Страница 368 из 507 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3671

    По умолчанию

    Посмотрел точнее, последняя загрузка была 6 декабря. На скрине видно, то что я описывал про "стрёмную логику", чтобы записалось время обновления. В самом начале графика 6 декабря переход между уставками.
    График созданный 23-01-2019 18_41_33 в PNG.png
    Последний раз редактировалось AAA1; 23.01.2019 в 18:42.

  2. #3672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю... Вопрос: имеет смысл или нет программку переписать в ручную с ноля, создать снова файл, выбрать реле и далее всё без копирования и вставок, без создания копии программки и её редактирования? Может какой косяк в файле и он "кочует" от варианта к варианту? Может быть такое?
    Для чистоты эксперимента можно, конечно, логика не сложная.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3673
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Ну что за бред, что либо "лечить" умножая "минусы", попробуйте поставить реле с питанием = 24В, предварительно сделав, что Вам советуют, если вдруг не поможет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #3674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну что за бред, что либо "лечить" умножая "минусы", попробуйте поставить реле с питанием = 24В, предварительно сделав, что Вам советуют, если вдруг не поможет!
    Выше уже было, что ПР на 24 вольта ставил, и даже БСФ по советам ставил, не помогло. Что имеете ввиду "предварительно сделав, что Вам советуют"? Что-то я пропустил совет.

  5. #3675
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Выше уже было, что ПР на 24 вольта ставил, и даже БСФ по советам ставил, не помогло. Что имеете ввиду "предварительно сделав, что Вам советуют"? Что-то я пропустил совет.
    Примерно как-то так:

    3 круг.PNG

    Ваша логика, Вы не обижайтесь, это бред сивой кобылы, например при включении реле редактируете с экрана переменную T_max_A1, ставите "40", через 1,5 минуты, через логическое ИЛИ с константой "79", будет непонятное "95", ну зачем же создавать неопределённости, наверно лучше без них и как Вам уже советовали без всяких копи-пастов! Но главное это приобрести уверенность в себе и в ПР, Вы только не смейтесь, но ПР возможно чувствует Вашу неуверенность, короче и так бывает!
    И я бы всё перевёл в целочисленный формат, не буду пока распространятся почему, по многим причинам можно +++ найти!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.01.2019 в 20:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #3676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Примерно как-то так:

    3 круг.PNG

    Ваша логика, Вы не обижайтесь, это бред сивой кобылы, например при включении реле редактируете с экрана переменную T_max_A1, ставите "40", через 1,5 минуты, через логическое ИЛИ с константой "79", будет непонятное "95", ну зачем же создавать неопределённости, наверно лучше без них и как Вам уже советовали без всяких копи-пастов! Но главное это приобрести уверенность в себе и в ПР, Вы только не смейтесь, но ПР возможно чувствует Вашу неуверенность, короче и так бывает!
    И я бы всё перевёл в целочисленный формат, не буду пока распространятся почему, по многим причинам можно +++ найти!
    Ёпонский городовой! ))) Вы читать будете или нет, вообще не было этой логики, были просто энергонезависимые переменные которые ни где не вычислялись и ни из каких других мест не появлялись, ПРОСТО ПЕРЕМЕННЫЕ "Tmax" и "Tmin", которые слетают в ноль! Все эти костыли появились позже, чтобы попробовать отыскать как и когда проявляются. Логика кривая, согласен, но я не программер и она в таком виде работает и в симуляторе и в железе, если по правилам не так - это не моя проблема. Вообще данный вариант работал по другому, просто позже со входов fSEL и ещё кое чего было убрано и работало как предполагалось, а оптимизацией заниматься... И программка простецкая до ужаса, как заметил Юрий, так как в поиске проблемы было вырезано всё, что можно и было убрано наверное больше половины переменных, кстати тоже по предположениям высказанным на форуме. На счёт неуверенности в чувственной ПР, Вы что курите, дайте мне тоже две! ))). Если серьёзно, то выше тоже описывал, на других объектах таких заморочек нет и не было кроме "сбой программы", не считая всяких редких аппаратных неполадок.

  7. #3677

    По умолчанию

    Сергей0308 Вы ,если хорошо "шарите" в теме, лучше попробуйте предложить как разработчикам понять, отыскать из-за чего происходит сброс переменных, напомню не только у меня. Если честно вся писанина надоела, по сто раз вокруг одного столба. За сим откланиваюсь).

  8. #3678
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Вы ,если хорошо "шарите" в теме, лучше попробуйте предложить как разработчикам понять, отыскать из-за чего происходит сброс переменных, напомню не только у меня. Если честно вся писанина надоела, по сто раз вокруг одного столба. За сим откланиваюсь).
    Пока, насколько мне известно, только у Вас! Да ранее жаловались на сбой памяти:

    IMG_20170314_141356[1].jpg

    Но у Вас, если что и происходит, то совсем другое и не надо на совсем разные и непохожие вещи говорить, что это одно и тоже, у Вас даже переменная T_max_A1 не энергонезависимая...!
    И у меня ни того, ни другого не происходит!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.01.2019 в 08:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #3679
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    У меня сбоя памяти не было, а вот сброс всех энергонезависимых переменных и сетевых в ноль был. Причина не ясна, ПР200 стоит на управлении генератора далеко от меня.

  10. #3680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У меня сбоя памяти не было, а вот сброс всех энергонезависимых переменных и сетевых в ноль был. Причина не ясна, ПР200 стоит на управлении генератора далеко от меня.
    Как давно это было и как часто проявляется?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 368 из 507 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •