Страница 435 из 507 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    а можно Вас попросить тыкнуть носом меня в пример, а то я как то не очень понял даже как в программе вывести цифру, времени за которой поступает 10 импульсов... причём как я уже понимаю, что время цикла здесь тоже может повлиять на значение подсчёта времени
    А что за счетчик CTMU?

  2. #4342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Я... такой цикл недопустимый, но вопрос какой должен для корректного подсчёта при такой частоте приходящих импульсов
    цикл зависит от сложности программы , пока в ПР не загрузишь не узнаешь. Не знаю какой максимальный вообще можно сделать , у меня цикл в ПРке 34мс с довольно сложной программой. Какая у Вас будет программа не известно, но думаю гораздо быстрее.
    Еще важно какой дискретный вход в Вашем ПР.
    Прикрепляю два простеньких файла подсчета по циклам, без затей( типа цифрового фильтра защиты от переполнения и тд.) ,один от другого отличается только наличием защиты от деления на 0.
    Посмотрите может подойдет ,если что подправьте.
    Обновляться значения текущего будут каждый импульс датчика, нужно-ли так часто Вам решать ,для увода ПЧ в сон точно не нужно.
    Вложения Вложения

  3. #4343
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCrane Посмотреть сообщение
    А что за счетчик CTMU?
    Счётчик циклов программы, считает при активном сигнале "Е", R - сброс счётчика, наверно быстрей сделать самому, чем искать, кажется неоднократно выкладывал на форуме в составе проектов!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    быстрей сделать самому, чем искать, кажется неоднократно выкладывал на форуме в составе проектов!
    Сергей , найти на форуме макросы непросто, для Ваших замечательных макросов нужно наверное какое-то хранилище или отдельную тему с правом ведения только Вами, чтоб ее не завалили.

  5. #4345
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Сергей , найти на форуме макросы непросто, для Ваших замечательных макросов нужно наверное какое-то хранилище или отдельную тему с правом ведения только Вами, чтоб ее не завалили.
    Хорошо, вот проект с этими макросами, кстати я там и расход рассчитываю, только время цикла вручную смотрю и ввожу!
    При переносе макроса не забудьте и его настройки перенести(находятся в свойствах макроса), а то первоначально будут значения по умолчанию!
    И у меня вес импульса составляет 1000 литров/импульс, нет специальной настройки для веса импульса счётчика, короче, можно добавить или сразу изменить коэффициенты под свой вес импульса счётчика!

    ВЗУ_3.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Хорошо, вот проект с этими макросами, кстати я там и расход рассчитываю, только время цикла вручную смотрю и ввожу!
    При переносе макроса не забудьте и его настройки перенести(находятся в свойствах макроса), а то первоначально будут значения по умолчанию!
    И у меня вес импульса составляет 1000 литров/импульс, нет специальной настройки для веса импульса счётчика, короче, можно добавить или сразу изменить коэффициенты под свой вес импульса счётчика!
    Если после запуска программы на счетный вход сразу придет импульс, то на выходе будет нереальный расход (в симуляторе по крайней мере)

  7. #4347
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCrane Посмотреть сообщение
    Если после запуска программы на счетный вход сразу придет импульс, то на выходе будет нереальный расход (в симуляторе по крайней мере)
    Я, вроде написал, рассчитывает расход по периоду следования импульсов, чтобы определить период нужно как минимум 2 импульса, короче, сделайте себе блокировку, чтобы пока не придёт минимум 2 импульса со счётчика - расход не показывало(был равен "0"), если Вам это критично, я как бы для себя делал, а для меня это не нужно!

    Расход.PNG

    Расход_3.owl

    И "Расход_1" - это целочисленное значение расхода в умноженном на 10 виде, для того чтобы по сети смотреть с точностью до десятых долей м3/ч.

    Или так:

    Расход_4.PNG

    Расход_4.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.05.2021 в 13:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4348

    По умолчанию

    Спасибо за помощь, теперь какое-то понимание приходит по использованию ПР в качестве расходомеров.
    Подскажите такой вопрос, как выгоднее использовать ПР200, когда в программе помимо управления насосами, используешь четыре счётчика расхода.. нагляднее будет счётчик сделать как макрос, чем на одном холсте все счётчики располагать с кучей элементов, но при этом (в макросе счётчики) не тратишь ли ты на это какие-то излишние ресурсы ПР?

    И хотел бы услышать мнение опытных: планирую ещё сделать помимо расхода, просмотр показаний счётчика через облако, при этом.. нужно что бы был изменяемый параметр, от которого продолжает подсчёт импульсов для показаний. Тоесть, завели вы в ПР показания счётчика, например 100... пришли через месяц.. на счётчике 245.. а в ПР из за пропуска 243... поправили на 245 и так далее..
    ещё думаю часовой архив наладить, что бы в облаке видеть за последний час расход
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 04.05.2021 в 14:58.

  9. #4349
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, теперь какое-то понимание приходит по использованию ПР в качестве расходомеров.
    Подскажите такой вопрос, как выгоднее использовать ПР200, когда в программе помимо управления насосами, используешь четыре счётчика расхода.. нагляднее будет счётчик сделать как макрос, чем на одном холсте все счётчики располагать с кучей элементов, но при этом (в макросе счётчики) не тратишь ли ты на это какие-то излишние ресурсы ПР?

    И хотел бы услышать мнение опытных: планирую ещё сделать помимо расхода, просмотр показаний счётчика через облако, при этом.. нужно что бы был изменяемый параметр, от которого продолжает подсчёт импульсов для показаний. Тоесть, завели вы в ПР показания счётчика, например 100... пришли через месяц.. на счётчике 245.. а в ПР из за пропуска 243... поправили на 245 и так далее..
    ещё думаю часовой архив наладить, что бы в облаке видеть за последний час расход
    Мне так кажется, лучше счётчик-расходомер в виде макроса сделать, проще будет, поставил сколько надо экземпляров и всё!
    И все ваши хотелки можно сделать и смотреть, корректировать с помощью облака!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4350
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ну похоже Сергей уже помог ,пока я на работе был , молодец , спасибо ....
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 435 из 507 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445485 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •