Страница 410 из 506 ПерваяПервая ... 310360400408409410411412420460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,091 по 4,100 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4091
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А нет ли у кого макроса плавного пуска-останова аналогового сигнала (например, токового выхода) с настройкой периода нарастания-спада?
    По задаче надо управлять плавным пуском двух 50кВт нагрузок (нагреватели), чтобы они включались-выключались не одновременно и плавно.
    Вот здесь в постах 56, 59 в проектах присутствует макрос ограничения скорости изменения параметра: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32153&page=6
    Мне кажется, так лучше!

    RAMP_1.2.PNG

    У макроса есть выход достижения значения на выходе равному входному, по этому сигналу можно переходить к изменению следующего выхода(канала), для плавности изменения!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.01.2020 в 21:16.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4092
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Менеджер компонентов-Регуляторы-Rise_Fall_ не подходит?
    Спасибо, протестирую. Вот только Менеджер компонентов пустой в 16й обнове. Screenshot_99.jpg
    UPD. Screenshot_100.jpg Вот оно че.
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 31.01.2020 в 08:17.

  3. #4093
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот здесь в постах 56, 59 в проектах присутствует макрос ограничения скорости изменения параметра: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32153&page=6
    Мне кажется, так лучше!

    RAMP_1.2.PNG

    У макроса есть выход достижения значения на выходе равному входному, по этому сигналу можно переходить к изменению следующего выхода(канала), для плавности изменения!
    Спасибо! Если не подойдет макрос из Базы, то буду разбираться с этим. А может сам накидаю, что-нибудь простенькое на блинке.

  4. #4094

    По умолчанию

    А нет ли у кого макроса плавного пуска-останова аналогового сигнала (например, токового выхода)
    Макрос плавного пуска-останова с регулируемым пределом в %. Период нарастания-спада можно поменять внутри макроса (собран на "блинках").
    Скачивал здесь-же на форуме, про авторство не скажу - не знаю чей.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Андрей Иванников; 03.02.2020 в 13:50.

  5. #4095
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    ну и я тогда выложу, о чем говорил на прошлой неделе
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl ramp.owl (248.7 Кб, Просмотров: 24)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #4096
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Спасибо всем! Пока на макросе Rise-Fall клепаю. На одну машину сделал. Осталось продублировать на вторую и сочинить логику, которая будет запрещать их одновременное включение и одновременное выключение.
    А ещё не могу побороть вход на 0-10В. На клеммах 5В (от USB), а на экране отображается 0.5. Переменную беру прямо со входа.
    А регулировать надо именно эту характеристику, она идёт с подстроечного резистора на управление мощностью нагрева.
    Джамперы 2 раза проверил, стоят, как надо.
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 03.02.2020 в 21:23.

  7. #4097
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Пока на макросе Rise-Fall клепаю. На одну машину сделал. Осталось продублировать на вторую и сочинить логику, которая будет запрещать их одновременное включение и одновременное выключение.
    А ещё не могу побороть вход на 0-10В. На клеммах 5В (от USB), а на экране отображается 0.5. Переменную беру прямо со входа.
    А регулировать надо именно эту характеристику, она идёт с подстроечного резистора на управление мощностью нагрева.
    Джамперы 2 раза проверил, стоят, как надо.
    Нужно в свойствах входа изменить диапозон.

  8. #4098
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Нужно в свойствах входа изменить диапозон.
    А какой поставить, если при диапазоне от 0 до 10, 5В отображаются, как 0,5В? Может что-то не так с настройками отображения переменной?

    А вообще мне надо замерять от -5 до 0. Китайцы почему-то сделали управляющий сигнал именно такой. Максимальная мощность при -5, а выключение при 0.
    Хотя можно + и - поменять местами на входе.

  9. #4099
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А какой поставить, если при диапазоне от 0 до 10, 5В отображаются, как 0,5В? Может что-то не так с настройками отображения переменной?

    А вообще мне надо замерять от -5 до 0. Китайцы почему-то сделали управляющий сигнал именно такой. Максимальная мощность при -5, а выключение при 0.
    Хотя можно + и - поменять местами на входе.
    У меня выставлен диапозон датчика температуры, поэтому у меня сигнал в программе в градусах. Вы можете свои единицы соответствия установить.Свойства входа.png

  10. #4100
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А какой поставить, если при диапазоне от 0 до 10, 5В отображаются, как 0,5В? Может что-то не так с настройками отображения переменной?
    в документации касательно входов подразумевается что в настройках Вы самостоятельно поменяете на те единицы измерения которые использует датчик, поэтому ни чего не написано в каком виде появиться вещественное число если ни чего не делать. А вот про выходы уже упоминается что подавать надо значение в диапазоне от 0.0 до 1.0 (раздел 6.4)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (296.3 Кб, Просмотров: 9)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 410 из 506 ПерваяПервая ... 310360400408409410411412420460 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •