Страница 446 из 507 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы не понимаете зачем обычно ставят ПЧ?! ПЧ обычно ставят когда нет башни Рожновского чтобы давление ограничить при малом или отсутствии расхода. Ваши объяснения не выдерживают критики, даже не совсем понятны, Вы пытаетесь всё перевернуть с ног на голову, у вас хвост виляет собакой!
    я на эту тему много литературы прочёл, форумы включая АВОК, но для Вас лучшим объяснением почему ПЧВ+башня Рожновского намного лучше чем просто ПЧВ.. пример специалистов GRUNDFOS.
    Посмотрите внимательно, даже не на глубинном насосе, где расход может быть чуть ли не до нуля... насосы с постоянными магнитами что в связке с ПЧВ очень гуд.. стоит бак аккумулятор.
    https://product-selection.grundfos.c...n&frequency=50
    Изображения Изображения

  2. #4452
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    я на эту тему много литературы прочёл, форумы включая АВОК, но для Вас лучшим объяснением почему ПЧВ+башня Рожновского намного лучше чем просто ПЧВ.. пример специалистов GRUNDFOS.
    Посмотрите внимательно, даже не на глубинном насосе, где расход может быть чуть ли не до нуля... насосы с постоянными магнитами что в связке с ПЧВ очень гуд.. стоит бак аккумулятор.
    https://product-selection.grundfos.c...n&frequency=50
    Вы мне пытаетесь приписать, я нигде не писал что бак-аккумулятор не нужен. Я пытаюсь Вам объяснить, что при наличии башни Рожновского ПЧ не нужен, я, во всяком случае, ни разу такого не встречал. Я Вас в принципе могу понять, Вы в первый раз что-то подобное делаете и пытаетесь сразу всех поразить своим умом и сообразительностью изобрести пяти колёсный велосипед, боюсь лучше будет, тем более в первый раз, не изобретать своих велосипедов, ну это я так думаю, мне в принципе всё равно что Вы там натворите. В принципе, если что сделать без здравого смысла, здравый смысл сам придёт и заставит всё переделать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.05.2021 в 22:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4453

    По умолчанию

    Не будем засорять тему, почему ПЧВ при башне рожновского, я уже писал часто здесь, добавлю ещё один пример.. колонна на которой опускается глубинный насос это железная труба ду 100, переходим на полиэтилен.. и когда ЭЦВ 40 запускается вся скважина аж подпрыгивает, а ночью при расходе 5 м3/ч пуски довольно часты. Выбор между УПП и ПЧВ тоже написал.
    Поражать не кого)) я сам директор))) буду рад за помощь в освоении овена лоджика (увлекло эти дни) когда один ПЧВ поставлю на скважину, всё опишу детально и с графиками))) ну а дальше буду видеть, стоит ли на две оставшиеся скважины ставить, или будут просто контакторы Спасибо

  4. #4454
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Не будем засорять тему, почему ПЧВ при башне рожновского, я уже писал часто здесь, добавлю ещё один пример.. колонна на которой опускается глубинный насос это железная труба ду 100, переходим на полиэтилен.. и когда ЭЦВ 40 запускается вся скважина аж подпрыгивает, а ночью при расходе 5 м3/ч пуски довольно часты. Выбор между УПП и ПЧВ тоже написал.
    Поражать не кого)) я сам директор))) буду рад за помощь в освоении овена лоджика (увлекло эти дни) когда один ПЧВ поставлю на скважину, всё опишу детально и с графиками))) ну а дальше буду видеть, стоит ли на две оставшиеся скважины ставить, или будут просто контакторы Спасибо
    Хотя бы насосы и их двигатели рассчитаны на работу на пониженных оборотах от ПЧ?
    Для работы с ПЧ выпускают специальные двигатели с усиленной изоляцией и независимым охлаждением.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4455

    По умолчанию

    Подскажите, как циклические линии связи заменить на линии задержки? постоянно жёлтым внизу мигает предлагая это сделать

  6. #4456
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Подскажите, как циклические линии связи заменить на линии задержки? постоянно жёлтым внизу мигает предлагая это сделать
    Линия задержки.PNG

    Вот линия задержки.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    ПЧ ему явно не нужны, от Овена однозначно, даже в качестве УПП, там невозможно даже аварию автоматически сбросить, свет моргнёт и аля улю - сушите вёсла, зачем создавать себе проблемы на ровном месте?! Мне даже непонятно какой параметр он хочет регулировать с помощью ПЧВ и зачем, ну должна же быть какая то практическая цель, не делают только для того, чтобы что-то сделать, непонятно что?!
    Мне тоже сложно понять мотивы людей приобретающих ПЧ ОВЕН.

  8. #4458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Что это такое УЗИПЫ.
    УЗИП-устройство защиты от импульсных перенапряжений.
    ТЭО технико-экономическое обоснование.

    Почему ПЧВ - стоимость УПП точно 50% от ПЧВ, и защит меньше.
    Контактор с тепловухой защитят не хуже, сейчас великое множество приборов контроля напряжения, фаз и т.п.
    а вот если решили применять ПЧ и уж совсем все правильно делать, то желательно сам ПЧ защитить, и эл.двигатель от ПЧ тоже.

  9. #4459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Контактор с тепловухой защитят не хуже, сейчас великое множество приборов контроля напряжения, фаз и т.п.
    а вот если решили применять ПЧ и уж совсем все правильно делать, то желательно сам ПЧ защитить, и эл.двигатель от ПЧ тоже.
    у меня с 2011 года 5 ПЧВ работают ОВЕН, два из них на сетевых насосах котельных, которые не выключаются 7 месяцев в году. Везде применяю моторные дроссели после ПЧВ.. на одном поставил даже синусный фильтр данфос))) но дорогое удовольствие и очень теплогенерирующее)

  10. #4460
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    у меня с 2011 года 5 ПЧВ работают ОВЕН, два из них на сетевых насосах котельных, которые не выключаются 7 месяцев в году. Везде применяю моторные дроссели после ПЧВ.. на одном поставил даже синусный фильтр данфос))) но дорогое удовольствие и очень теплогенерирующее)
    А на сетевых насосах зачем ПЧ, тем более они 7 месяцев не выключаются?
    Такое впечатление, что Вы не там ПЧ ставите, где они совсем не нужны.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 446 из 507 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456496 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •