Страница 425 из 506 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4241

    По умолчанию

    Вот почему я даже не мог до думается до этого. Видимой мой преподавал в 86-89 не зря получал свою зарплату. Не то что сейчас. "Грибок всегда рвал питание исполнительных цепей".

  2. #4242
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    если не изменяет память - прошить туда свою программу в которой нет пароля на системные настройки.
    Нет, пароль не задается в ОвенЛоджике, он в системных настройках, смена программы пароль не сбрасывает.

  3. #4243
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Можно ПР перепрошить, пароль для системного меню, мне кажется, должен сбросится при этом надо иметь проект программы, что бы потом его перезалить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4244
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно ПР перепрошить, пароль для системного меню, мне кажется, должен сбросится при этом надо иметь проект программы, что бы потом его перезалить!
    не сбрасывается

  5. #4245
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    не сбрасывается
    Вы точно перепрошивали, а не программу перезаливали? Я к тому, что многие это путают, даже в этой теме!
    Если уточните и скажите что перепрошивали, я Вам поверю на слово, проверять не стану, для меня это не актуально! Тогда не понятно, как этот пароль сохраняется и как его сбросить по умолчанию, может какой кнопкой или джампером, короче, мне не верится чтобы овен этого не предусмотрел, они же не идиоты?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот почему я даже не мог до думается до этого. Видимой мой преподавал в 86-89 не зря получал свою зарплату. Не то что сейчас. "Грибок всегда рвал питание исполнительных цепей".
    Безмерно рад за Вас и вашего преподавала.

  7. #4247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может лучше применить кнопку "аварийный стоп" с фиксацией(грибок) и обесточивать цепи управления исполнительных механизмов, без обесточивания ПР?!
    В любом случае, здравый смысл восторжествует!
    Если что-то сделать без здравого смысла, то вскоре здравый смысл приходит сам и заставляет всё переделать!
    Наверное немного не правильно сформулировал вопрос. Именно с фиксацией и буду использовать кнопку, цепи управления тоже будут обесточены. Как остановить выполнение программы, если в ней несколько таймеров с довольно большой выдержкой времени и что бы после отключения аварийки не произошло повторное включение? Обнулять их через SEL при нажатии аварийки?

  8. #4248
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений8686 Посмотреть сообщение
    Наверное немного не правильно сформулировал вопрос. Именно с фиксацией и буду использовать кнопку, цепи управления тоже будут обесточены. Как остановить выполнение программы, если в ней несколько таймеров с довольно большой выдержкой времени и что бы после отключения аварийки не произошло повторное включение? Обнулять их через SEL при нажатии аварийки?
    Я так понимаю, у вас при подачи напряжения питания программа сразу начинает работать, не предусмотрено сигнала разрешения работы?! При появления сигнала разрешения работы можно(нужно) сделать чтобы все таймеры начинали свою работу сначала. И через SEL сбрасывается(нет других вариантов) только "Импульс включения заданной длительности", для TON-а например можно и "0" на вход подать, после подачи на вход "1" отсчёт времени уставки начнётся сначала!
    Короче без самой программы сложно фантазировать как вам лучше(проще) сделать, Вы хоть кусочек программы(хотя бы один элемент) приведите(в виде проекта), чтобы можно было наглядно показать, возможно, если у вас имеются "Импульс включения заданной длительности" проще будет заменить на TON и т. д. и т. п. Надеюсь смысл понятно объяснил?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4249
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы точно перепрошивали, а не программу перезаливали? Я к тому, что многие это путают, даже в этой теме!
    Если уточните и скажите что перепрошивали, я Вам поверю на слово, проверять не стану, для меня это не актуально! Тогда не понятно, как этот пароль сохраняется и как его сбросить по умолчанию, может какой кнопкой или джампером, короче, мне не верится чтобы овен этого не предусмотрел, они же не идиоты?!
    Пробовал загружать проекты из разных версий OwenLogic. Соответственно при другой версии программное обеспечение прибора "перепрошивалось". Или Вы что имеете в виду под словом "перепрошивать"? Менять прошивку микроконтроллера? У Вас имеются прошивки?

  10. #4250
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Пробовал загружать проекты из разных версий OwenLogic. Соответственно при другой версии программное обеспечение прибора "перепрошивалось". Или Вы что имеете в виду под словом "перепрошивать"? Менять прошивку микроконтроллера? У Вас имеются прошивки?
    Очень не легко с Вами, Вы меню в ОЛ смотрели?
    Короче там в меню "Прибор" имеется пункт "Обновить встроенное ПО..." для принудительной перепрошивки ПР, ё моё, это же элементарные вещи, отличать перепрошивку ПР от перезаливки программы, мне очень прискорбно это объяснять!

    Надеюсь сможете выбрать тип вашего реле, иначе, я так понимаю, оно может превратится в кирпич!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.02.2021 в 21:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 425 из 506 ПерваяПервая ... 325375415423424425426427435475 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •