Страница 463 из 507 ПерваяПервая ... 363413453461462463464465473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4621

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся.

    Вот это помогло:
    "Вот тут об этом моменте: https://youtu.be/1Er-MqJ6vZ4?list=PL...uB-CXsKH-&t=86"

    Все получилось как надо. Я сначала использовал счетчик CTN32 из библиотеки, там свойства закрыты. Вот с ним и не получалось сохранить значение после выключения питания ПР 200.
    Со счетчиком CTN все получилось, свойства открыты, настроил как в видео. После отключения питания ПР 200 значение счетчика сохранилось.
    Я думал, что галочка в свойствах переменной "энергонезависимость" это панацея... Не ожидал, что еще где-то в настройках надо что-то менять.
    Много ли еще таких "подводных камней"?

  2. #4622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    На дискретных входах 2 переключателя и всё, фаза ноль из той же точки, что и питание нагрузки, но дискретные входа же имею развязку. На аналоговые входа подключены датчики температуры NTC, один провод в AI1(2) другой в COM3. Но если бы это влияло, то и на 24 вольтовой версии было бы такая же реакция.
    Все же они (ПР -ки новые и исправные ) 24в и 220в будут вести себя немного по разному в т.ч. и по времени отключения из-за дополнительного DC/DC в самой ПР200 и внешнего БП 220/ 24 большей мощности, с большими емкостями чем встроенного в ПР. Выключение /включение ПР это наверное самый критичный момент влияния внешних помех, кроме сохранения Retain наверняка еще какие-то процедуры происходят, хотя и количество энергонезависимых переменных на время записи наверное тоже влияет, достоверно нужно у инженеров ОВНА спросить.

  3. #4623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxDD Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся.

    Вот это помогло:
    "Вот тут об этом моменте: https://youtu.be/1Er-MqJ6vZ4?list=PL...uB-CXsKH-&t=86"

    Все получилось как надо. Я сначала использовал счетчик CTN32 из библиотеки, там свойства закрыты. Вот с ним и не получалось сохранить значение после выключения питания ПР 200.
    Со счетчиком CTN все получилось, свойства открыты, настроил как в видео. После отключения питания ПР 200 значение счетчика сохранилось.
    Я думал, что галочка в свойствах переменной "энергонезависимость" это панацея... Не ожидал, что еще где-то в настройках надо что-то менять.
    Много ли еще таких "подводных камней"?
    Настройка "энергонезависимость" в переменной панацея, если эта переменная стоит на входе, а если только на выходе, то это значение перезаписывается при старте программы. В 4 выпуске Лайфхаков как раз показаны примеры как нужно делать чтоб не перезаписывалось при старте для обычных переменных.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4624

    По умолчанию

    Добрый день. Прошу помощи. Имеется индуктивный двухпроводный датчик марки LA30-55.10D1.U4.K (10-60В). Подключаю по инструкции, но ПР постоянно видит 1. Подскажите где я ошибаюсь.Пр200.jpg

  5. #4625
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxDD Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся.

    Вот это помогло:
    "Вот тут об этом моменте: https://youtu.be/1Er-MqJ6vZ4?list=PL...uB-CXsKH-&t=86"

    Все получилось как надо. Я сначала использовал счетчик CTN32 из библиотеки, там свойства закрыты. Вот с ним и не получалось сохранить значение после выключения питания ПР 200.
    Со счетчиком CTN все получилось, свойства открыты, настроил как в видео. После отключения питания ПР 200 значение счетчика сохранилось.
    Я думал, что галочка в свойствах переменной "энергонезависимость" это панацея... Не ожидал, что еще где-то в настройках надо что-то менять.
    Много ли еще таких "подводных камней"?
    Если данные с выхода счётчика поступают в переменную, то какая разница эта переменная энергонезависимая или нет?!
    Короче, это называется не подводные камни, а очень очень очень очевидное поведение и никакой грамотности(знаний) для понимания этого не надо, достаточно интеллекта на уровне пчелы, мне так кажется!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tepsistem@gmail.com Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу помощи. Имеется индуктивный двухпроводный датчик марки LA30-55.10D1.U4.K (10-60В). Подключаю по инструкции, но ПР постоянно видит 1. Подскажите где я ошибаюсь.Пр200.jpg
    ОВЕН ПР200-220.4.2.0 - Программируемое реле с дисплеем, 220В, питание дискретных входов 230В, 8 дискретных и 4 аналоговых входа / 8 дискретных и 2 аналоговых выхода 0...10В, 2 интерфейса RS485.

  7. #4627

    По умолчанию

    Программируемое реле ПР200-220.22.0.0 Программируемое реле с дисплеем 220В, питание дискретных входов (датчиков) 24В, 8 дискретных и 4 аналоговых входа / 8 дискретных и 2 аналоговых выхода 4...20 мА, без интерфейса RS48

  8. #4628
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tepsistem@gmail.com Посмотреть сообщение
    Программируемое реле ПР200-220.22.0.0 Программируемое реле с дисплеем 220В, питание дискретных входов (датчиков) 24В, 8 дискретных и 4 аналоговых входа / 8 дискретных и 2 аналоговых выхода 4...20 мА, без интерфейса RS48
    Это вопрос или утверждение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #4629
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tepsistem@gmail.com Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу помощи. Имеется индуктивный двухпроводный датчик марки LA30-55.10D1.U4.K (10-60В). Подключаю по инструкции, но ПР постоянно видит 1. Подскажите где я ошибаюсь.Пр200.jpg
    Если смотреть на модель реле, то на дискретные входы надо подавать 220В. Используйте аналоговый вход в режиме дискретного. И, судя по схеме подключения датчика - его не получиться к ПР подключить
    connect-d1.png
    Хотя, попробовать можно

  10. #4630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Это вопрос или утверждение
    Это паспортные данные пр200.

Страница 463 из 507 ПерваяПервая ... 363413453461462463464465473 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •