Страница 120 из 506 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 5053

Тема: ПР200

  1. #1191

    По умолчанию

    А дежурный КИПовец с похмела или спросонья может всё испортить.
    серьезный аргумент....как то об этом не подумал, идея с цветом имеет право жить...ИМХО

  2. #1192
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    ПР200 слот №2, режим работы slave, панель СП307 пытается опрасить 16 регистров посылка :010302020010E8 ответ ПР200 :01830379 . Что с ПР200? При опросе 12 регистров и менее ответ приходит верный.
    Вы их в одном пакете все хотите опросить ?
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1193
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    в какой версии работаете, попытаюсь повторить, вроде я проверял по максимуму чтение, проблем не было кажется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #1194
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Собираюсь попробовать ПР200, но захотелось спросить тех кто уже столкнулся - стоит ли, может сбежать пока не поздно? Просто вчера попробовал OWEN Logic - что-то как-то не сильно впечатлило и насторожило, так оно и есть или в реальном деле/железе все не так?

    Ну и если уж вдруг тут встретятся сотрудники ОВЕН, заодно спрошу их конкретно, давно хочу - откуда такая страсть к двухстрочным текстовым индикаторам? Что за беда, характеристики контроллера вроде ничего - но индикатор... Сделали симпатичное реле - опять... Может запрет какой, вера не позволяет, что? Почему ВСЕ остальные ставят нормальные, а ВЫ - нет?

  5. #1195
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Во первых ,раньше и такого индикатора не было ,во вторых для многих задач и этого хватает ,в третьих любое увеличение это удорожание и в четвертых есть решение как увеличить размер экрана .... есть решения на все случаи ,кому что нужно тот и выбирает оптимальное решение. Вы не описали задачу и уже предъявляете .Общие рассуждения не интересны.
    Последний раз редактировалось rovki; 11.03.2016 в 09:03.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1196
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Во первых ,раньше и такого индикатора не было ,во вторых для многих задач и этого хватает ,в третьих любое увеличение это удорожание и в четвертых есть решение как увеличить размер экрана .... есть решения на все случаи ,кому что нужно тот и выбирает оптимальное решение. Вы не описали задачу и уже предъявляете .Общие рассуждения не интересны.
    Во-первых, я не предъявляю, а спрашиваю - мне реально интересны причины такого выбора индикатора.
    Во-вторых, я спрашиваю не "интересны ли вам мои рассуждения", а см. выше, тем более что и рассуждений я никаких не привел.
    В-третьих, если кому-то нужен прибор без индикатора, то ему с индикатором и не понадобится, а значит и проблемы нет.
    В-четвертых, а если нужен с индикатором, то значит ему есть что на нем написать и понятно что на большем индикаторе можно написать больше, а не выдумывать кракозябры и не прикладывать к готовой системе многотомную инструкцию по их разъяснению. Во всем конечно надо меру знать и в возможностях и в цене, но не думаю что конские (сравнительно) цены на LOGO объясняются тем что у него на индикаторе на 2 строки больше. Про ПЛК63 (уж заодно) я и не говорю, этож надо поставить туда 2-х(!) строчный, символьный (!) индикатор, аж на 16(!) знакомест, капец просто, прибор для автоматизации ИТП например.
    В-пятых, и как же интересно увеличить размер экрана в готовом приборе, уж не панельку ли прикрутить, по последовательному каналу, к заведомо очень дешевой задаче (иначе бы не выбрали программируемое реле)?

  7. #1197
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Вот это завернул, с трудом до конца дочитал. Когда диссертацию писал и то старался покороче и попонятнее писать.
    Не любите кошек - тогда или их не трогайте, или научитесь их готовить.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #1198

    По умолчанию

    to Адрей
    максимальное количество запрашиваемых регистров 12. поэтому когда вы запрашиваете 16 регистров прибор возвращает ошибку(он не может столько отдать).

    to starmos
    Прибор с креплением на DIN-рейку, поэтому предполагается что он спрятан в шкаф от всех подальше. Настройки меняются при пуско-наладке и далее к прибору обращаются только в случае аварии. Для более качественного отображения информации есть RS- для вывода на панель или SCADA-систему.
    Если необходимо много и часто пользоваться родной визуализацией, то более логично делать прибор с щитовым исполнением (что и собираемся сделать)

  9. #1199
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не предъявляю, а спрашиваю - мне реально интересны причины такого выбора индикатора.
    Во-вторых, я спрашиваю не "интересны ли вам мои рассуждения", а см. выше, тем более что и рассуждений я никаких не привел.
    В-третьих, если кому-то нужен прибор без индикатора, то ему с индикатором и не понадобится, а значит и проблемы нет.
    В-четвертых, а если нужен с индикатором, то значит ему есть что на нем написать и понятно что на большем индикаторе можно написать больше, а не выдумывать кракозябры и не прикладывать к готовой системе многотомную инструкцию по их разъяснению. Во всем конечно надо меру знать и в возможностях и в цене, но не думаю что конские (сравнительно) цены на LOGO объясняются тем что у него на индикаторе на 2 строки больше. Про ПЛК63 (уж заодно) я и не говорю, этож надо поставить туда 2-х(!) строчный, символьный (!) индикатор, аж на 16(!) знакомест, капец просто, прибор для автоматизации ИТП например.
    В-пятых, и как же интересно увеличить размер экрана в готовом приборе, уж не панельку ли прикрутить, по последовательному каналу, к заведомо очень дешевой задаче (иначе бы не выбрали программируемое реле)?
    Ответил ,но видать не сохранил .
    5. для увеличения размеров индикатора используйте смартфон\планшет ютуб вам в помощь ПР200+смартфон .
    Про очень дешевую задачу в тексте ранее не было слов .Визуализация ,да еще полноценная всегда была не из дешевых ,вот и попытались найти относительно не дорогой вариант .
    Последний раз редактировалось rovki; 11.03.2016 в 13:50.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1200
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Прибор с креплением на DIN-рейку, поэтому предполагается что он спрятан в шкаф от всех подальше. Настройки меняются при пуско-наладке и далее к прибору обращаются только в случае аварии. Для более качественного отображения информации есть RS- для вывода на панель или SCADA-систему.
    Если необходимо много и часто пользоваться родной визуализацией, то более логично делать прибор с щитовым исполнением (что и собираемся сделать)
    На самом деле прибор с креплением на рейку далеко не всегда спрятан в шкаф - полно пластиковых корпусов, под модульное оборудование, типа тех что делает Tekfor - используются очень широко в ЖКХ. Если все же спрятан в шкаф, то настройки все же предполагается менять, почему не облегчить жизнь наладчикам - 4 строки лучше чем 2 и не сильно дороже. Я много имел дела и с монтажом и наладкой ИТП и вентиляции - чем информативней экран, тем проще. А вот щитовой вариант - по моему мнению как раз ни к чему, тогда уж действительно панель лучше. Я понял суть проблемы для себя - вы оборудование выпускаете для разных отраслей и применений, а мыслите промышленностью только.

Страница 120 из 506 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •