Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
Показания расхода нужны для анализа, всё равно раз в месяц точно надо посещать и осматривать скважины, ну и можно подкорректировать. Самый лучший архиватор и съём данных с расходомеров питерфлоу, это вычислитель количества тепла ТВ7 той же фирмы Термотроник что и расходомер, там и телефоном можно через приложение скачивать архивы, и на компе хорошее приложение для отчётов.. но я думал поставить его на одной скважине, а с остальных импульсные сигналы на 200 метров. Но не сильно разбираюсь как из него по RS 485 в ПР200 данные считывать. (такая бы задача и в котельной бы очень пригодилась, с тепловычислителя температуры и расходы можно было бы брать)
Андрей Вы бы схему как Вы планируете организовать связь приложили. Не очень понятно про какие
а с остальных импульсные сигналы на 200 метров
Как я понял Вы хотели по rs485 организовать связь , про импульсные дискретные речь не шла вроде. Вы хотите на каждой скважине (3шт) установить ПЧ+ПР , одна из них "головная" куда Вы заводите показания датчика давления и с нее же управляете всеми остальными ,я правильно Вас понял? Если это так, то управление двумя остальными будет критично зависить от наличия связи в любом случае, т.е. связь нужно делать очень надежно .А это не так просто как может показаться на первый взгляд, тем более на ВЛ. С RS485 разберетесь нет проблем главное чтоб Ваш расходомер поддерживал модбас рту, карта регистров есть , больше ничего не надо.