Страница 440 из 506 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,391 по 4,400 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4391

    По умолчанию

    Положено на каждой скважине.. тем более на скважине видно по счётчику когда насос надо менять или ремонтировать. Общая труба 300, не реально там ставить счётчик. Плавный пуск более чем половина ПЧВ, а зашита меньше и удобства в работе. Про ПЧВ на каждой скважине.. насос подобрать в характеристику очень трудно (много факторов) ёше не проверял, но уверен будет экономичнее.. это связанно более с гидравликой. Бывает и днём 50м3/ч много, каждый час включают выключают, а так просто снизить расход можно.
    Про ПР 200 на каждую скважину писал не раз, заменяет несколько девайсов на скважине, те же адаптеры и блоки дискретного ввода.
    ПР хотел делать отдельно в шкафу от ПЧВ, но потом решил только основной так сделать на первой скважине, купил просто большой шкаф (лучше для ПЧВ), и внутри делаю перегородку с алюминиевого листа, силовую часть от управляющей. ПР на 24 вольта

  2. #4392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это тип данных приблизительной точности, в отличии от целочисленных переменных(абсолютной точности), если при больших значениях будут расхождения показаний на тысячи кВт/ч - Вы тоже будете довольны или подумаете, что что-то сделали не так?
    я уже заметил что в симуляции порой когда часто включаю, выползают какие-то тысячные после запятой, которые постепенно накапливаются и выползают в погрешность. Придётся в очередной раз "перерисовывать" программу со счётчиками)))))))
    Всё бы хорошо с пред делителем, если бы там уставка корректировалась с переменной (чтобы можно было с экрана вес импульса менять) мне это важно потому что бывают такие моменты когда например подсчёт надо сделать меньше на 20%... я бы просто величиной импульса менял

  3. #4393
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    я уже заметил что в симуляции порой когда часто включаю, выползают какие-то тысячные после запятой, которые постепенно накапливаются и выползают в погрешность. Придётся в очередной раз "перерисовывать" программу со счётчиками)))))))
    Всё бы хорошо с пред делителем, если бы там уставка корректировалась с переменной (чтобы можно было с экрана вес импульса менять) мне это важно потому что бывают такие моменты когда например подсчёт надо сделать меньше на 20%... я бы просто величиной импульса менял
    Так какая проблема сделать делитель с изменяемым коэффициентом деления, здесь нет проблем!

    Скважина_3.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.05.2021 в 00:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    И ещё если обрыв связи с основной скважиной (линия RS по воздушке) то как бы управление потеряется двух других.
    На 24 В нормально работают с хорошим бп и фильтром. А вот что касается
    линия RS по воздушке
    у Вас довольно длинная ,а длинный провод это зло, и если не принять комплексных мер защиты , то с устойчивой связью в летний период возможны проблемы. Не обязательно из-за грозы, прокладкой просто экранированной витой пары дело не ограничиться. И как у Вас будет все работать без связи? данные о величине давления ( если датчик исправно работает) все равно Вы передаете по ней , единственный вариант отключить насосы при отсутствии связи. То есть связь в этом конструктиве это очень критичное звено, а надежность всей системы определяется как раз этим. И обрыв не самая вероятная причина ее потери, нужен целый комплекс мер , игнорирование хоть одной из них сведет на нет все остальные. Правильней все-же получать актуальные и достоверные данные с самого счетчика , чем сомневаться в достоверности рассчитанных и бегать проверять и корректировать.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 08.05.2021 в 19:38.

  5. #4395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    На 24 В нормально работают с хорошим бп и фильтром. А вот что касается у Вас довольно длинная ,а длинный провод это зло, и если не принять комплексных мер защиты , то с устойчивой связью в летний период возможны проблемы. Не обязательно из-за грозы, прокладкой просто экранированной витой пары дело не ограничиться. И как у Вас будет все работать без связи? данные о величине давления ( если датчик исправно работает) все равно Вы передаете по ней , единственный вариант отключить насосы при отсутствии связи. То есть связь в этом конструктиве это очень критичное звено, а надежность всей системы определяется как раз этим. И обрыв не самая вероятная причина ее потери, нужен целый комплекс мер , игнорирование хоть одной из них сведет на нет все остальные. Правильней все-же получать актуальные и достоверные данные с самого счетчика , чем сомневаться в достоверности рассчитанных и бегать проверять и корректировать.
    Показания расхода нужны для анализа, всё равно раз в месяц точно надо посещать и осматривать скважины, ну и можно подкорректировать. Самый лучший архиватор и съём данных с расходомеров питерфлоу, это вычислитель количества тепла ТВ7 той же фирмы Термотроник что и расходомер, там и телефоном можно через приложение скачивать архивы, и на компе хорошее приложение для отчётов.. но я думал поставить его на одной скважине, а с остальных импульсные сигналы на 200 метров. Но не сильно разбираюсь как из него по RS 485 в ПР200 данные считывать. (такая бы задача и в котельной бы очень пригодилась, с тепловычислителя температуры и расходы можно было бы брать)

  6. #4396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так какая проблема сделать делитель с изменяемым коэффициентом деления, здесь нет проблем!

    Скважина_3.owl
    Посоветуйте, если я начну применять коэффициент предделителя применять как вес импульса, но хотел бы значения в м3/ч видеть, а для этого мне надо выход будет делить например на 10 (100, 1000) а потом после входа на кольцевой инкрементный счётчик, ставить умножение на 10 (100, 1000) из за этого не будет погрешность.. как вы говорите что целочисленные переменные точнее.
    Или всётаки оставить в литрах всё это, а уже добавить сетевую переменную и делить её на 1000 (что бы только в облаке смотреть в кубах), при этом корректировку на ПР вводить в литрах

  7. #4397
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, если я начну применять коэффициент предделителя применять как вес импульса, но хотел бы значения в м3/ч видеть, а для этого мне надо выход будет делить например на 10 (100, 1000) а потом после входа на кольцевой инкрементный счётчик, ставить умножение на 10 (100, 1000) из за этого не будет погрешность.. как вы говорите что целочисленные переменные точнее.
    Или всётаки оставить в литрах всё это, а уже добавить сетевую переменную и делить её на 1000 (что бы только в облаке смотреть в кубах), при этом корректировку на ПР вводить в литрах
    Не совсем понятно, я так понимаю, Вы хотите объём видеть в кубометрах?! Коэффициент предделителя будет равен 1000/Вес импульса, тогда в кольцевом счётчике и в облаке значения будут в кубометрах, как Вы хотели!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4398

    По умолчанию

    Хотел бы видеть в кубометрах но с десятыми долями, например показания 45.4 м3 (вес импульса 5л)
    или счётчик электроэнергии у него вообще вес импульса 0,3125 Вт, и хотелось бы видеть например показания 100,5 кВт (это меркурий 201.5 - 1кВт-3200 импульсов)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 14.05.2021 в 22:40.

  9. #4399
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Хотел бы видеть в кубометрах но с десятыми долями, например показания 45.4 м3 (вес импульса 5л)
    или счётчик электроэнергии у него вообще вес импульса 0,3125 Вт, и хотелось бы видеть например показания 100,5 кВт (это меркурий 201.5 - 1кВт-3200 импульсов)
    Мне так кажется при расходе в 50 м3/ч за день накопленная погрешность объёма будет намного больше кубометра и видеть десятые доли это глупость!
    Сделайте вес единицы в счётчике равной 100 литрам, тогда получится один знак после запятой, в облаке перенесёте запятую на разряд влево. При коррекции из облака кубометры умножите на 10, для правильной корректировки значения счётчика, короче, я вроде уже повторяюсь!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4400
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Хотел бы видеть в кубометрах но с десятыми долями, например показания 45.4 м3 (вес импульса 5л)
    зачем при такой производительности вес импульса 5 литров?????
    Погрешность допустимая в теплоучете 4%, а у вас простая вода.

Страница 440 из 506 ПерваяПервая ... 340390430438439440441442450490 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •