Страница 497 из 507 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4961

    По умолчанию

    Здравствуйте! Возник вопрос. Часы в моем экземпляре ПР200 отстают на 12 сек. в сутки, я вроде вычислил поправку, записал ее через меню прибора, скорректировал часы, вышел из меню, на сл. день вижу что часы также отстают на 12 сек. в сутки, опять захожу в меню что бы записать поправку, а там все по нулям, как и не вводил ее! Что я делаю не так?

  2. #4962
    Пользователь
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Добра!
    Где найти список рекомендованных датчиков для измерения электропроводности (CDM) прибором ПР200-х8 ?

  3. #4963

    По умолчанию

    Добрый день! Рекомендуется использовать датчики электропроводности с диапазонами измерений 0...200 мкСм/см или 0...2000 мкСм/см.
    Продукт менеджер направления СПУ

  4. #4964
    Пользователь
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Лукина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Рекомендуется использовать датчики электропроводности с диапазонами измерений 0...200 мкСм/см или 0...2000 мкСм/см.
    Спасибо. А возможно привести конкретных производителей/продавцов/модели (да хоть с ali), чтобы была возможность заказать и не сомневаться в совместимости, ведь пока ПО Овен не производит данные типы датчиков.
    Мне кажется, раньше где-то видел подобную информацию на форуме, но сейчас не нахожу.

    Планировал попробовать прибор для измерения электропроводности питательной воды парового котла: давление 0,5 МПа, t=90 С, требуется поддерживать в верхнем барабане котла 1800мкСм/см.

  5. #4965

    По умолчанию

    К сожалению, нет. Мы можем отвечать только за оборудование нашего производства. К тому же реклама оборудования сторонних производителей на форуме запрещена.
    Продукт менеджер направления СПУ

  6. #4966

    По умолчанию

    Поскольку на этот вопрос ни кто не хочет или не может ответить все же хочу продолжить, ибо если гора не идет к Магомеду, то Магомед следовательно подойдет к горе! Собственно говоря если встроенные инструменты поправки внутренних часов не работают, то почему бы не сделать макрос, который будет выполнять данную задачу, в принципе сделать макрос не проблема, как мне кааца, но я пока не понимаю как сделать так что бы эту поправку можно было внедрять в часы контроллера т.е. корректировать сервисную переменную "секунды". Это вообще возможно?

  7. #4967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Поскольку на этот вопрос ни кто не хочет или не может ответить все же хочу продолжить, ибо если гора не идет к Магомеду, то Магомед следовательно подойдет к горе! Собственно говоря если встроенные инструменты поправки внутренних часов не работают, то почему бы не сделать макрос, который будет выполнять данную задачу, в принципе сделать макрос не проблема, как мне кааца, но я пока не понимаю как сделать так что бы эту поправку можно было внедрять в часы контроллера т.е. корректировать сервисную переменную "секунды". Это вообще возможно?
    Вам уже ответили либо меняете с экрана, либо по сети, либо подключившись к ПР с компа (ноута) https://owen.ru/forum/showthread.php?t=29834
    Макрос сделать нельзя.
    Можно написать программу например в ПЛК, который по сети будет корректировать время в ПР.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 12.03.2023 в 11:37.

  8. #4968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили либо меняете с экрана
    С экрана это как?, я менял через настройки прибора т.е. с экрана... и ничего...

    либо подключившись к ПР с компа (ноута)
    Т.е. если это сделать через Owen Logic, то поправка запишется?

    А вообще то странная ситуация, вроде проблеме не один год, все про это вроде как знают и ничего в этом плане не делается...

  9. #4969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    С экрана это как?, я менял через настройки прибора т.е. с экрана... и ничего...

    Т.е. если это сделать через Owen Logic, то поправка запишется?

    А вообще то странная ситуация, вроде проблеме не один год, все про это вроде как знают и ничего в этом плане не делается...
    Обычно через Лоджик и корректируют время, поправка не запишется, вы время скорректируете 1 раз.
    ПР прибор для простых проектов, там никто не заморачивается с точностью счёта, (типа насос при работе 12 часов, выключится на 5 сек раньше или позже),
    если нужна синхронизация по времени используют ПЛК, а ПЛК синхронизируют по серверу.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 12.03.2023 в 13:33.

  10. #4970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Поскольку на этот вопрос ни кто не хочет или не может ответить все же хочу продолжить, ибо если гора не идет к Магомеду, то Магомед следовательно подойдет к горе! Собственно говоря если встроенные инструменты поправки внутренних часов не работают, то почему бы не сделать макрос, который будет выполнять данную задачу, в принципе сделать макрос не проблема, как мне кааца, но я пока не понимаю как сделать так что бы эту поправку можно было внедрять в часы контроллера т.е. корректировать сервисную переменную "секунды". Это вообще возможно?
    Напишите не на форуме, а непосредственно производителю на почту, может вопрос дойдет до кого нужно.

    Судя по справке, введённое значение поправки должно сохраняться в памяти и применяться автоматически каждый месяц:
    изображение_2023-03-12_180431430.png

Страница 497 из 507 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •