Страница 448 из 506 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4471

    По умолчанию

    Спасибо, кажется начинаю понимать, в моем примере записи были все биты, поэтому когда приходит с облака переменная .. то записываются заново биты.. а в примере Петра, здесь указаны какие именно надо биты записать. Прямо увлекает когда получается))

    Прямо то что нужно, хорошие примеры, Вы многим людям облегчили жизнь))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 31.05.2021 в 16:46.

  2. #4472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Обычно высчитываю расход по периоду следования импульсов, так достигается максимальное быстродействие, период определяется с точностью до цикла программы, с максимально возможной для ПР точностью, короче, точности нам хватает, но можно увеличить, например определять период между 10(100)-ю импульсами!
    Примерно как-то так:

    Вложение 54950
    добавил в расходомер бок сложения, а то с ошибкой считало. Подсчёт по импульсам от меркурия 201.5 (3200 импульсов-1 кВт) вот такую часть, выход в Вт
    Постоянная ввреху должна быть 360 вместо 3600
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 01.06.2021 в 13:18. Причина: изменил на 360

  3. #4473
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    добавил в расходомер бок сложения, а то с ошибкой считало. Подсчёт по импульсам от меркурия 201.5 (3200 импульсов-1 кВт) вот такую часть, выход в Вт
    Постоянная ввреху должна быть 360 вместо 3600
    И что Вы хотите, чтобы мощность нагрузки показывало? Мне кажется это лишнее, если только это счётчик на отдельный насос, можно сделать защиту от сухого хода или защиту от перегрузки двигателя, но всё это проще на ПЧВ сделать, многое и делать не надо, просто посмотреть или считать по сети, Вы же вроде ПЧВ хотели ставить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4474
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    добавил в расходомер бок сложения, а то с ошибкой считало. Подсчёт по импульсам от меркурия 201.5 (3200 импульсов-1 кВт) вот такую часть, выход в Вт
    Постоянная ввреху должна быть 360 вместо 3600
    Выходит один импульс весит 0,3125 Вт/ч? Вы там разберитесь получше с единицами измерения и их весом, чтобы ошибки не получилось!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Выходит один импульс весит 0,3125 Вт/ч? Вы там разберитесь получше с единицами измерения и их весом, чтобы ошибки не получилось!
    На схеме которую выкладывал общего вида оборудования, там видно что счётчики однофазные меркурий стоят на каждой скважине, которые ведут учёт потребления всех нагрузок кроме насоса, но в основном это будет конечно нагрузка отопления скважины. Из данных на самом счётчике вес импульса посчитал 1000 Вт/3200 импульсов=0,3125 Вт/импульс.
    Немного подправил снова блок расчёта, функцию что отвечала когда подсчёт циклов 0 равен, переставив прибавление цифры один после блока подсчёта. Ну и арифметику переставил как я понимаю последовательность расчёта расхода по импульсам. Мне так удобнее понимать. Но Вам спасибо за этот расходомер.
    Изображения Изображения

  6. #4476
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    На схеме которую выкладывал общего вида оборудования, там видно что счётчики однофазные меркурий стоят на каждой скважине, которые ведут учёт потребления всех нагрузок кроме насоса, но в основном это будет конечно нагрузка отопления скважины. Из данных на самом счётчике вес импульса посчитал 1000 Вт/3200 импульсов=0,3125 Вт/импульс.
    Немного подправил снова блок расчёта, функцию что отвечала когда подсчёт циклов 0 равен, переставив прибавление цифры один после блока подсчёта. Ну и арифметику переставил как я понимаю последовательность расчёта расхода по импульсам. Мне так удобнее понимать. Но Вам спасибо за этот расходомер.
    Мне вот кажется что Вы неправильно единицы измерения пишите, вес импульса будет измеряться в Вт/ч, а не в Вт, ну если Вам так удобнее пользуйтесь на здоровье, но меня удивляют подобные "упрощения"!
    Кстати и расход тоже, для счётчика объёма воды с импульсным выходом нормально звучит "расход", а вот для счётчика электроэнергии наверно лучше называть мощность, наверно не зря разные слова придумали!

    Расход(мощность) с переменной вес импульса можно сделать примерно так-то так:

    Расход.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.06.2021 в 20:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4477

    По умолчанию

    Согласен со всем что сказали, главное суть одна, это вес импульса и подсчёт одинаков (расхода и мощности)
    Но повторюсь, в выделенном фрагменте у Вас при 3,378 кВт/ч мощности погрешность будет почти 1%, при времени цикла 3 мсек, а нужно просто блок лимит заменить на прибавление еденицы.

  8. #4478
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Согласен со всем что сказали, главное суть одна, это вес импульса и подсчёт одинаков (расхода и мощности)
    Но повторюсь, в выделенном фрагменте у Вас при 3,378 кВт/ч мощности погрешность будет почти 1%, при времени цикла 3 мсек, а нужно просто блок лимит заменить на прибавление еденицы.
    Ну в принципе согласен, один цикл программы уйдёт на сброс счётчика, можно и компенсировать, ограничение минимального значения можно убрать, я его и так для "приличия" поставил, чтобы не было деления на "0" в принципе, хотя ПР нормально переносит деление на "0", мозги не "кипят".
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4479

    По умолчанию

    вот кажется что Вы неправильно единицы измерения пишите, вес импульса будет измеряться в Вт/ч, а не в Вт,
    Мощность измеряться в Ваттах , потребленная эл.энергия (это не мощность) которую считает счетчик в квт*час . А вот Вт/ч скорей можно назвать наверное что-то типа скорости изменение мощности.
    1000 Вт/3200 импульсов=0,3125 Вт/импульс
    Если именно так, я имею ввиду 1000Вт (а не 1000Вт*ч), Ватты делим на безразмерную величину получим Ватты, а не Вт/ч.
    Но сдается мне правильно все таки 1000Вт*час=3200 имп., т.е 1 Импульс=0,3125 Вт*ч что бы посчитать потребленную эл.энергию нужно просто сложить имп. если эту сумму поделить на промежуток времени, то получим среднюю мощность нагрузки за этот промежуток.

  10. #4480
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Мощность измеряться в Ваттах , потребленная эл.энергия (это не мощность) которую считает счетчик в квт*час . А вот Вт/ч скорей можно назвать наверное что-то типа скорости изменение мощности.
    Если именно так, я имею ввиду 1000Вт (а не 1000Вт*ч), Ватты делим на безразмерную величину получим Ватты, а не Вт/ч.
    Но сдается мне правильно все таки 1000Вт*час=3200 имп., т.е 1 Импульс=0,3125 Вт*ч что бы посчитать потребленную эл.энергию нужно просто сложить имп. если эту сумму поделить на промежуток времени, то получим среднюю мощность нагрузки за этот промежуток.
    С Вами всё понятно, чем дальше в лес - тем толще партизаны! Как Вы себе представляете импульсный выход в ваттах? Чему равен один импульс в ваттах? Короче, импульсный выход у счётчиков электроэнергии в Вт/ч (или кВт/ч). Как бы само название прибора должно наводить на правильные мысли! В остальном вроде мысли правильные!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 448 из 506 ПерваяПервая ... 348398438446447448449450458498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •