Страница 222 из 507 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2211
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Опять же, это условие должно выполняться только при включении питания, либо адрес при включении всегда должен быть единицей.
    В своей программе ОЧЕРЕДЬ, я устранил включение нескольких клапанов одновременно.
    Вложения Вложения

  2. #2212

    По умолчанию

    Вопрос такой наверно глупый, но очень насущный. Стоят два ПР200. Первые слоты в режиме слейва работают на ИП320. И тут все понятно и все нормально работает. Второй слот первой ПР200 сконфигурирован как мастер должен опрашивать второй ПР200. Как и где в первом ПР200 задавать сетевой адрес опрашиваемого устройства? Или я чего то глобально не понимаю?

  3. #2213

    По умолчанию

    строчка где, пр200 мастер, по ней правой кнопкой "добавить устройство" и добавляете опрашиваемое устройство....если надо скриншот пишите.

    пр200.png
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 09.02.2017 в 06:05.

  4. #2214

    По умолчанию

    а у меня нет таких элементов как у Вас на схеме. А пример напрямую не открывается!
    Это какой то макрос наверно? где его взять?
    Может овен логик нужно чем то дополнить ? настройки , библиотеки?

  5. #2215
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grampus Посмотреть сообщение
    а у меня нет таких элементов как у Вас на схеме. А пример напрямую не открывается!
    Это какой то макрос наверно? где его взять?
    Может овен логик нужно чем то дополнить ? настройки , библиотеки?
    может назовете версию своего ОЛ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #2216
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    В своей программе ОЧЕРЕДЬ, я устранил включение нескольких клапанов одновременно.
    Изначально такого условия не ставилось, если бы это условие было изначально, то сделал бы всё не так, как сделал, т. е. разрулил одновременное включение входов(у автора нет проблемы одновременного включения входов, входа по очереди включались, да и на практике практически не возможно одновременно включить) до стека, тогда в стек можно писать номер бита(0-15, при 16 клапанах) и для хранения достаточно 4 бита, а не 32 как сейчас!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.02.2017 в 09:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Изначально такого условия не ставилось, если бы это условие было изначально, то сделал бы всё не так, как сделал, т. е. разрулил одновременное включение входов(у автора нет проблемы одновременного включения входов, входа по очереди включались, да и на практике практически не возможно одновременно включить) до стека, тогда в стек можно писать номер бита(0-15, при 16 клапанах) и для хранения достаточно 4 бита, а не 32 как сейчас!
    В момент включения установки проблема одновременного включения есть всегда. Когда ПР уже работает, а на датчики напряжение ещё не подано, и в момент подачи питания на датчики. И эти моменты нужно обязательно учитывать, если программа должна работать в реальной установке, а не только в симуляторе.

  8. #2218
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В момент включения установки проблема одновременного включения есть всегда. Когда ПР уже работает, а на датчики напряжение ещё не подано, и в момент подачи питания на датчики. И эти моменты нужно обязательно учитывать, если программа должна работать в реальной установке, а не только в симуляторе.
    Я тоже подумал, Если запускают новый объект, все ёмкости пустые, включают установку и пшик, приплыли, ничего не работает. Поэтому внёс изменения в программу, теперь всё работает.

  9. #2219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grampus Посмотреть сообщение
    Господа разработчики подскажите пожалуйста на ПР200 хочу реализовать очередь включения дискретных выходов.
    Подробнее:
    1 вход включился - 1 выход вкл.
    2 вх включился - 2 вход встает в очередь. и не включиться пока не выключиться первый.
    3 вх включился - 3 вход встает в очередь.
    12 вх включился 12 выход встает в очередь.
    в любой момент может включиться вход, он активирует выход, но только если при этом не один выход не вкл и встает в очередь, если при этом несколько входов вкл то выхода нужно установить в очередь по порядку .
    Цитата Сообщение от Grampus Посмотреть сообщение
    в общем что бы было понятно для это нужно! на станках мех обработки есть небольшие емкости которые требуют постоянно долива жидкости, линия подачи жидкости одна , на линии стоят электроклапана. вот главная задача чтобы в один момент открылся только один клапан чтобы быстро заполнить емкость. Чтобы не произошло такого: все 12 клапанов откроется и давление залива будет мизирным! принцип такой!
    А если одновременно будут заливаться 2 или 3 ёмкости?
    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Я тоже подумал, Если запускают новый объект, все ёмкости пустые, включают установку и пшик, приплыли, ничего не работает. Поэтому внёс изменения в программу, теперь всё работает.
    Модифицировал свою программу:
    1) Введён сигнал Wen (работа разрешена)
    2) Можно установить количество одновременно заполняемых емкостей. (отключаются по наполнении в произвольном порядке).
    3) исключено одновременное включение электромагнитов-введена задержка включения следующего магнита ( актуально для переменки через трансформатор).
    4) Не сбивается при включении-отключении датчиков емкостей стоящих в очереди.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 09.02.2017 в 14:09.

  10. #2220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    строчка где, пр200 мастер, по ней правой кнопкой "добавить устройство" и добавляете опрашиваемое устройство....если надо скриншот пишите.

    пр200.png
    Спасибо большое. Буду пробовать.

Страница 222 из 507 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272322 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •