Страница 411 из 506 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4101
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    У меня выставлен диапозон датчика температуры, поэтому у меня сигнал в программе в градусах. Вы можете свои единицы соответствия установить.Вложение 47053
    Это у Вас на каком приборе? А то у меня на входе ПР200 не такое окошко свойств. Screenshot_101.jpg

  2. #4102
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в документации касательно входов подразумевается что в настройках Вы самостоятельно поменяете на те единицы измерения которые использует датчик, поэтому ни чего не написано в каком виде появиться вещественное число если ни чего не делать. А вот про выходы уже упоминается что подавать надо значение в диапазоне от 0.0 до 1.0 (раздел 6.4)
    Каким-то чудом на входе все заработало, как надо, а, благодаря, Вашей ссылке на РП, и на выходе все ОК.

  3. #4103
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Это потому что, если смотреть на Ваш скрин, вместо единицы поставили 10
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4104
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Это у Вас на каком приборе? А то у меня на входе ПР200 не такое окошко свойств. Screenshot_101.jpg
    У меня вход токовый, а у вас понапряжению.

  5. #4105
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Это потому что, если смотреть на Ваш скрин, вместо единицы поставили 10
    Возможно... А еще я на всякий случай перенес проект из ОЛ16 в ОЛ15. А скрин, кстати, сделал в процессе переноса, когда еще не все блоки выставил и входы настроил. Скопипастить не получилось из-за того, что в ОЛ16 сделал макрос из всего, что накрутил на экране. Он мне не понравился и я откатил пару шагов. С экрана макрос пропал, а в библиотеке компонентов - остался. И никак не удалялся. А ОЛ16 считал, что он есть на экране. Screenshot_103.jpg
    "\_(ツ)_/"

  6. #4106

    По умолчанию

    Может ли плавать время цикла программы уже загруженной в ПР? После окончательной сборки всей программы и записи ее в ПР, ПР начала тормозить. Не всегда срабатывают кнопки, в системном меню долго приходится ждать, чтобы посмотреть время цикла, экраны вверх/вниз могут пролистываться со 2-3 нажатия. Время цикла плавает от 8 до 10,5 мс. Это, как мне кажется, приводит к подвисанию ПРки. По измерению время оборота 0,2с, уставка 0,3с - происходит аварийное срабатывание, чего быть не должно. Такое ощущение, что пропускаются импульсы на входе из-за зависаний. По использованию ресурсов ПР-50%. В чем может быть проблема? Никаких сложных вычислений в программе не осуществляется. Или для ПР такой алгоритм это много? Плюс онлайн отладка перестала работать. Пишет, что устройство сброшено. На мониторе при этом переменных 10 только (масштаб 300%). С другими алгоритмами отладка работает.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось stanislau; 10.02.2020 в 14:48.

  7. #4107

    По умолчанию

    Ох, ничосси! Эта программа и в Лоджик-то у меня не сразу загрузилась. По-моему, программа действительно тяжеловата для ПР: огромное количество макросов + не менее огромное количество экранов. Надо как-то упрощать. Что это вообще за алгоритм?

  8. #4108

    По умолчанию

    Что это вообще за алгоритм?
    "Реле контроля скорости" на 24 канала. Количество дисплеев влияет на производительность? Макросов много, но они же без мат.вычислений практически. Один RPMf считает обороты в минуту для выбранного канала в float.

  9. #4109

    По умолчанию

    Навскидку: Мультиплексор MXB ничем не управляется. Два макроса ext1-8 внизу завязаны на вход в дискретном режиме, т.е. на входе у них может быть только 0 или 1. Да и вообще макросы ext9-16 и ext17-24 в программе лишние, т.к. макрос ext1-8 позволяет задавать значения внутренних констант. У макроса РКС на выходе Авария стоит детектор переднего фронта. На входах макроса SR24 тоже стоят детекторы переднего фронта. Их можно выкинуть.
    Последний раз редактировалось dan75; 10.02.2020 в 16:08.

  10. #4110

    По умолчанию

    Я не написал сразу: чтобы точно задействовать все макросы, все переменные, что больше 8 (DI/DO) повесил так просто к чему-нибудь. Убрал лишние макросы.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось stanislau; 10.02.2020 в 16:11.

Страница 411 из 506 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •