Страница 450 из 507 ПерваяПервая ... 350400440448449450451452460500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,491 по 4,500 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4491
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Описывал уже не раз.
    Не нужно ни чего описывать, нужно ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
    Имеется: Столько-то насосов, с такой-то производительностью и мощностью.
    Необходимо: Вести подсчет расхода воды
    а) по каждому насосу
    б) Общий.
    Вести подсчет расхода электроэнергии
    а) по каждому насосу
    б) Общий.

    Уже не смешно, троллинг жесткий какой-то.

  2. #4492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Не нужно ни чего описывать, нужно ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
    Имеется: Столько-то насосов, с такой-то производительностью и мощностью.
    Необходимо: Вести подсчет расхода воды
    а) по каждому насосу
    б) Общий.
    Вести подсчет расхода электроэнергии
    а) по каждому насосу
    б) Общий.

    Уже не смешно, троллинг жесткий какой-то.
    я старался как мог... какой же тролинг если для наглядности я потратил столько времени нарисовать даже план
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post355505
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post357013

    но пришёл к выводу что лучше делать и спрашивать конкретный вопрос. например как сделать часовой архив.. разобраться то в чём предложат.. если подойдёт добавляю в основную программу. Как Вы описали могу написать ТЗ, но оно в процессе меняется, одно становится не важным.. а другое наоборот добавляю

  3. #4493

    По умолчанию

    создал блок - таймер с задержкой включения для каскадного насоса, и понимаю что запись должна в миллисекундах?

  4. #4494
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    создал блок - таймер с задержкой включения для каскадного насоса, и понимаю что запись должна в миллисекундах?
    Такое впечатление, что Вы постоянно пытаетесь(хотите) что-то скрыть. Если это таймер с задержкой включения из библиотеки ОЛ и уставка пишется через блок записи в функциональный блок, то да, в миллисекундах. Неужели нельзя ясно написать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы постоянно пытаетесь(хотите) что-то скрыть. Если это таймер с задержкой включения из библиотеки ОЛ и уставка пишется через блок записи в функциональный блок, то да, в миллисекундах. Неужели нельзя ясно написать?
    Создаю сейчас блок (часть программы) управления подключение каскадных насосов, но так как на одной скважине насос меньше чем на двух других, то разные варианты нужны при различном основном насосе. Логику каскада посмотрел из руководства по эксплуатации ООО Новая Автоматика. Схема не включает насосы сразу а сначала управляет промежуточными параметрами каскад 1 и каскад 2.. они запускаются при снижении давления указанного в задании, от двух таймеров (функциональные блоки задержки включения TON) с разными интервалами времени. В свойствах указал время задержки в минутах единицы.. но когда подключил онлайн отладку, и попытался задержку указать 5 мин.. то задержка не случилась, как я понимаю это всего 5 мсек и нужно с множителями в облаке играть что бы удобнее былою
    Изображения Изображения

  6. #4496
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Создаю сейчас блок (часть программы) управления подключение каскадных насосов, но так как на одной скважине насос меньше чем на двух других, то разные варианты нужны при различном основном насосе. Логику каскада посмотрел из руководства по эксплуатации ООО Новая Автоматика. Схема не включает насосы сразу а сначала управляет промежуточными параметрами каскад 1 и каскад 2.. они запускаются при снижении давления указанного в задании, от двух таймеров (функциональные блоки задержки включения TON) с разными интервалами времени. В свойствах указал время задержки в минутах единицы.. но когда подключил онлайн отладку, и попытался задержку указать 5 мин.. то задержка не случилась, как я понимаю это всего 5 мсек и нужно с множителями в облаке играть что бы удобнее былою
    У нас прямо противоположные понятия об удобстве, мне кажется удобней из облака в секундах(или минутах, в зависимости от диапазона уставки времени) передавать уставку, а уже в программе умножить!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.06.2021 в 20:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У нас прямо противоположные понятия об удобстве, мне кажется удобней из облака в секундах(или минутах, в зависимости от диапазона уставки времени) передавать уставку, а уже в программе умножить!
    Действительно так удобнее, не подумал.
    А такой вопрос вот мне с ПР мастера надо биты передать на ПР слайв, как это делается? я переменную создаю в Мастере? или надо в слейве просто создать и тут читать, запутался

  8. #4498
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Действительно так удобнее, не подумал.
    А такой вопрос вот мне с ПР мастера надо биты передать на ПР слайв, как это делается? я переменную создаю в Мастере? или надо в слейве просто создать и тут читать, запутался
    Плохо когда не знаешь, да ещё забудешь!
    В слейве создаётся целочисленная сетевая переменная, занимает один регистр(16 бит). Одним ударом сразу 16 зайцев убиваете, создаёте сразу 16 булевых переменных, как адрес булевой переменной высчитать написано в РЭ и я недавно в какой-то теме скриншот выкладывал, но я бы так не стал делать, лучше и читать(писать) сразу весь регистр, а потом разбить на биты, это же простые вещи, я бы сравнил с первым классом школы, к чему я толкую, может перед тем как книгу писать сходить в школу, хотя бы первый класс окончить, что Вам мешает прочитать РЭ?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.06.2021 в 23:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4499
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Пытался найти, сколько можно раз перезаписывать Retain-память. Срок ее службы?
    Или она вечная?

  10. #4500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Пытался найти, сколько можно раз перезаписывать Retain-память. Срок ее службы?
    Или она вечная?
    Записывается в момент отключения питания.
    Ижевск

Страница 450 из 507 ПерваяПервая ... 350400440448449450451452460500 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •