Страница 432 из 506 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А зачем с ПЧ снимать напряжение питания, боитесь, что долго проработает? Напряжение питания я бы снимал с ПЧ только при остановке насоса на ремонт или обслуживание! Вот интересно, зачем делать так(способствовать этому), чтобы ПЧ быстрее вышел из строя? Электролитические конденсаторы, если не изменяет память сейчас правильно называть оксидные, по типу диэлектрика, меньше ёмкость теряют под напряжением, одна из частых причин неисправностей связана с неисправностью электролитических конденсаторов, совсем недавно в соседней теме это обсуждалось!
    контактор на питание ПЧВ ставлю согласно руководство по программированию стр.6. Для себя просто подумал что если насос неделю не работает, смысл вентилятор гонять в ПЧВ. На котельной по 5 месяцев питание снято с ПЧВ, может тоже под напряжением оставлять? И ещё одна причина ставить контактор, если ПЧВ из строя вышло, то насос запустить можно подключив к контактору напрямую. (напишите пожалуйста ссылку в личку на ту тему) а то здесь не по теме это обсуждаем

  2. #4312
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    контактор на питание ПЧВ ставлю согласно руководство по программированию стр.6. Для себя просто подумал что если насос неделю не работает, смысл вентилятор гонять в ПЧВ. На котельной по 5 месяцев питание снято с ПЧВ, может тоже под напряжением оставлять? И ещё одна причина ставить контактор, если ПЧВ из строя вышло, то насос запустить можно подключив к контактору напрямую. (напишите пожалуйста ссылку в личку на ту тему) а то здесь не по теме это обсуждаем
    Если попадётся, обязательно скину ссылку, может кто раньше скинет, я и название темы уже не помню, где обсуждение шло!

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=20344&page=10
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.04.2021 в 00:43.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4313

    По умолчанию

    одна из частых причин неисправностей связана с неисправностью электролитических конденсаторов
    -в продукции ОВЕН, по цене овеновского частотника и даже ниже можно купить очень достойные, у которых таких проблем нет.

  4. #4314

    По умолчанию

    . Для себя просто подумал что если насос неделю не работает, смысл вентилятор гонять в ПЧВ
    Не знаю как в овеновском, но работу вентилятора в других ПЧ можно настроить , например на повышение температуры радиатора выше определенного значения.

  5. #4315

    По умолчанию

    Хорошо если бы производитель это учёл. В ПЧВ 3 два реле, я бы даже одним пожертвовал на остановку внутреннего вентилятора

  6. #4316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Хорошо если бы производитель это учёл. В ПЧВ 3 два реле, я бы даже одним пожертвовал на остановку внутреннего вентилятора
    Прежде чем приобретать, изучите рынок, зачем покупать ЧП сомнительного качества да еще по необоснованно высокой цене? В нормальных эта опция есть, скрин мануала одного из таких.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sergej_; 29.04.2021 в 14:14.

  7. #4317

    По умолчанию

    Подскажите. В наличии расходомер Питерфлоу, с импульсным выходом 5л/импульс. Расход бывает через счётчик до 55 м3/час, что соответствует приблизительно 3 импульса в секунду. Правильно я рассуждаю, что если время цикла в ПР 200 равен 500 мсек, где запрограммированно расчёт расхода по импульсам, то при импульсах раз в 333 мсек, расход будет рассчитан некорректно?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 02.05.2021 в 17:49.

  8. #4318
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    3 ГЦ это вообще ни о чем для ПР . Все успеет и посчитает. Тут главное принцип измерения правильно выбрать ...Если мерить время между импульсами с расходомера ,то 1% погрешности можно получить легко .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #4319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    3 ГЦ это вообще ни о чем для ПР . Все успеет и посчитает. Тут главное принцип измерения правильно выбрать ...Если мерить время между импульсами с расходомера ,то 1% погрешности можно получить легко .
    в какой то теме я нашёл пример, который прикрепил в предыдущем сообщении, не получается, так линия что пунктиром на схеме, просто в ноль показания вводит

    Разобрался функциональный блок добавил FTRIG для задержки
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 02.05.2021 в 22:49.

  10. #4320

    По умолчанию

    Согласен с Ровки, в моём случае, минимальный расход когда ПЧВ уходит в спящий режим, 18 м3/ч это 10 импульсов за 10 секунд (период времени которое я предварительно выставил для подсчёта импульсов) получается если на доли секунды десятый импульс не успеет в 10 сек, то 9 импульсов даст расход уже 16.2 м3/ч, а это на 10% меньше фактического. Получается нужно выставить период подсчёта 30 секунд и то погрешность станет 3 %
    Изображения Изображения

Страница 432 из 506 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •