Страница 447 из 506 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    у меня с 2011 года 5 ПЧВ работают ОВЕН, два из них на сетевых насосах котельных, которые не выключаются 7 месяцев в году. Везде применяю моторные дроссели после ПЧВ.. на одном поставил даже синусный фильтр данфос))) но дорогое удовольствие и очень теплогенерирующее)
    Вы не поверите, но у меня их больше и ни одного ОВЕН.
    Если условно принять примерно одинаковую надежность , то остается еще функционал и цена. И если на овне
    там невозможно даже аварию автоматически сбросить, свет моргнёт и аля улю - сушите вёсла
    ,еще Вы сами сетовали, что не откл.вентилятор , думаю еще недостатки есть -эти моменты как раз к функционалу . А цена убожества как у нормального и даже выше.

  2. #4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А на сетевых насосах зачем ПЧ, тем более они 7 месяцев не выключаются?
    Такое впечатление, что Вы не там ПЧ ставите, где они совсем не нужны.
    Сеть отопления далеко не всегда есть что-то постоянное. Нередко приходится ставить переразмеренные сетевые насосы, т.к. планируется подключение к сети вновь возводимых потребителей. Широко стало применяться воздушное отопление, где используются тепловентиляторы с клапаном на теплоносителе, и нагрузка постоянно скачет, а в некоторых случаях, например при резком потеплении, клапаны на теплообменниках могут практически полностью зажать сеть. Есть ещё варианты, когда новую котельную подключают к старой, ветхой сети, где постоянно случаются прорывы и протечки, и местные слесари без тени сомнения перекрывают аварийную ветку, давление подскакивает и рвёт где-нибудь ещё, обеспечивая слесарей постоянной работой.
    Разные бывают варианты.

  3. #4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А на сетевых насосах зачем ПЧ, тем более они 7 месяцев не выключаются?
    Такое впечатление, что Вы не там ПЧ ставите, где они совсем не нужны.
    я раньше тоже так думал
    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Сеть отопления далеко не всегда есть что-то постоянное. Нередко приходится ставить переразмеренные сетевые насосы, т.к. планируется подключение к сети вновь возводимых потребителей. Широко стало применяться воздушное отопление, где используются тепловентиляторы с клапаном на теплоносителе, и нагрузка постоянно скачет, а в некоторых случаях, например при резком потеплении, клапаны на теплообменниках могут практически полностью зажать сеть. Есть ещё варианты, когда новую котельную подключают к старой, ветхой сети, где постоянно случаются прорывы и протечки, и местные слесари без тени сомнения перекрывают аварийную ветку, давление подскакивает и рвёт где-нибудь ещё, обеспечивая слесарей постоянной работой.
    Разные бывают варианты.
    Почти всё описали. Я в своё время менял сетевые насосы 22 кВТ которые в проектке были, на грунфос 5,5 кВт.. причём сам гидравлику считал.. поставил в 4 раза меньше потребляют.. но всё равно в номинал чуть чуть типо-размера не было.. Высчитал что ПЧВ 30 тысяч за сезон сэкономит. Подключены по перепаду давления между подачей и обраткой, и при работе отопительной сети на посёлок.. гидравлическое сопротивление её меняется в зависимости от температуры, чем выше чем легче воде циркулировать. Евгений правильно написал.. утечку ищут в основном перекрытием магистралей, соответственно ПЧВ отработает и снизит расход держа перепад давления на одном уровне.. а так бы в подаче выросло давление (а давление от расхода в квадратичной зависимости)
    Сейчас модно ставить головки терморегулирования на батареи, и если предположить что всем тепло и все закрылись.. то циркуляция снизиться и нету смысла гонять насос на всю
    ну и на самой котельной гидравлическая часть меняется в зависимости от подключения каскада котлов.. включения теплообменников при подготовке воды..
    у меня дома насос с ПЧВ стоит на отоплении.. фото прилагаю
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 9hq.jpg (90.8 Кб, Просмотров: 15)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 31.05.2021 в 10:41.

  4. #4464
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    я раньше тоже так думал


    Почти всё описали. Я в своё время менял сетевые насосы 22 кВТ которые в проектке были, на грунфос 5,5 кВт.. причём сам гидравлику считал.. поставил в 4 раза меньше потребляют.. но всё равно в номинал чуть чуть типо-размера не было.. Высчитал что ПЧВ 30 тысяч за сезон сэкономит. Подключены по перепаду давления между подачей и обраткой, и при работе отопительной сети на посёлок.. гидравлическое сопротивление её меняется в зависимости от температуры, чем выше чем легче воде циркулировать. Евгений правильно написал.. утечку ищут в основном перекрытием магистралей, соответственно ПЧВ отработает и снизит расход держа перепад давления на одном уровне.. а так бы в подаче выросло давление (а давление от расхода в квадратичной зависимости)
    Сейчас модно ставить головки терморегулирования на батареи, и если предположить что всем тепло и все закрылись.. то циркуляция снизиться и нету смысла гонять насос на всю
    ну и на самой котельной гидравлическая часть меняется в зависимости от подключения каскада котлов.. включения теплообменников при подготовке воды..
    у меня дома насос с ПЧВ стоит на отоплении.. фото прилагаю
    Вы прямо свободный художник, я так понимаю снизив мощность насосов в 4 раза у вас и максимальный расход снизился в 4 раза и если морозы неожиданно нагрянут народ помёрзнет из-за вашей экономии так как отдаваемая мощность тоже уменьшится в 4 раза(при остальных равных условиях), 4-х кратный запас никто не делает, короче, при увеличении гидравлического сопротивления нагрузка(следовательно и потребляемая мощность) на двигатель снизится сама собой, там ничего и делать не надо. Плохо если не хватает максимальной передаваемой теплосетью мощности, а прижать её всегда можно.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4465

    По умолчанию

    Снизив мощность насоса в 4 раза, не поверите я увеличил расход от того что был.. причём излишне выше от теории, это для того что системы у нас грязные и нужно продавливать большим расходом. Если оставите в личном сообщении ватсап, я могу с фото Вам всё показать что бы не загружать тему про ПР.. КПД старых насосов впустую тратилось даже на уравновешивание рабочего колеса через гидравлическую пяту ЦНСГ 60-66. И если насос стоит на напор 66 метров то при 7 метрах он как пример может давать не 60м3 а 75 м3.. что вполне реально было заменить на насос с 16 метрами и 80м3 расхода.
    При увеличении гидравлического сопротивления нагрузка может и снизиться в виду уменьшение расхода.. но не забывайте что давление возрастает.. поэтому в любом случае потребление насоса без ПЧВ будет больше

  6. #4466

    По умолчанию

    Я что то запутался как это работает, допустим есть параметр отправляемый в облако (Биты скв.1) можно ли в него заложить срабатывание охраны (I1 на третий бит) и первый бит сделать управляемый с облака на включение охраны. У меня мигает 0-1 а что не так не пойму
    Изображения Изображения

  7. #4467
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Я что то запутался как это работает, допустим есть параметр отправляемый в облако (Биты скв.1) можно ли в него заложить срабатывание охраны (I1 на третий бит) и первый бит сделать управляемый с облака на включение охраны. У меня мигает 0-1 а что не так не пойму
    Мне тоже непонятно как Вы хотите сделать, может надо запомнить сигнал, тогда потребуется RS-триггер.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4468

    По умолчанию

    я вникаю в суть.. попробовал так же как в примере Юрия Ревака через блок "экзамен" то же не получается.
    как я понимаю что можно изменять и записывать как с облака так и из ПР
    Вложения Вложения

  9. #4469
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    я вникаю в суть.. попробовал так же как в примере Юрия Ревака через блок "экзамен" то же не получается.
    как я понимаю что можно изменять и записывать как с облака так и из ПР
    Если нужно в регистре только отдельные биты менять - Пётр из Минска хороший вариант предлагал в какой-то теме, поищите!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4470
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если нужно в регистре только отдельные биты менять - Пётр из Минска хороший вариант предлагал в какой-то теме, поищите!
    Обмен битовыми (BOOL) переменными с ПР Slave

    Здесь в качестве макросов упаковки/ распаковки можно использовать любые, не только мои

    ЗЫ
    п.3. Запись и чтения одних и тех же бит из двух мест. Например с экрана ПР и из Облака
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 447 из 506 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •