Страница 415 из 507 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417425465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4141
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Я уже писАл, что фильтр ставил на максимум, не помогло. Да и собственно целью было убрать мерцание и дребезг реле, а не собственно усреднение.
    Хотя надо попробовать циклов 10, посмотреть что это даст в плане регулировки.
    Как не помогло, 60 секунд постоянной времени фильтра никак не влияет? Так не может быть, ладно, поверим Вам на слово!
    Тогда у меня есть макрос ограничения скорости изменения параметра, задаёшь максимальную скорость(единиц измерения/час) и здесь его можно найти: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32791
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Как не помогло, 60 секунд постоянной времени фильтра никак не влияет?
    Ну не знаю, в моем случае именно так.
    Я собственно почему озаботился, с ТХК еще можно было бы закрыть на это глаза, хотя подгорание контактов реле будет даже при тех мизерных токах через него, но вот если я такой же эффект получу при управлении горелками, это не есть хорошо.
    За ссылку спасибо, сейчас посмотрю.

  3. #4143
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, в моем случае именно так.
    Я собственно почему озаботился, с ТХК еще можно было бы закрыть на это глаза, хотя подгорание контактов реле будет даже при тех мизерных токах через него, но вот если я такой же эффект получу при управлении горелками, это не есть хорошо.
    За ссылку спасибо, сейчас посмотрю.
    Ну, если Вам макрос гистерезиса не помогает, значит у Вас значение параметра скачет во всем диапазоне, а не на 2-3% как у меня иногда бывает! Значит у Вас просто какой-то генератор случайных чисел!
    И не понятно как это связано: значение аналогового сигнала и дребезг дискретного сигнала? Мне это просто не понятно и я когда-то делал фильтр, где можно отфильтровать не только одиночную ошибку(помеху), но и более значительные, смысл сводится к тому, если за определённый период времени 75% и более времени на входе состояние "1", то выход переходит в состояние "1", если 25% и менее, выход переходит в состояние "0", надеюсь понятно?! Это, например, при периоде 1с и цикле 2мс, даже 100 ошибок(помех) подряд не приведёт в ложному срабатыванию!

    Примерно как-то так:

    Фильтрация_7.PNG

    Фильтрация_7.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.02.2020 в 19:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4144
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Добрый день.

    На ПР200-220.2.1.0 и ПРМ-220.1 я собрался автоматизировать свет в доме. Наткнулся на ПР200 случайно, посмотрел видео, посмотрел примеры и OwenLogic потыкал. Собрался уже щиток делать и наткнулся тут на форуме на проблему с перегоранием реле при использовании светодиодных ламп или перегорании ламп накаливания.

    Помогите понять как же мне защитить свой ПР200 от выхода из строя. Я первый раз сталкиваюсь с промышленной автоматикой. Я новичок - любитель.

    Так мне подсказали собирать щиток
    oven-пр200-raskluchenie.png

    А что за промежуточные реле тут упоминают, где их достать и как поставить в щиток. Я так понимаю что ПР200 DO -> промежуточное реле -> источник света -> автомат ? Как тут потратить меньше денег?
    Спасибо за понимание и помощь.
    Последний раз редактировалось seego; 12.03.2020 в 22:36.

  5. #4145

    По умолчанию

    Вместо нагрузки, ламп и тэнов, подключайте реле. Все просто. А уже к контактам реле нагрузки.
    Реле всяких разных полно, к примеру РЭК 78/3. Или что то типа модульных контакторов КМ 16А.

    реле.jpg
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 12.03.2020 в 22:42.

  6. #4146

    По умолчанию

    Здравствуйте братья!!
    Случилось непонятное с ПР200. Поэтому прошу направить на путь истинный. Ситуевина така - Простенькая программка для автоклава. Вчера начал писать - проверил в офлайне -всё гуд. Залил в ПР - работает. Сегодня добавил в прогу еще элементов. Запустил в офлайн - ГУД. Залил в ПР, получилось что вчерашнее не работает, а сегодняшнее работает. Чё тока не пробвал.. Не выходит.. ПР+ИП320. Че делать?

  7. #4147

    По умолчанию

    Вы слишком неясно обьясняетесь. Что за проблемы? Что не работает, почему программу не приложили?

  8. #4148
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinoz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте братья!!
    Случилось непонятное с ПР200. Поэтому прошу направить на путь истинный. Ситуевина така - Простенькая программка для автоклава. Вчера начал писать - проверил в офлайне -всё гуд. Залил в ПР - работает. Сегодня добавил в прогу еще элементов. Запустил в офлайн - ГУД. Залил в ПР, получилось что вчерашнее не работает, а сегодняшнее работает. Чё тока не пробвал.. Не выходит.. ПР+ИП320. Че делать?
    При модернизации проекта сохраняйте новый вариант под изменённым именем например старое: Автоклав_1, новое Автоклав_2 и т. д., чтобы не затереть старый! Тогда в подобном случае возможно вернуться к преведущему варианту программы и будет время осознать, что Вы не так натворили! Короче, прежде чем что-то сделать, надо сначала подумать, ну, это я так думаю! Мне кажется у Вас принципиально неверный подход, отсюда и проблемы!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.03.2020 в 01:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    При модернизации проекта сохраняйте новый вариант под изменённым именем например старое: Автоклав_1, новое Автоклав_2 и т. д., чтобы не затереть старый! Тогда в подобном случае возможно вернуться к преведущему варианту программы и будет время осознать, что Вы не так натворили! Короче, прежде чем что-то сделать, надо сначала подумать, ну, это я так думаю! Мне кажется у Вас принципиально неверный подход, отсюда и проблемы!
    Именно так и делал. Потом, полностью с 0 повторил, обозвал по другому. В эмуляторе офлайн работает, в железе и в онлайн не хочет.

  10. #4150

    По умолчанию

    Выкладываю файлы..Автоклав 2.1.owlИП320.2.1.dp2 ОЛ стоит 1.16 (то бишь последний) В старой версии проблем не было..

Страница 415 из 507 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417425465 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •