Страница 476 из 506 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,751 по 4,760 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b-s-a Посмотреть сообщение
    Вы меня опять не поняли.
    Есть ПР200 с двумя интерфейсами RS485: master и slave с адресом 1. У мастера настроена (хотелось бы) ретрансляция запросов на адреса 100-200. Как она работает:
    Приходит запрос на интерфейс slave к устройству 1, ПР200 отвечает сам, как сейчас он это делает.
    Приходит запрос на интерфейс slave к устройству 153, ПР200 принимает его и как есть отправляет в первый интерфейс.
    Ждет ответ от устройства, затем как есть отправляет его во второй интерфейс.

    Это реализуется на уровне операционной системы ПР200. Реализация ну очень простая: достаточно после получения адресного байта сразу перенаправить все в первый интерфейс, а затем все ответные данные перенаправлять во второй. (Я embedded программист и занимался схожими интерфейсами).
    Что-то мне это напоминает...

  2. #4752
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medvedits Посмотреть сообщение
    а если просто второй интерфейс мастер и опрашивает устройство с адресом 153 с присвоением значению сетевой переменной слейв порта не канает?)
    Я уже написал ранее, что оно "канает". Но только до того момента, как устройств станет много или не понадобится, например, удаленно обновить прошивку. Т.е. чтобы это сделать, придется идти ножками, отцеплять ручками, подцеплять ручками, программировать, отцеплять, подцеплять, возвращаться. Имхо, куча лишней работы...

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Что-то мне это напоминает...
    Да, я видел тот пост, но это не совсем тоже самое. В моем случае ПР200 имеет как бы множество адресов, запросы на которые просто ретранслирует в свою сеть. Т.е. это реализуется значительно проще.

  3. #4753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Есть очень крамольная идея:
    К ПЕ210 подключить какое-нибудь Slave-устройство, которое по команде физически переключит всю RS485-сеть с ПР200 на ПЕ210.
    Главное чтобы адрес этого устройства был уникальным в сети и ПР200 адекватно это переварило.

    Возможно удастся таким устройством сделать само ПР200.
    Подмена мастера сети.
    Например. у ПР адрес 1 и одна сетевая переменная с битом, который управляет релюшкой.
    В сети не должно быть устройства с адресом 1.
    ПЕ210 обращается в ПР200 отдать ему сеть. Попользовался и теперь просит забрать ее обратно.

    Masters.jpg

  4. #4754
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Не. Это все понятно, как можно сделать. Но тут опять, надо что-то делать дополнительно. Кроме того, у ПР200 может не быть свободных выходов. Да и штатная работа ПР по опросу датчиков прервется. Скажем так, это костыль который сейчас необходимо делать.

  5. #4755
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    А чего не хотите по человечьи сделать, как Вам советовали, тем более для этого больше регистров не потребуется(в режиме слейв), что на первом интерфейсе(подключенному к шлюзу) и их, насколько понимаю, хватает, иначе у Вас в принципе ничего не получилось!
    И как Вы хотите, "ничего дополнительно не делая", так уж точно не получится, спешу Вас заверить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4756
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Просто проброс регистров не позволит обновить прошивку устройства или задать настройки, которые не проброшены.
    Короче, мое сообщение изначально не просьба помочь, а feature request для разработчиков.

  7. #4757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b-s-a Посмотреть сообщение
    Просто проброс регистров не позволит обновить прошивку устройства или задать настройки, которые не проброшены.
    Короче, мое сообщение изначально не просьба помочь, а feature request для разработчиков.
    может подам глупую идею,но если выходы ПР200 сухой контакт,то что вам мешает задублировать линию с датчиков через выходы и для прошивки рвать одну и включать другую?

  8. #4758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В режиме слейв вот здесь варианты предлагались: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25067&page=71
    В режиме мастер - есть соответствующие галочки в ОЛ.
    перестановка.png
    Эта штука спасает только float, то есть галка ставится для всего устройства, но по факту при проверке нескольких разных вариантов с галками отработало только с этим типом данных, для целочисленной переменной не помогает,не работает у меня прибор.
    может кто-то сталкивался с подключением zetlab z7060s к пр200 по 485 сети и есть уже шаблон сетевого устройства?
    надо через него запустить через драйвер управление шаговым двигателем.
    есть даже конфиг для universal master opc https://disk.yandex.ru/d/JiKDt3SwSwIfPw
    с него через преобразователь все команды отрабатывают, а через ПР200 если вообще убрать эти галки меняются только значения float

  9. #4759
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medvedits Посмотреть сообщение
    перестановка.png
    Эта штука спасает только float, то есть галка ставится для всего устройства, но по факту при проверке нескольких разных вариантов с галками отработало только с этим типом данных, для целочисленной переменной не помогает,не работает у меня прибор.
    может кто-то сталкивался с подключением zetlab z7060s к пр200 по 485 сети и есть уже шаблон сетевого устройства?
    надо через него запустить через драйвер управление шаговым двигателем.
    есть даже конфиг для universal master opc https://disk.yandex.ru/d/JiKDt3SwSwIfPw
    с него через преобразователь все команды отрабатывают, а через ПР200 если вообще убрать эти галки меняются только значения float
    Как раз с целочисленными переменными в ОЛ дела обстоят гораздо лучше, я же ссылку давал, чем же Вас это не устраивает, можно каждую переменную отдельно настроить и в любом режиме!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.09.2022 в 01:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4760

    По умолчанию

    Подскажите, почему после установки драйвера ПР200, в диспетчере COM-порт появляется с ошибкой, и программы этот порт не видят? Ноут, Windows 10

Страница 476 из 506 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •