Страница 237 из 506 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 5053

Тема: ПР200

  1. #2361

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки. Появилась задача выдумать системку для управления станцией повышения давления. В состав системы входят 2 ПЧВ3, ПР-200, ИП320. ПР-200 управляет работой системы, а именно обрабатывает поступающие команды, (контроль за давлением на входе (аналоговый вход №1), контроль за давлением на выходе(аналоговый вход №2),контроль частоты вращения рабочего двигателя насоса (или переменная по RS 485 или реле №1 ПЧВ3), по этому параметру вводится в работу пиковый насос в случаи если частота вращения рабочего превысила 48 Гц. ИП 320 установлена по месту и выступает в роли пульта управления и отображения текущих параметров (какой насос в работе, частота вращения, ток и давление в системе ХВС). С программой управления для ПР-200 частично разобрался (запуск пикового насоса сделал по команде от реле на ПЧВ3, но хочется получить значение частоты по RS 485), с конфигурацией панели вроде тоже что то получилось, но во всей этой истории осталась куча вопросов на которые я так и не смог найти ответов, а именно:
    1- по какому адресу (в ПЧВ3) прочитать текущую частоту вращения
    2- по какому адресу (в ПЧВ3) прочитать текущее значение (бар.) сигнала обратной связи (кл. 54)
    3- как с панели одной командой (регистр) записать в оба ПЧВ одинаковое задание, можно создать 2 регистра каждый из них привязать к адресу конкретного ПЧВ и по отдельности записывать, но хочется одной командой сразу оба. Есть мысль сначала это задание передать на ПР-200, а с него уже размножить на ПЧВ, но как это сделать сообразить не могу.

  2. #2362

    По умолчанию

    сергей тверь 1- по какому адресу (в ПЧВ3) прочитать текущую частоту вращения
    1)А зачем вам ПЧВ3? ПЧВ2 достаточно для ваших целей.

    3) Размножаете регистр непосредственно в ПР200 - пишете в 2 сетевых устройства с разными адресами.

  3. #2363

    По умолчанию

    ПЧВ3 хотел использовал из за наличия 2 реле. Реле #1 контроль частоты, реле #2 авария ПЧВ, для вывода аварийного насоса из работы и подключения резерва. Для пчв пр-200 мастер, а для ИП320 слэйв?

  4. #2364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей тверь Посмотреть сообщение
    ПЧВ3 хотел использовал из за наличия 2 реле. Реле #1 контроль частоты, реле #2 авария ПЧВ, для вывода аварийного насоса из работы и подключения резерва. Для пчв пр-200 мастер, а для ИП320 слэйв?
    Да, придётся делать так, ПР200 с 2мя интерфейсами брать.
    ИП320 хорошо "мастером" работает. Слейв из него тормозной.
    P.S.
    А прочему вы привод по RS485 привязать хотите, чем 4-20ma не устраивает?
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 09.06.2017 в 13:06.

  5. #2365

    По умолчанию

    А прочему вы привод по RS485 привязать хотите, чем 4-20ma не устраивает?[/QUOTE]
    Если не сложно, объясните что в этом случаи я получу и как этот сигнал будет управлять приводом. Честно говоря впервые слышу про подобное решение. Я привык к тому, что измерительная часть на борту привода, там-же и источник обратной связи а сигналы пуск-стоп внешние (ключи или как у меня реле ПР-ки). Ваша идея мне очень нравиться, но я не понимаю как это будет работать.

  6. #2366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей тверь Посмотреть сообщение
    Если не сложно, объясните что в этом случаи я получу и как этот сигнал будет управлять приводом. Честно говоря впервые слышу про подобное решение. Я привык к тому, что измерительная часть на борту привода, там-же и источник обратной связи а сигналы пуск-стоп внешние (ключи или как у меня реле ПР-ки). Ваша идея мне очень нравиться, но я не понимаю как это будет работать.
    У ПР200 есть 2 выхода 4-20ma. Для ваших целей хватит.

    Управление завязываете через датчик(и) давления(на трубопроводе)=>ПР200=>привод.
    В ПР200 поступают дискретные сигналы "готовность" и/или "авария"
    Из ПР в привод - дискретный "работа" и аналоговый 4-20ma (обороты).

    А получите в таком случае быстроту и лёгкость смены привода без привязки к конкретному производителю. ("Петрович" даже с похмелья с этой задачей справится.)

  7. #2367

    По умолчанию

    А Вы не могли бы поделится подобной (аналоговый 4-20ma (обороты)) програмкой. Не могу сообразить как связать давление с частотой, при увеличении давления частота падает ... все я поплыл.

  8. #2368

    По умолчанию

    Здравствуйте! Сегодня пытался перепрошить новый ПР200-220.4.1.0
    При перепрошивке выдало Программа LOGIC:Сбой памяти! Повторил процесс прошивки несколько раз, результат тотже, что с этим теперь делать незнаю

  9. #2369
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей тверь Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы поделится подобной (аналоговый 4-20ma (обороты)) програмкой. Не могу сообразить как связать давление с частотой, при увеличении давления частота падает ... все я поплыл.
    Есть же в ОЛ ПИД-регулятор, чем не устраивает, да и сигнал с датчика можно без изменения через ПР передать используя, как у вас ПИД-регулятор в ПЧ! С ПР систему можно сделать более гибкую и надёжную, например при выходе из строя датчика давления(придётся на входа вешать как минимум 2 датчика давления и сравнивать их показания)!
    И если запустятся два насоса, каждый со своим, отдельным ПИД-регулятором, то они могут мешать друг другу, короче так не совсем правильно!
    А так, если что просили и этого достаточно:

    П-регулятор.PNG

    П-регулятор_1.PNG

    П-регулятор_3.PNG

    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25068&page=16
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.06.2017 в 15:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2370

    По умолчанию

    Спасибо. Буду пробовать, разбираться. Идея использования ПИД регулятора из ОЛ давненько меня посещала, не было повода вникнуть и опробовать.

Страница 237 из 506 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •