Страница 261 из 506 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 5053

Тема: ПР200

  1. #2601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот нашёл(эврика), это был промежуточный вариант проекта, потом я всё изменил, а здесь если заменить непосредственную связь верхнего входа элемента сравнения на равенство на линию задержки, как советует программа, то этот элемент перестанет работать! Предполагалось на верхний вход элемента поступает сигнал без задержки, а на нижний с задержкой на цикл, то при изменении поступающего сигнала на входе на выходе элемента сравнения на равенство появляется на один цикл уровень "0"!

    Вложение 33926
    Процитирую свое же сообщение, но в другом посте.
    По моему, я уже не раз говорил, что лоджик не умеет читать мысли. То что лоджик предлагает вставить ЛЗ не означает что это обязательно нужно сделать. Многие статические анализаторы кода предлагают то или иное действие, но если разработчик задумал иное, то не обязательно идти на поводу.

    Из этого следует, что Вы можете создать логику, которая будет противоречить предлагаемому варианту от ОЛ, но в любом случае проект будет собираться.
    Последний раз редактировалось wal79; 01.11.2017 в 09:53.
    программер

  2. #2602
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Процитирую свое же сообщение, но в другом посте.
    По моему, я уже не раз говорил, что лоджик не умеет читать мысли. То что лоджик предлагает вставить ЛЗ не означает что это обязательно нужно сделать. Многие статические анализаторы кода предлагают то или иное действие, но если разработчик задумал иное, то не обязательно идти на поводу.

    Из этого следует, что Вы моежет создать логику, которая будет противоречить предлагаемому варианту от ОЛ, но в любом случае проект будет собираться.
    Что я и говорил здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post261408

  3. #2603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Что я и говорил здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post261408
    Все верно сказали!
    программер

  4. #2604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня есть такой пример, программа предлагала поставить линию задержки именно там, где нельзя было ставить, иначе бы не работало, в любом другом месте можно было ставить и всё бы работало, но программа почему-то выбрала один единственный неправильный вариант из всей массы возможных!
    Ну как еще донести, что лоджик не читает мысли разработчика. Он высчитывает по своему достаточно простому алгоритму (алгоритм уже описывал, не буду повторяться). Это всего лишь предупреждение о том, что есть циклическая связь, которую по хорошему нужно разорвать, а конкретное место должен выбрать сам пользователь согласно своему же алгоритму работы проекта.
    программер

  5. #2605

    По умолчанию

    Подскажите, чем определяется последовательность выбора изменяемых переменных на экране прибора при нажатии "SEL"

  6. #2606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем определяется последовательность выбора изменяемых переменных на экране прибора при нажатии "SEL"
    Последовательностью их вставки на экран.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  7. #2607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Последовательностью их вставки на экран.
    А при вставке через Копировать-Вставить целой сроки с несколькими переменными?
    Видимо последовательностью их выбора перед командой Копировать?
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 01.11.2017 в 14:33.

  8. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    А при вставке через Копировать-Вставить целой сроки с несколькими переменными?
    Видимо последовательностью их выбора перед командой Копировать?
    А вот этого не знаю, не экспиреметировал.
    Я обычно после того, как накидаю элементы на экран даже если копипастом целой строки, то переставляю их в нужнм мне порядке, для последующего перехода по ним в таком же порядке при нажатии кнопки SEL.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  9. #2609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    А при вставке через Копировать-Вставить целой сроки с несколькими переменными?
    Видимо последовательностью их выбора перед командой Копировать?
    Проверил. Всё так и есть. Удобно исправлять неправильную последовательность.

  10. #2610

    По умолчанию

    Что такое может быть? Стоят два шкафа. В каждом шкафу по две ПР200. С одного из них с завидной периодичностью слетает программа.

Страница 261 из 506 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311361 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •