Страница 114 из 506 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 5053

Тема: ПР200

  1. #1131

    По умолчанию

    если показывает нормальное значение.
    если нормально показывает, то не нужно..

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Флоаты на дисплей не гоняю, нет необходимости. Перевожу в INT формат, для производства точность больше 1 знака после запятой не нужна. Ну нет у меня необходимости работать с отрицательными температурами (пока).

    Кнопка print screen? - нет, не слышали.
    Ну зачем сразу придираться? Ноутбук на котором лоджик без инета, инет через симку на планшете вот отсюда и фото экрана. Почесу все так сложно? Приезжайте в Ашхабад, где я сейчас в командировке и все сразу станет ясно.

  3. #1133

    По умолчанию

    В общем, дисплей ПР200 пока из рук вон плохо работает с плавающей запятой. Индикация -99,99 означает, что число за пределами формата, определённого для дисплея. Раз это температура, то у вас где-то проблема с её измерением. Выделите побольше разрядов для отображения, может, что-то и поймёте. У меня вообще ПР200 перезагружался из-за таких чисел (за пределами формата дисплея).

    То, как эти числа отображаются при симуляции - отдельная тема, там тоже всё не очень хорошо.

  4. #1134

    По умолчанию

    Можно жестко не фиксировать положение точки указав ее положение как "Авто"
    перезагрузка происходит стабильно?
    если да то можно проект и что нажимать/вводить

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Можно жестко не фиксировать положение точки указав ее положение как "Авто"
    перезагрузка происходит стабильно?
    если да то можно проект и что нажимать/вводить
    Я вот об этом:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....059#post189059

    Возможно, в последней прошивке это исправлено. У меня в последний раз проявлялось, когда заоблачные значения переменных приходили из сети по Modbus. После этого, кажется, прошивка уже обновлялась. Я тут даже спрашивал, какие в ней изменения, но ответа не нашёл.

  6. #1136
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    у меня вопрос по ПИД регулятору.
    по завершению автонастройки ,флаг окончания= true,"запуск АНР" нужно сбросить в False?
    рассчитанные коэффициенты сохранятся?

  7. #1137

    По умолчанию

    Зачем для режима мастер/слейв переставлять джамперы порта внутри ПР200? В мастере он работает одинаково как с перестановкой, так и без нее. На короткой линии связи (длиной 2м) нет разницы в качестве связи при любом состоянии джамперов. Кто знает зачем это делать надо и что там переключается? Резистор?

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Зачем для режима мастер/слейв переставлять джамперы порта внутри ПР200? В мастере он работает одинаково как с перестановкой, так и без нее. На короткой линии связи (длиной 2м) нет разницы в качестве связи при любом состоянии джамперов. Кто знает зачем это делать надо и что там переключается? Резистор?
    При установки в режим Master вы подключаете резисторы смещения.
    Это смещение предназначено для защиты приемников от ложных срабатываний.
    Смещение получается за счет подтяжки к земле и цепи питания линий связи при этом нужно учитывать что подтяжка рассчитана с учетом одного согласующего резистора на линии равным 120 Ом.
    Можете обратиться к документации на RS485 или просто погуглить этот вопрос.
    На самом деле все зависит от конкретной конфигурации сети и используемых устройств. В некоторых случаях использование подтяжки не обязательно.

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Что то в характеристике не нашёл параметры разрядности АЦП аналоговых входов. Указано только на диапазон измерений.
    Вот же оно, из руководства:

    Значение наименьшего значащего разряда
    -
    2,7 мВ ((0-10В)/3700)
    6 мкА ((0...20мА/3700)

  10. #1140
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Что то в характеристике не нашёл параметры разрядности АЦП аналоговых входов. Указано только на диапазон измерений.
    Вроде как написано:

    ПР200_2.PNG

Страница 114 из 506 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •