Страница 379 из 507 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоМастер Посмотреть сообщение
    Вложение 41255
    Очередное изобретение велосипеда
    Спасибо! Не знал! Вот за подобной информацией и обращаюсь за помощью! )))

  2. #3782
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    А этот параметр не редактируется с экрана, а выводится на него для информирования.

    Или как-то можно "закрыть" редактирование с экрана?
    Вот интересно, как Вы узнаёте, редактируется параметр с экрана или просто выводится значение на него?
    Здесь мне трудно даже что-либо предположить, вроде всё по-русски написано:

    Включение редактиртируемости с экрана.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3783

    По умолчанию

    Вот! Спасибо! Такую информацию и ищу! Еще один скил в копилку навыков! )))

  4. #3784

    По умолчанию

    А кто знает номинал предохранителя в ПР200-24? Он вообще есть на плате? Хочу на всякий случай внешний поставить номиналом меньше встроенного.

  5. #3785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    А кто знает номинал предохранителя в ПР200-24? Он вообще есть на плате? Хочу на всякий случай внешний поставить номиналом меньше встроенного.
    Два диода VD1 и VD2: SMCJ15CA-TR (STM, DO-214AB(SMC))

  6. #3786

    По умолчанию

    Опять вопрос! )))

    Стоит задача высокоточного позиционирования пленки по фотометке. Поставить изначально низкую скорость протяжки не вариант, т.к. слишком много времени потребует. План такой: 90% цикла протяжка идет с обычной скоростью, а оставшиеся 10% скорость нужно уронить раз в 5-10.

    Определять оставшиеся 10% пленки система будет так: два последовательно стоящие фотодатчика, расстояние между ними 60 мм. Первый фотодатчик фиксирует фотометку и сигнализирует ПР200 о необходимости снизить скорость. Сам мотор у меня - 3хфазный асинхронник, 0,12 кВт. Ставить ПЧВ - не предлагайте ))) это финансово неприемлемо.

    Мысль какая: управление мотором завести на ТТР и использовать ШИМ.

    Соответственно, 3 вопроса:
    - будет ли работать такая схема (снижение оборотов асинхронника через ШИМ)?
    - можно ли это сделать через релейный выход ПР200 или ждать транзисторного выхода?
    - может у кого есть иные идеи реализации задачи?

    Буду очень благодарен за любую помощь/совет )))

  7. #3787
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Обороты ШИМ не снизит ,только момент .Нужно менять частоту. Для таких движков частотник стоит около 6тр . и ни какого огорода ...Датчик фотометки тоже не из дешевых ...вы же ставите ...
    Для таких скоростей ШИМ на реле - его смерть через неделю.. Ждать транзисторных выходов не нужно ,используйте ПЧВ которых пруд пруди ,могу подсказать в личку .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #3788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Обороты ШИМ не снизит ,только момент .Нужно менять частоту. Для таких движков частотник стоит около 6тр . и ни какого огорода ...Датчик фотометки тоже не из дешевых ...вы же ставите ...
    Для таких скоростей ШИМ на реле - его смерть через неделю.. Ждать транзисторных выходов не нужно ,используйте ПЧВ которых пруд пруди ,могу подсказать в личку .
    Я интуитивно чувствовал, что примерно так и будет, что ШИМ не поможет (((

    Просто мне те же частотники от ОВЕНа дилер предложил по 15 т.р./шт. ((((


    Буду очень благодарен, если подскажете в личку вариант недорогого ПЧВ. Могу мотор поменять с 0,12 кВт на 0,09 кВт, если это нужно для более дешевой модели частотника.

    Заранее спасибо!!!

  9. #3789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Я интуитивно чувствовал, что примерно так и будет, что ШИМ не поможет (((

    Просто мне те же частотники от ОВЕНа дилер предложил по 15 т.р./шт. ((((


    Буду очень благодарен, если подскажете в личку вариант недорогого ПЧВ. Могу мотор поменять с 0,12 кВт на 0,09 кВт, если это нужно для более дешевой модели частотника.

    Заранее спасибо!!!
    Посмотрите частотники INVT. Хотя тут лучше ставить шаговик или ДПТ.

  10. #3790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Хотя тут лучше ставить шаговик или ДПТ.
    Согласен. Но у меня сильно ограничения по бюджету. Данный моторредуктор мне обходится в 5 048 р. Шаговик или мотор постоянного тока с нужным крутящим моментом и рядом не встанут по ценнику ((

    20190111_203422.jpg

Страница 379 из 507 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389429479 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •