Страница 455 из 506 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4541
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Н-М Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я собираюсь использовать выходы ПР для управления пускателями через промежуточные реле, на входы буду подавать от переключателей (с удержанием) и по модбас. В чем может быть проблема переключателей?
    Тогда Вам могут пригодится макросы из этой темы: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35308&page=3

    Может и эта тема будет интересна: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=63
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4542

    По умолчанию

    Если все управляющие сигналы заведены на ПР - то проблем нет, как запрограммируете, так и будет.


    А вот если гибрид, например есть локальный щит ручного включения ( для надежности, вдруг ПР сгорит а работать надо) , то кнопки с удержанием лучше не использовать - запутаетесь.

    На простых кнопках все просто - для стопа последовательные с ПР замкнутые, для старта параллельные с ПР разомкнутые.

    Управляют контакторами, которые встают на самоподхват с разрывом управляющей цепи стопом
    Последний раз редактировалось IlyaFD; 16.09.2021 в 08:39.

  3. #4543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если все управляющие сигналы заведены на ПР - то проблем нет, как запрограммируете, так и будет.


    А вот если гибрид, например есть локальный щит ручного включения ( для надежности, вдруг ПР сгорит а работать надо) , то кнопки с удержанием лучше не использовать - запутаетесь.

    На простых кнопках все просто - для стопа последовательные с ПР замкнутые, для старта параллельные с ПР разомкнутые.

    Управляют контакторами, которые встают на самоподхват с разрывом управляющей цепи стопом
    Все управление заведем на ПР, так и планируем

  4. #4544
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Андрей Н-М а если ПР помрет, то будете отверткой контакторы включать? знакомо

  5. #4545

    По умолчанию

    Ну почему сразу отверткой ))) Можно использовать промежуточные реле с дублером.

  6. #4546

    По умолчанию

    Подскажите. Как можно задавать время интервальному таймеру CLOCK. Нужно для проекта (пр-200 + панель Weintek). Нужно с панели задавать время вкл. и выкл. Заранее спасибо.

  7. #4547
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Как можно задавать время интервальному таймеру CLOCK. Нужно для проекта (пр-200 + панель Weintek). Нужно с панели задавать время вкл. и выкл. Заранее спасибо.
    с такой панелью можно всю логику в ней написать, а ПР-ку использовать как модуль ввода-вывода
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #4548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Как можно задавать время интервальному таймеру CLOCK. Нужно для проекта (пр-200 + панель Weintek). Нужно с панели задавать время вкл. и выкл. Заранее спасибо.
    CLOCK это который встроенный в OL, там задавать можно только из программы, для варианта когда задание должно меняться, посмотрите макрос и менеджера компонентов CLOCK_WEEK, в описании есть пример работы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #4549

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, существует ли какой-нибудь универсальный макрос для работы с инкрементальным (инкрементным) энкодером типа AB? Не могу заставить уменьшать значение при вращении в "обратную" сторону. Понятно, что у таких энкодеров на каком из выходов (А или В) первым появилась 1 - в том направлении он и вращается (и подсчёт импульсов идёт в + либо -). Но как это программно реализовать мне не понятно (мало опыта). Спасибо.

  10. #4550
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от type11 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, существует ли какой-нибудь универсальный макрос для работы с инкрементальным (инкрементным) энкодером типа AB? Не могу заставить уменьшать значение при вращении в "обратную" сторону. Понятно, что у таких энкодеров на каком из выходов (А или В) первым появилась 1 - в том направлении он и вращается (и подсчёт импульсов идёт в + либо -). Но как это программно реализовать мне не понятно (мало опыта). Спасибо.
    первым делом подаете оба сигнала на XOR, это покажет что есть изменение состояния одного из. Далее по выходному импульсу сравниваете с сигналом А, если есть совпадение значит прямой ход, если нет значит обратный.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 455 из 506 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •