Страница 375 из 506 ПерваяПервая ... 275325365373374375376377385425475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5053

Тема: ПР200

  1. #3741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А в чём собственно трудность.
    Датчик сопротивления подключаете на AI1 и COM, а датчик давления последовательно с БП на AI2, минус БП на тот же COM.

    Про датчик давления наверное поподробнее: С блока питания 24В (БП) подаёте на + провод датчика, минусовой провод датчика подключаете на клемму AI2. А минусовой провод БП на COM, куда уже подключен провод датчика температуры.
    http://www.raut-automatic.kiev.ua/im...ML2/func11.png
    Вот примерно так. Только нагрузочный шунт у Вас уже внутри ПР.
    Или наверное лучше так http://electrik.info/uploads/posts/2...10942305_5.jpg Вместо -AI на рисунке у Вас будет COM.
    С уважением.
    Огромное спасибо! Вы очень сильно помогли!

    Я правильно понял, что на клемму COM заводится 2 провода - один от датчика ПТ1000, а другой минусовой от БП?
    Последний раз редактировалось Петр Тугулев; 27.01.2019 в 09:26.

  2. #3742

    По умолчанию

    Ну да. Тогда печка - это термодровяной нагреватель. Тавтология - термонагреватель. Ещё можно сказать хладоохладитель.
    Наберите ТЭН в картинках гугла, много спиралей вы там увидели? Так какая расшифровка является общепринятой?
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 27.01.2019 в 09:26.

  3. #3743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну да. Тогда печка - это термодровяной нагреватель. Тавтология - термонагреватель. Ещё можно сказать хладоохладитель.
    Наберите ТЭН в картинках гугла, много спиралей вы там увидели? Так какая расшифровка является общепринятой?

    Главное - чтобы работало! ))) Остальное - софистика )))) "Называй хоть горшком - только мой с порошком!" ))

  4. #3744
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну да. Тогда печка - это термодровяной нагреватель. Тавтология - термонагреватель. Ещё можно сказать хладоохладитель.
    Наберите ТЭН в картинках гугла, много спиралей вы там увидели? Так какая расшифровка является общепринятой?
    Термо не означает что нагрев ,может быть и охлаждение .Терморегулятор ,например может поддерживатать как плюс ,так минус .Термо это лишь температура - температуру обьекта можно нагреть (повысить, термонагреватель ) ,а можно и охладить (понижать, термоохладитель)...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну да. Тогда печка - это термодровяной нагреватель. Тавтология - термонагреватель. Ещё можно сказать хладоохладитель.
    Наберите ТЭН в картинках гугла, много спиралей вы там увидели? Так какая расшифровка является общепринятой?
    А термометр измеряет только тепло. Не занимайтесь словоблудием.

  6. #3746
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну да. Тогда печка - это термодровяной нагреватель. Тавтология - термонагреватель. Ещё можно сказать хладоохладитель.
    Наберите ТЭН в картинках гугла, много спиралей вы там увидели? Так какая расшифровка является общепринятой?
    Вы наверное не застали время,когда комфортки электроплит и электронагревателей были из спирали (открытые) без оболочки (трубки)...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы наверное не застали время,когда комфортки электроплит и электронагревателей были из спирали (открытые) без оболочки (трубки)...
    Я уже на пенсии... Никогда не слышал, чтобы спирали в плитках называли ТЭНами.
    Впрочем, называйте как хотите, только потом не жалуйтесь на непонимание, когда вместо заказанного ТЭНа вам привезут нихромовую спираль.
    Но суть не в этом. Суть в том, что ТТР не регулирует ни напряжение, ни мощность, регулируется лишь угол открывания тиристоров, и надеяться, что напряжение или мощность будут линейно управляться, наивно.Screenshot_2019-01-27-09-32-49-764.jpeg

  8. #3748
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    А термометр измеряет только тепло. Не занимайтесь словоблудием.
    Да, термометр измеряет только тепло.

  9. #3749

    По умолчанию

    У меня какие задачи стоят:

    1. Снизить коридор колебаний температуры с 14 - 15 градусов при двухпозиционном регуляторе до 5 - 6 градусов при ПИД-регулировании;
    2. Обеспечить надежную работу ПР200 без износа механических реле.

    Если ТТР с управлением 4-20 мА мне обеспечит выполнение этих задач - я буду полностью удовлетворен. Исходя из текущей переписки на форуме, я понял, что этих целей я добьюсь.

    Мне этого достаточно )))

  10. #3750
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Термо не означает что нагрев ,может быть и охлаждение .Терморегулятор ,например может поддерживатать как плюс ,так минус .Термо это лишь температура - температуру обьекта можно нагреть (повысить, термонагреватель ) ,а можно и охладить (понижать, термоохладитель)...
    Объекту можно передать теплоту, у объекта можно забрать теплоту. Что не так? Нет в физике понятия "холод", есть разное кол-во теплоты.

Страница 375 из 506 ПерваяПервая ... 275325365373374375376377385425475 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •