Страница 449 из 506 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    С Вами всё понятно, чем дальше в лес - тем толще партизаны! Как Вы себе представляете импульсный выход в ваттах? Чему равен один импульс в ваттах? Короче, импульсный выход у счётчиков электроэнергии в Вт/ч (или кВт/ч). Как бы само название прибора должно наводить на правильные мысли! В остальном вроде мысли правильные!
    Я то как раз и не представляю в ваттах ( а представляю в Вт*ч или кВт*ч как хотите) , это же не ваттметр -это Андрей представляет и как мне кажется неправильно, я инструкцию на меркурий не читал.
    Вы немного ошибаетесь:
    Мне вот кажется что Вы неправильно единицы измерения пишите, вес импульса будет измеряться в Вт/ч, а не в Вт, ну если Вам так удобнее пользуйтесь на здоровье, но меня удивляют подобные "упрощения"!
    , а вот для счётчика электроэнергии наверно лучше называть мощность, наверно не зря разные слова придумали!
    Но счетчик точно не измеряет мощность в чистом виде -на выходе вычисляет потребленную эл.энергию,а это произведенная работа а не мощность. Хотя среднюю мощность рассчитать можно за какой-то период времени.
    Короче, импульсный выход у счётчиков электроэнергии в Вт/ч (или кВт/ч)
    -он в кВт*ч , между делением и умножением есть разница.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 02.06.2021 в 11:27.

  2. #4482
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Я то как раз и не представляю в ваттах ( а представляю в Вт*ч или кВт*ч как хотите) , это же не ваттметр -это Андрей представляет и как мне кажется неправильно, я инструкцию на меркурий не читал.
    Вы немного ошибаетесь:


    Но счетчик точно не измеряет мощность , он измеряет потребленную эл.энергию,а это произведенная работа а не мощность. Хотя среднюю мощность рассчитать можно за какой-то период времени.
    -он в кВт*ч , между делением и умножением есть разница.
    Да, здесь ошибся, конечно не делёное, а умноженное на час!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4483

    По умолчанию

    Вы конечно разгорячились, всё это на процессы не влияет. У меня расчёт будет нагрузки подключённой на отопление.
    На счётчике написано А=3200/(кВт*ч)

    и это значит, что по прошествии времени в один час пройдёт 3200 импульсов и получатся показания циферблате - 1 кВт*ч А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 13hq.jpg (122.4 Кб, Просмотров: 12)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 02.06.2021 в 13:28.

  4. #4484
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вы конечно разгорячились, всё это на процессы не влияет. У меня расчёт будет нагрузки подключённой на отопление.
    На счётчике написано А=3200/(кВт*ч)

    и это значит, что по прошествии времени в один час пройдёт 3200 импульсов и получатся показания циферблате - 1 кВт*ч А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Один импульс равен 0,3125 Вт*ч.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вы конечно разгорячились, всё это на процессы не влияет. У меня расчёт будет нагрузки подключённой на отопление.
    На счётчике написано А=3200/(кВт*ч)

    и это значит, что по прошествии времени в один час пройдёт 3200 импульсов и получатся показания циферблате - 1 кВт*ч А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Косвенно, по замеру времени между импульсами можно и ток посчитать, будет усреднено конечно, но у меня на таком подходе получались хорошие результаты, правда это не на ПР было, но по идее и тут проблем быть не должно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #4486
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Andrei Z а вы ПР-ку чем-то читаете? Scada какая-то или что? может поставить счетчик с интерфейсом для технического учета и не делать мозг ?

  7. #4487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Косвенно, по замеру времени между импульсами можно и ток посчитать, будет усреднено конечно, но у меня на таком подходе получались хорошие результаты, правда это не на ПР было, но по идее и тут проблем быть не должно.
    можно, или просто разделить на примерно 230

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Andrei Z а вы ПР-ку чем-то читаете? Scada какая-то или что? может поставить счетчик с интерфейсом для технического учета и не делать мозг ?
    С ПР в облако овен и читаю в телефоне. Если сил хватит..то может скаду попробую, а наверняка не хватает даже кудесис учить.. а когда практики нету.. полгода и всё забыл.. то вот стараюсь на ПР. Счётчик с интерфейсом дороже будет, если учесть что учёт сопутствующих затрат на электроэнергию как отопление, то и простой вариант нормально))) У меня уже лет пять стоит на основном счётчике подстанции водозабор, тепловычислитель ВКТ 7.. нормально - качаю архивы по часовые- суточные)) всё сходится. Думаю ПР не чуть не хуже справится.

  8. #4488

    По умолчанию

    Вопрос такой, когда в облаке читаешь регистр побитовый.. что функция записи? 06 или 16 должна стоять... чтения как я понимаю 03

  9. #4489
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, когда в облаке читаешь регистр побитовый.. что функция записи? 06 или 16 должна стоять... чтения как я понимаю 03
    Облако является мастером, ПР - слейвом(подчинённым устройством), всё. Вы просто выставляете регистр(ы) для чтения-записи облаком.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вы конечно разгорячились, всё это на процессы не влияет. У меня расчёт будет нагрузки подключённой на отопление.
    На счётчике написано А=3200/(кВт*ч)

    и это значит, что по прошествии времени в один час пройдёт 3200 импульсов и получатся показания циферблате - 1 кВт*ч А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Никто не горячился, Вам нужно научиться излагать свои мысли и определения правильно и выкладывать верные исходные данные, ниже Ваши цитаты как их должны понимать люди? Это писали Вы, и только прочтя наш с Сергеем308 диалог выдали "На счётчике написано А=3200/(кВт*ч)".
    Подсчёт по импульсам от меркурия 201.5 (3200 импульсов-1 кВт) вот такую часть, выход в Вт
    3,378 кВт/ч мощности
    1000 Вт/3200 импульсов=0,3125 Вт/импульс
    Кому адресован сей вопрос, особенно после Ваших заявлений выше?:
    А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Как правильно было выше замечено не мешало бы Вам сделать что-то типа ТЗ хотя бы для себя и для форума . cформулировать поточней задачу хотя бы что хотите получить ,примерно так по каждой скважине: по воде-
    1."общий объем израсходованной воды" -сколько м.куб воды израсходовали,
    2."удельный расход", -объём воды израсходованный а за единицу времени м3/час
    3."объем израсходованной за определенный период времени".

    То же самое по электроэнергии:
    1."общее количество потребленной эл.энергии" ,
    2."количество потребленной эл.энергии за определенный период времени",
    3. "средняя мощность потребления за определенный период времени" если Вам она нужна.
    Все это сильно облегчит решение задачи.-1. "общий объем израсходованной " просто складываем имп.умножаем на вес(5л),2." удельный расход" -" расход"за определенный промежуток времени делим на этот промежуток времени.3."объем израсходованной за определенный период времени" вычитаем разницу расхода на к примеру 00:00 часов каждых суток получим суточный или считаем с нуля.
    Тогда не будет двояких толкований и никто в блуд не попадет.Сейчас Вы сами запутались в определениях и размерностях и других в блуд вводите.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 04.06.2021 в 01:43.

Страница 449 из 506 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •