смысла пробовать посылать пакеты через RS 485?

    Когда я подключаюсь через RS 485, то устанавливаю Serial (RS232), 115200. У меня не получается установить связь с устройством в CodeSys.

  4. #34

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    В данный момент у меня не получается прочитать параметры ни по RS-232, ни по RS-485 и поэтому возник ряд вопросов:

    По поводу RS-232 мне хотелось бы узнать, уже писались программы, которые осуществляли чтение/запись параметров. И если бы я прислал вам проект на Builder и проект на CodeSys, не могли бы вы проверить, работают ли они у вас?

    По поводу RS-485, не могли бы вы прислать список устанавливаемых параметров для связи с прибором в Communication Parameters CodeSys-а, а то у меня не получается установить связь с прибором.

    И последнее, если не появляются пакеты, который библиотека посылает плк, то в чем может быть проблема?

    С уважением, Павел.

  5. #35

    По умолчанию

    По 485 залогинится из CoDesys невозможно, читайте, пожалуйста РЭ!

  6. #36

    По умолчанию

    Мне бы хотелось узнать, когда открываем порт функцией OpenPort в C++Builder, не должен ли загораться светодиод Связи на плк?

    P.S. Не прояснилось ли ничего по поводу RS-232? Жду ответа.

  7. #37

    По умолчанию

    нет, не должен. прочитайте, наконец, руководство по эксплуатации, пожалуйста!

  8. #38

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Для проверки того, что данные идут через COM-порт мы используем программу Advanced Serial Port Monitor 3.7.1. Далее мы устанавливаем режим наблюдателя, запускаем программу на ПЛК, никаких данных не отображается в программе. Причем мы проверяли это на разных Com-портах. Каким образом можно решить данную проблему?

    С уважением, Павел.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •