Страница 113 из 506 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 5053

Тема: ПР200

  1. #1121

    По умолчанию

    Спасибо за макрос перевода в Unix время

    Поправка: ПР выдает в переменную год- значение двух последних цифр: для 2016 значение переменной год =16
    в симуляции ПР в переменную год выдает 2016
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 16.02.2016 в 15:33.

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Поправка: ПР выдает в переменную год- значение двух последних цифр: для 2016 значение переменной год =16
    в симуляции ПР в переменную год выдает 2016
    Вот как... Не проверил на железе. Да и сейчас нет его под рукой.

    Обновил вложение с макросом, теперь должно работать в обоих случаях.

  3. #1123

    По умолчанию

    Хотел узнать про ПР200, как в деле, можно брать ли пока сырое,
    ип320 мастер, пр114 и 3 весовые головы слейв...неделя, полет нормальный.....

  4. #1124

    По умолчанию деление вещественного числа

    Ребят, подскажите почему результат деления не в десятичной форме, как исправить? Билд 1.8.4 109
    Изображения Изображения

  5. #1125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите почему результат деления не в десятичной форме, как исправить? Билд 1.8.4 109
    Никак.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23233

  6. #1126

    По умолчанию

    Хорошо. Алексей Геннадьевич, объясните мне тогда любителю, как мне это замечательное конечное число перевести в божеский вид? Представленный мной скрин от макроса для датчика температуры воздуха рт1000 отрон, помимо необходимости использовать значение температуру окруж. воздуха в теле программы хотел ее еще и на дисплей пр200 вывести, естественно подобные числа к корректному выводу не прнимаются пишет -99.9.

  7. #1127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Хорошо. Алексей Геннадьевич, объясните мне тогда любителю, как мне это замечательное конечное число перевести в божеский вид? Представленный мной скрин от макроса для датчика температуры воздуха рт1000 отрон, помимо необходимости использовать значение температуру окруж. воздуха в теле программы хотел ее еще и на дисплей пр200 вывести, естественно подобные числа к корректному выводу не прнимаются пишет -99.9.
    Флоаты на дисплей не гоняю, нет необходимости. Перевожу в INT формат, для производства точность больше 1 знака после запятой не нужна. Ну нет у меня необходимости работать с отрицательными температурами (пока).

    Кнопка print screen? - нет, не слышали.

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flicker581 Посмотреть сообщение
    Действительно, наверное, проще и правильнее с точки зрения физики процесса учитывать паузу между включениями.

    А вот макрос, который помогает использовать часы реального времени для подсчёта интервалов. Он возвращает unixtime, на основе которого удобно считать интервалы в секундах.

    Второй вариант макроса - более экономичный, но без учёта столетий и с формулой вместо таблицы для расчёта количества дней в месяце.
    и макрос обратного преобразования с выводом дня недели)
    Вложения Вложения

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    и макрос обратного преобразования с выводом дня недели)
    Спасибо.
    Пригодится.

  10. #1130

    По умолчанию

    здравствуйте, задам глупый вопрос. Расскажите, обязательно ли юстировать аналоговый вход на новом приборе Пр200? Или не нужно, если показывает нормальное значение.

Страница 113 из 506 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123163213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •