Страница 461 из 507 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,610 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    49.7 дней, но думаю что и без этого есть разные варианты в программе из-за которых может такое происходить.


    Да, подключиться с онлайн отладкой для сравнения программы отличная идея.
    Столкнулся с непоняткой: - ввожу новую функцию с существующими переменными, ПР 200 никак не реагирует, перезаписать программу не предлагает, в онлайн отладку заходит, но данных нет, хотя выше в этих же переменных данные естьДобавить элемент.JPG

  2. #4602
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyart Посмотреть сообщение
    Столкнулся с непоняткой: - ввожу новую функцию с существующими переменными, ПР 200 никак не реагирует, перезаписать программу не предлагает, в онлайн отладку заходит, но данных нет, хотя выше в этих же переменных данные естьДобавить элемент.JPG
    переменную "прд" куда-нибудь прицепи или на время сделай энергонезависимой, иначе вся "новая функция" просто игнорируется за ненадобностью
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #4603

    По умолчанию

    Приветствую всех. Осваиваю ПР 200, реализовал простой счетчик, значение счетчика вывел на экран, на переменную счетчика поставил галочку "энергонезависимость". После выключения-включения питания ПР 200, значение счетчика обнуляется, хотя я надеялся, что оно сохранится (Версия прошивки V2.29). Где я ошибся?

  4. #4604
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    MaxDD один из вариантов, поставить галочку "Запись в конце цикла" в свойствах. Если ее нет, смотреть код, возможно у вас сохраняется все правильно, но при включении питания вы тут же записываете туда 0.

  5. #4605
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxDD Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Осваиваю ПР 200, реализовал простой счетчик, значение счетчика вывел на экран, на переменную счетчика поставил галочку "энергонезависимость". После выключения-включения питания ПР 200, значение счетчика обнуляется, хотя я надеялся, что оно сохранится (Версия прошивки V2.29). Где я ошибся?
    Так у Вас получается переменная каждый цикл программы перезаписывается значением с выхода счётчика, какая разница эта переменная не энергонезависимая или энергонезависимая? Короче, поставьте энергонезависимость самого счётчика, не надо что-то делать в противоречии со здравым смыслом, в смысле, ни к чему хорошему это не приведёт!
    И, счётчики есть в менеджере компонентов и на форуме, зачем что-то делать, что уже есть, да ещё и работает, в отличии от вашего?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.01.2022 в 11:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxDD Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Осваиваю ПР 200, реализовал простой счетчик, значение счетчика вывел на экран, на переменную счетчика поставил галочку "энергонезависимость". После выключения-включения питания ПР 200, значение счетчика обнуляется, хотя я надеялся, что оно сохранится (Версия прошивки V2.29). Где я ошибся?
    Добрый день.
    Покажите скрин логики, обычно "галочка" решает все вопросы. Не увидел сразу, в счетчике должна быть "энергонезависимость".

    Вот тут об этом моменте: https://youtu.be/1Er-MqJ6vZ4?list=PL...uB-CXsKH-&t=86
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 26.01.2022 в 11:45.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #4607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    переменную "прд" куда-нибудь прицепи или на время сделай энергонезависимой, иначе вся "новая функция" просто игнорируется за ненадобностью
    Спасибо, добрый человек, сэкономил мне время. Об этой фиче надо просто знать, или попросить поправить разработчиков, т.к. не всегда надо в дальнейшем "привязывать" выходную переменную

  8. #4608

    Exclamation

    Не менее 300 контроллеров ПР200-220.3.1.0 было установлено в колхозах, там часто пропадает напряжение, ноль и т.п. приколы.
    ПР200 выдает следующее:

    1) Сбой памяти
    2) Меняется хаотичная переменная, например с 50 на 49999.
    3) Невозможно подключиться с помощью online отладки с контроллеру через месяц работы, пишет проект не совпадает, даже если все переменные остались на своих местах.

    Проект до сентября 2021 использовался старый, созданный в версии 1.9 и обновлен до актуальной в дальнейшем, прошивка самой ПР тоже последняя на момент загрузки.
    Грешил, что как-то неправильно конвертирует старый проект в новый и создал программу с нуля, но ничего не поменялось.
    К самой ПР200 на блок питания подключена СМИ2, появилась мысль что из-за неё ПР200 не завершает корректно работу, но в ходе тестирования программа всё равно слетала.

    Собрал стенд, одна ПР200 включает другую ПР200-220.3.2.0, её год выпуска 2022, т.е. свежая.
    Цикл такой - 6 секунд включено, 2 секунды отключено.
    Где-то на 6500-7500 раз включения происходит сбой памяти.

    Проект:
    Проект.jpg

    Загрузка самой ПР200:
    Загрузка ПР.jpg

    Сбой со СМИ2
    Со СМИ2.jpg

    Сбой без СМИ2
    без СМИ2.jpg
    Ижевск

  9. #4609

    По умолчанию

    Стенд для проверки ресурса Retain памяти?

  10. #4610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Стенд для проверки ресурса Retain памяти?
    Мне проблемно повторить скачки напряжения и хаотичное отключение в офисе.
    Я понимаю что у энергонезависимой памяти ресурс ограничен, но мне кажется на объектах количество включений-отключений намного меньше. Допустим 10 отключений в день и примерно раз в пол года слетает программа. Это 1800 включений, никак не 10 000.
    Сейчас используем модель на 24 вольта, она точно так же включается-отключается, но программа то не слетает.
    Ижевск

Страница 461 из 507 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •