Страница 431 из 506 ПерваяПервая ... 331381421429430431432433441481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,310 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    С ПЧВ можно по сети читать ток на аналоговых входах и состояние дискретных входов и могу найти и плюсы подключения датчика к ПР, например, в одной из тем ТС жаловался, что не хватает аналоговых входов у ПЧ, я предложил по одному аналоговому входу передавать в ПЧ и уставку и сигнал обратной связи(значение параметра), возможно найдутся и другие плюсы, то есть, не всё так однозначно! По надёжности бесперебойной работы не имеет значения куда датчик подключить, всё равно при неисправности ПР всё встанет, так как оно управляет ПЧ!
    Если я правильно понял затею, при аварии ПР встанет все, кроме поддержания давления, разве что уставку будет не изменить. а в случае подкл. датчика давления к ПР встанет и это. Так что абсолютно правильно Андрей решил подкл. датчик к ПЧ. . А управление температурой в шкафу лучше сделать отдельно термостатированием.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 22.04.2021 в 09:46.

  2. #4302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ...
    На скважине водоснабжения стоит ПЧВ 3 и ПР 200, на ПР организованно будет, учёт расхода воды, учёт электроэнергии отопления скважины, учёт общего счётчика электроэнергии, регулировка температуры в помещении и температуры внутри шкафа (управляет вентилятором).
    Надеюсь учеты некоммерческие, а для наглядности? Иначе - посодют! . Реле давления (типа РД-5) дополнительно поставьте для выключения ПЧ и защиты труб потребителей при отказе датчика давления (лето скоро!)

  3. #4303

    По умолчанию

    Добрый день!
    Я использую ПР200. У меня есть старый проект от 08 2019. г., ПР с этой программой работает до сих пор.
    Сегодня попытался открыть проект. При открытии выскочило сообщение в красной рамке "System.FormatException Входная строка имела неверный формат"
    При этом остальные проекты открываются без проблем.
    Подскажите пож что можно сделать. Не хочется проект заново переписывать.

  4. #4304

    По умолчанию

    Всем здравствуйте, подключил ПР200 к SCD60 , но не могу им управлять по 4-20. Схему прилагаю. Сигнал положения видит. Что можно еще сделать, чтоб заставить шток двигаться?Снимок.JPG

  5. #4305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, подключил ПР200 к SCD60 , но не могу им управлять по 4-20. Схему прилагаю. Сигнал положения видит. Что можно еще сделать, чтоб заставить шток двигаться?Снимок.JPG
    На AO1+ заводите плюс 24 вольта, с AO1- забирайте сигнал.
    Ижевск

  6. #4306
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, подключил ПР200 к SCD60 , но не могу им управлять по 4-20. Схему прилагаю. Сигнал положения видит. Что можно еще сделать, чтоб заставить шток двигаться?Снимок.JPG
    На выход АО1 нужно подавать сигнал от 0 до 1.Screenshot_18.png

  7. #4307
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    На AO1+ заводите плюс 24 вольта, с AO1- забирайте сигнал.
    Совершенно верно. Screenshot_19.png

  8. #4308

    По умолчанию

    Всем спасибо. Возможно если разберусь как передавать сигал и задание, то сделаю датчик на ПР /как говорит Сергей0308/ дело в том что если эта скважина уйдёт в резерв, то ПР может отключить через дискретный выход контактор который управляет подачей питания на ПЧВ и тогда давление (при подключённом датчике к ПЧВ) видно удалённо не представляется возможным.
    Но в то же время для "живучести схемы" датчик давления лучше на ПЧВ, потому ПР управляет контактором и подаёт команду пуск на ПЧВ кл.18, только дискретно, а у меня эти контакты заведены на трёхполюсные переключатели на щиту... (авт. 0 руч.) то есть, если в автомате то то команды пуска идут замыканием контактов на ПР, переключил выключатель, ты вручную подал команды пуска и включил питание контактора (ПЧВ). Сделал это для того, что бы отключив ПР, ПЧВ могло работать самостоятельно. Учёт воды на ПР это для контроля и наглядности, расходомер ПИТЕРФЛОУ имеет своё табло где и нарастающий и мгновенный расход видно, хочу в программе сделать подсчёт импульсов и преобразовать в расход. также можно с дисплея ПР завести данные с самого расходомера, что бы видеть удалённо сами показания. Периодически подправлять данные (в случае пропуска импульсов)

  9. #4309

    По умолчанию

    если эта скважина уйдёт в резерв, то ПР может отключить через дискретный выход контактор который управляет подачей питания на ПЧВ....Но в то же время для "живучести схемы" датчик давления лучше на ПЧВ,
    В таком случае чтоб были целы овцы и сыты волки, рассмотрите вариант подключить по 4-20 и к ПР и к ПЧ ,если по феншую, то через разветвитель 4-20 , или если "кривовато", просто последовательно. В логику можно заложить при отключении ПЧ , пр ка берет данные со своего входа , при включении -из частотника по RS485, а можно и только со входа ПР. Недостаток лишняя линия 4-20, но если в одном шкафу то не велика проблема.

  10. #4310
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    А зачем с ПЧ снимать напряжение питания, боитесь, что долго проработает? Напряжение питания я бы снимал с ПЧ только при остановке насоса на ремонт или обслуживание! Вот интересно, зачем делать так(способствовать этому), чтобы ПЧ быстрее вышел из строя? Электролитические конденсаторы, если не изменяет память сейчас правильно называть оксидные, по типу диэлектрика, меньше ёмкость теряют под напряжением, одна из частых причин неисправностей связана с неисправностью электролитических конденсаторов, совсем недавно в соседней теме это обсуждалось!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 431 из 506 ПерваяПервая ... 331381421429430431432433441481 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •