Страница 441 из 506 ПерваяПервая ... 341391431439440441442443451491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Показания расхода нужны для анализа, всё равно раз в месяц точно надо посещать и осматривать скважины, ну и можно подкорректировать. Самый лучший архиватор и съём данных с расходомеров питерфлоу, это вычислитель количества тепла ТВ7 той же фирмы Термотроник что и расходомер, там и телефоном можно через приложение скачивать архивы, и на компе хорошее приложение для отчётов.. но я думал поставить его на одной скважине, а с остальных импульсные сигналы на 200 метров. Но не сильно разбираюсь как из него по RS 485 в ПР200 данные считывать. (такая бы задача и в котельной бы очень пригодилась, с тепловычислителя температуры и расходы можно было бы брать)
    Андрей Вы бы схему как Вы планируете организовать связь приложили. Не очень понятно про какие
    а с остальных импульсные сигналы на 200 метров
    Как я понял Вы хотели по rs485 организовать связь , про импульсные дискретные речь не шла вроде. Вы хотите на каждой скважине (3шт) установить ПЧ+ПР , одна из них "головная" куда Вы заводите показания датчика давления и с нее же управляете всеми остальными ,я правильно Вас понял? Если это так, то управление двумя остальными будет критично зависить от наличия связи в любом случае, т.е. связь нужно делать очень надежно .А это не так просто как может показаться на первый взгляд, тем более на ВЛ. С RS485 разберетесь нет проблем главное чтоб Ваш расходомер поддерживал модбас рту, карта регистров есть , больше ничего не надо.

  2. #4402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне так кажется при расходе в 50 м3/ч за день накопленная погрешность объёма будет намного больше кубометра и видеть десятые доли это глупость!
    Сделайте вес единицы в счётчике равной 100 литрам, тогда получится один знак после запятой, в облаке перенесёте запятую на разряд влево. При коррекции из облака кубометры умножите на 10, для правильной корректировки значения счётчика, короче, я вроде уже повторяюсь!
    как всегда правы, заморачиваюсь сам и вас заморачиваю. действительно надо сначала подключить с целыми и посмотреть как это всё будет работать (в плане погрешности) это мой первый опыт с расходомерами на ПР, а по факту уже потом корректировать "свои хотелки". Спасибо за терпение

  3. #4403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Андрей Вы бы схему как Вы планируете организовать связь приложили. Не очень понятно про какие Как я понял Вы хотели по rs485 организовать связь , про импульсные дискретные речь не шла вроде. Вы хотите на каждой скважине (3шт) установить ПЧ+ПР , одна из них "головная" куда Вы заводите показания датчика давления и с нее же управляете всеми остальными ,я правильно Вас понял? Если это так, то управление двумя остальными будет критично зависить от наличия связи в любом случае, т.е. связь нужно делать очень надежно .А это не так просто как может показаться на первый взгляд, тем более на ВЛ. С RS485 разберетесь нет проблем главное чтоб Ваш расходомер поддерживал модбас рту, карта регистров есть , больше ничего не надо.
    Вы правильно понимаете , основной датчик давления в колодце недалеко от головной скважины. По линиям я сначала думал пускать импульсные сигналы, (в предидущем посте поделился как я планировал раньше) но остановился на ПР+ПЧВ на каждой скважине

  4. #4404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    зачем при такой производительности вес импульса 5 литров?????
    Погрешность допустимая в теплоучете 4%, а у вас простая вода.
    Ранее были механические ду 100, с герконом 100л на импульс, но быстро выходят из строя счётчики. 5 литров это уже заложенно в электронный счётчик, вдобавок такая частота даёт точнее подсчёт расхода в ПР200, при снижении расхода (стоит ПЧВ).. ну и "вишенька на торте" у расходомера питерфлоу, есть отдельный счётчик на экране и импульсный выход при обратном токе воды, для контроля недержания или поломки обратного клапана, а это бывают небольшие расходы

  5. #4405
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    как всегда правы, заморачиваюсь сам и вас заморачиваю. действительно надо сначала подключить с целыми и посмотреть как это всё будет работать (в плане погрешности) это мой первый опыт с расходомерами на ПР, а по факту уже потом корректировать "свои хотелки". Спасибо за терпение
    Погрешность измерения(или класс точности) указан в характеристиках прибора(вашего счётчика-расходомера). Разницы в показаниях с ПР скорей всего не будет, но это не влияет на погрешность измерения. Я так понял, Вы хотите посмотреть разницу показаний, короче, это совсем разные вещи!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4406
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Ранее были механические ду 100, с герконом 100л на импульс, но быстро выходят из строя счётчики. 5 литров это уже заложенно в электронный счётчик, вдобавок такая частота даёт точнее подсчёт расхода в ПР200, при снижении расхода (стоит ПЧВ).. ну и "вишенька на торте" у расходомера питерфлоу, есть отдельный счётчик на экране и импульсный выход при обратном токе воды, для контроля недержания или поломки обратного клапана, а это бывают небольшие расходы
    Вес импульса в электронном счетчике меняется в настройках.
    50 м3 в час это 13,88 литра в секунду, тоесть при весе импульса 5 литров/импульс, будет 3-4 импульса в секунду, в принципе не много.

  7. #4407
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    OWEN Logic 1.17.261. Не могу выполнить юстировку аналогового входа для диапазона 900-1000-1200 Ом. Что за?
    1.png

    OwenLogic_1.19.268 - тоже самое.
    Последний раз редактировалось Ollema; 19.05.2021 в 14:09.

  8. #4408
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    OWEN Logic 1.17.261. Не могу выполнить юстировку аналогового входа для диапазона 900-1000-1200 Ом. Что за?
    1.png

    OwenLogic_1.19.268 - тоже самое.
    Можно в программе сдвинуть(наклонить) характеристику!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4409
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Понятно, что можно. Линейности нет, причем кривизна дикая, даже кусочно-линейной апроксимацией не правится.

  10. #4410
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Понятно, что можно. Линейности нет, причем кривизна дикая, даже кусочно-линейной апроксимацией не правится.
    Есть заявленная погрешность измерения, могут быть два варианта, ПР соответствует заявленным характеристикам или ПР не соответствует заявленным характеристикам. В первом случае - радуетесь, во втором - сдаёте взад по гарантии, если Вам очень это критично, всё! Мне кажется Вы не понимаете что такое погрешность измерения!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D1%8F

    https://kipia-portal.ru/2017/10/17/p...st-izmereniya/
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.05.2021 в 23:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 441 из 506 ПерваяПервая ... 341391431439440441442443451491 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •