Страница 408 из 506 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4071

    По умолчанию

    Я всего 2 недели в этой теме, и не знаю какой вопрос глупый а какой нет.
    Удачи вам всем в этом не легком деле, отвечать на глупые вопросы ...

  2. #4072

    По умолчанию

    Вы всю цепь себе нарисуйте на бумажке (так называемую "полную" где путь тока можно замкнуть через источник питания), и у Вас все вопросы сами отпадут - все равно от такого рисования никуда не денетесь, если по каждому подключению вытиранов онлайн общения дергать они еще и не такое в ответ придумают - вспотеете обижаться

  3. #4073
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Не знаю, было уже или нет... А очень сложно к символам, выводимым на дисплее ПР200, добавить значок градуса °? Он же часто используется! Нет планов в следующей прошивке это реализовать?
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  4. #4074

    По умолчанию

    Значка градуса нет. И не будет. В первых реле был доступ к символам. Потом это прикрыли. Так что оптимальный вариант "С".

  5. #4075
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Значка градуса нет. И не будет. В первых реле был доступ к символам. Потом это прикрыли. Так что оптимальный вариант "С".
    Это какая-то принципиальная неприязнь к этому значку?
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  6. #4076
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Можно гонять бегущей строкой в небольшом фиксированном окне: "градусов Цельсия".
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4077
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chebo Посмотреть сообщение
    Не знаю, было уже или нет... А очень сложно к символам, выводимым на дисплее ПР200, добавить значок градуса °? Он же часто используется! Нет планов в следующей прошивке это реализовать?
    Я вот так вышел из положения Screenshot_97.jpg Это Alt+94

  8. #4078
    Пользователь Аватар для chebo
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Я вот так вышел из положения Screenshot_97.jpg Это Alt+94
    Ну да, можно еще одинарной кавычкой или апострофом. Но мне просто не понятно, чем им значок градуса-то не угодил?

    (А между тем, этот значок весьма уважаемый символ, известный аж с 1569 года! Вот, почитайте, весьма занятно...)
    Последний раз редактировалось chebo; 24.01.2020 в 15:44.
    Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...

  9. #4079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chebo Посмотреть сообщение
    Ну да, можно еще одинарной кавычкой или апострофом. Но мне просто не понятно, чем им значок градуса-то не угодил?

    (А между тем, этот значок весьма уважаемый символ, известный аж с 1569 года! Вот, почитайте, весьма занятно...)
    Возможно сменился поставщик или модель экранчика, а в них все знаки которые они "могут" прошиты намертво, поставщик понятно, из одной страны с очень богатой историей в которую никакие Цельсии не входят.

  10. #4080

    По умолчанию

    Добрый вечер коллеги. Тут подкинули задачку. Есть рельсы. На рельсах тележка.Начальная точка "А" и конечная точка "Б". Есть несколько зон через которые тележка проезжает от "А" до "Б" и назад от "Б" к "А". Таких зон 4 (пока ). Зоны помечены RFID меткой. На самой тележки считыватель. Задача научить ПР200 работать с метками. Считыватель с RS485 modbus. Кто то делал что то подобное( работа с метками). Как я вижу. Ставлю 3 КВ на тележку. Один для "А". Один для "Б". И еще один ставлю так что подъехал к метки "он с работа". Тормозим движение тележки. Считываем метку. Обрабатываем подпрограмму метки и потом едем дальше.

Страница 408 из 506 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •