Страница 439 из 506 ПерваяПервая ... 339389429437438439440441449489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот вместо множителя 5/1000 поставил предделитель на 200, вес импульса сигнала поступающего на I3 при этом сохранится, короче посмотрите, может так лучше будет! Короче, мне совсем не понятны ваши решения, как будто Вы из другой галактики прилетели(это так, к слову)!

    Видимо натворите делов, народ ахнет!
    Я по так же сделал два первых счётчика.. на третьем решил, не просто кВт а точностью до десятых.. там где у Вас стоит пред делитель 200, поставил 20.. а входящую переменную с плавающей точкой стал умножать на 10, а выходящую делить на 10. Но почему отказался от такого варианта, потому что нужна переменная которая меняла бы вес импульса, а здесь получается только программой задаётся пред делитель.
    С Вашей помощью и других))) народу не дадите ахнуть))))

  2. #4382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вот так проскочит Вложение 55002
    самого главного нету.. при подсчёте нужно вначале ввести первичные показания.. и в будущем корректировать если проскочат ложные импульсы.. или например на время ПР выключится на пару дней.. а показания убегут вперед и будет рассоглосование

  3. #4383
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    самого главного нету.. при подсчёте нужно вначале ввести первичные показания.. и в будущем корректировать если проскочат ложные импульсы.. или например на время ПР выключится на пару дней.. а показания убегут вперед и будет рассоглосование
    Для Вас сложно вместо обратной связи входную переменную вставить? Я принцип показываю, а не делаю за кого то работу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4384
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Я по так же сделал два первых счётчика.. на третьем решил, не просто кВт а точностью до десятых.. там где у Вас стоит пред делитель 200, поставил 20.. а входящую переменную с плавающей точкой стал умножать на 10, а выходящую делить на 10. Но почему отказался от такого варианта, потому что нужна переменная которая меняла бы вес импульса, а здесь получается только программой задаётся пред делитель.
    С Вашей помощью и других))) народу не дадите ахнуть))))
    На двух верхних счётчиках у вас вес импульса составляет 50 Вт/ч, в 20 импульсах(значение предделителя) получается 1 кВт/ч.
    Вы хотите с точность до десятых долей кВт/ч(100Вт/ч) - сделайте предделитель равным двум, всё! В облаке запятую сместите на знак влево(насколько мне известно, так можно сделать), только не забудьте это при корректировке из облака!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Для Вас сложно вместо обратной связи входную переменную вставить? Я принцип показываю, а не делаю за кого то работу
    Простите, я не волшебник а только учусь) присмотрюсь

  6. #4386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вот так проскочит Вложение 55002
    То что нужно, и вес импульса можно вместо постоянной переменной подставлять, с сотыми после запятой. Спасибо
    Иногда правда тысячные откуда то появляются в выходной переменной, порой, но в целом нормально.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 06.05.2021 в 22:52.

  7. #4387
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,160
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот видите, а говорите как то я неестественно подхожу к решению вопроса, а оказалось всё очень просто.. но как то сам не додумываюсь

  9. #4389
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Вот видите, а говорите как то я неестественно подхожу к решению вопроса, а оказалось всё очень просто.. но как то сам не додумываюсь
    Это тип данных приблизительной точности, в отличии от целочисленных переменных(абсолютной точности), если при больших значениях будут расхождения показаний на тысячи кВт/ч - Вы тоже будете довольны или подумаете, что что-то сделали не так?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #4390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Расстояние общее 50 метров от датчика в колодце до ПР, проложен один пролёт по воздушке между опорами (30м) сверху выше на 2 метра линия двух проводов освещения (фаза ноль, включаться будет свет если на объекте ночью кто то ходит, датчик движения)) остальное в полиэтиленовой трубе под землёй (20м).. после ваших слов буду менять ПВС на что то с экраном. Или проложим под землёй полностью.
    Изначально думал один ПР на первой скважине, а с двух других читать по RS, но потом когда посчитал те же адаптеры у расходомеров, с электросчётчиков на обогрев скважин читать показания как-то, с общего электросчётчика и резервного, дискретные сигналы датчиков охраны.. то пришёл к выводу что лучше ПР на каждую скважину. Тем более в них можно хоть какие-то алгоритмы завести. И ещё если обрыв связи с основной скважиной (линия RS по воздушке) то как бы управление потеряется двух других.
    30 метров неэкранированной воздушки это гарантированные трупы приборов. про помехи я уж не говорю.. Изучите методы защиты линий в тч. RS485. если есть знакомые коротковолновики-любители съездите в гости перед грозой , незаземленный фидер диполя шипит и потрескивает когда еще грома не слышно, а когда гроза рядом щелкает будь здоров.
    Может я что-то упустил , но зачем на каждую скважину счетчик расхода , одного не достаточно общего? И ПЧ на каждую скважину если башня работает? Если для плавного пуска насосов -есть УПП причем с байпасом, Если уж так важно точное поддержание давления может быть одного достаточно на самый мощный насос?
    И ещё если обрыв связи с основной скважиной (линия RS по воздушке) то как бы управление потеряется двух других... то пришёл к выводу что лучше ПР на каждую скважину.
    У Вас датчик все равно один (и аварийного нет) ПР не особо помогут, разве что выключат все при отсутствии связи , но это можно сделать намного проще. И еще, Вы не указали какое ПР у Вас и обратите внимание на качество его питания , рядом силовое контакторы и т.д. здесь может быть засада которая вылезет не сразу, а может быть раз в год и будет достаточно.

Страница 439 из 506 ПерваяПервая ... 339389429437438439440441449489 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •