Страница 97 из 507 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 5065

Тема: ПР200

  1. #961

    По умолчанию

    [QUOTE=Сергей0308;187953]Я вижу как-то так:
    Вложение 21077
    Для переменной с плавающей запятой, аналогично, только учтите, что переход осуществляется не по значению переменной, а по изменению значения переменной, нужно приоритеты расставить или задержку сделать! Можно детектор переднего фронта поставить, чтобы рабочий вариант получился!
    Вложение 21079[/QUOT

    С этим я разобрался ранее. Изначально заливал программу без детектора переднего фронта в итоге дисплей подвисал и ПР на нажатия кнопок не реагировал пока не перезапустишь. Еще один забавный момент если не сделать обратный переход в основное меню, то после перехода в этом меню и останешься без права на возврат.

  2. #962
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрей А;188031]
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я вижу как-то так:
    Вложение 21077
    Для переменной с плавающей запятой, аналогично, только учтите, что переход осуществляется не по значению переменной, а по изменению значения переменной, нужно приоритеты расставить или задержку сделать! Можно детектор переднего фронта поставить, чтобы рабочий вариант получился!
    Вложение 21079[/QUOT

    С этим я разобрался ранее. Изначально заливал программу без детектора переднего фронта в итоге дисплей подвисал и ПР на нажатия кнопок не реагировал пока не перезапустишь. Еще один забавный момент если не сделать обратный переход в основное меню, то после перехода в этом меню и останешься без права на возврат.
    Надо понимать, с детектором переднего фронта нормально работает? Проверить не могу по объективным причинам(отсутствия ПР200)!

  3. #963

    По умолчанию

    [QUOTE=Сергей0308;188051]
    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение

    Надо понимать, с детектором переднего фронта нормально работает? Проверить не могу по объективным причинам(отсутствия ПР200)!
    Да все верно, когда стал использовать детектор все начало работать корректно, во всяком случае на небольшой программке с 4-мя переходами. При чем приоритет становится равным, т.е при появление нового сигнала экраны стабильно переключаются друг на друга, единственное надо понимать, что надо задавать между всеми создаными экранами переходы как в одну так и в обратную сторону. По факту если экранов создать много и желать от них независимого переключения с любого на любой по переменным, то прийдется неслабую паутину переходов сделать.
    По мере возможности буду вникать и проверять функции работы с дисплеем, если что интересного замечу отпишусь.
    Последний раз редактировалось Андрей А; 28.11.2015 в 22:11.

  4. #964
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрей А;188089]
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение

    Да все верно, когда стал использовать детектор все начало работать корректно, во всяком случае на небольшой программке с 4-мя переходами. При чем приоритет становится равным, т.е при появление нового сигнала экраны стабильно переключаются друг на друга, единственное надо понимать, что надо задавать между всеми создаными экранами переходы как в одну так и в обратную сторону. По факту если экранов создать много и желать от них независимого переключения с любого на любой по переменным, то прийдется неслабую паутину переходов сделать.
    По мере возможности буду вникать и проверять функции работы с дисплеем, если что интересного замечу отпишусь.
    Спасибо что ответили, не потребуется лишних телодвижений если ПР200 куплю, насчёт паутины переходов, думаю проблема сильно преувеличена, в моем варианте с 8 экранами 56 переходов, их поставить минутное дело, гораздо больше времени уйдёт чтобы сами экраны создать, то есть я считаю, что это не является главной проблемой!

  5. #965

    По умолчанию

    БАГ #5 1.8.4. beta 109 В приложенном файле проект, в макросе LIghtCtrlV есть константа на форме - при смене ее значения отображение ее не меняется.
    Ошибка_константы.jpg
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось sdy; 29.11.2015 в 15:14.

  6. #966

    По умолчанию

    В догонку
    БАГ #4.2 Еше в дополнение. Та-же проблема (Crtrl+Z, Ctrl+Y) наблюдается при изменении размеров блоков с Ctrl+вправо (влево).

  7. #967

    По умолчанию

    Здравствуйте. Как бы донести до разработчиков ПР200, что поведение изделия в приложенном проекте странное?

    test3.owl

    Этот демонстрационный проект был создан, чтобы понять, как происходит переход между экранами. Переключение между экранами 1 и 2 происходит "по изменению переменной", но возможно и по нажатию ESC. На третий экран можно перейти нажатием кнопки OK. Вернуться к экрану 1 - ESC.

    Что мы видим при запуске:

    1. Переход между экранами происходит не "по изменению", а в том случае, когда соответствующая переменная True. При этом обратный переход, пока переменная True, невозможен. Ни кнопками, ни по переменным.

    2. Если одновременно истинны условия перехода между экранами 1->2 и 2->1, то ломается отображение переменных. Так, пока green=True, red всегда отображается как False. И в эти моменты (когда red=green=True) отсутствует реакция на кнопки (нельзя перейти и на экран 3). И переменная yellow тоже замораживается.

    3. Если же перейти на экран 3, из которого нет переходов по переменным, то всё отображается адекватно.

    Причины всего этого теперь более-менее понятны, это зацикливание в выборе экрана. Но было бы правильно, чтобы в этой ситуации интерфейс не замораживался.

  8. #968

    По умолчанию

    1. Переход между экранами происходит не "по изменению", а в том случае, когда соответствующая переменная True. При этом обратный переход, пока переменная True, невозможен. Ни кнопками, ни по переменным.
    поставьте детектор переднего фронта

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    поставьте детектор переднего фронта
    Спасибо, это очевидно.

  10. #970

    По умолчанию

    БАГ #6. 1.8.4. beta 109. При размещении блока BLINK (другие не проверял) у края слева прикрепленная ко входу I константа не перемещается вниз. Причем дефект не постоянный. Подвигав другой элемент можно добиться чтоб она стала перемещаться. В приложенном файле демонстрация.
    Вложения Вложения

Страница 97 из 507 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •