Страница 96 из 507 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 5065

Тема: ПР200

  1. #951
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Верно ли, что управлять выходом АО нужно переменной float=0...1,0? Читал в форуме про какие-то другие цифры (500 и 22).
    Можно ли получить выходной сигнал 0...20мА или работает только 4...20мА?
    И какой есть критерий отсутствия сигнала на AI если он отдает в переменную диапазон 4...20мА? Будет результат меньше настройки нижнего предела или останеттся значение нижнего предела? Сам проверить не могу, нет живого прибора.
    Да, на аналоговый выход подаётся FLOAT диапазон значений: 0 - 1! Про 500 и 22 , это конкретный случай, когда при значении переменной "500", на выходе надо было 4 мА, а при значении переменной "22" - 20 мА!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2015 в 12:25.

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Вячеславович Посмотреть сообщение
    Для перехода по изменению переменной необходимо использовать булевскую переменную. Убедитесь что в проекте есть переменные такого типа.
    Спасибо за ответ , да действительно булевские переменные отображаются в таблице переходов. Правдо еще не проверил корректность работы на самом устройстве. Единственное не могу понять почему нельзя было орган зовать переход и переменным другого типа, в программах не имеющих булевских переменных прийдется создавать по одной доп переменой на каждый экран с переходом.
    Последний раз редактировалось Андрей А; 25.11.2015 в 12:55.

  3. #953
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ , да действительно булевские переменные отображаются в таблице переходов. Правдо еще не проверил корректность работы на самом устройстве. Единственное не могу понять почему нельзя было орган зовать переход и переменным другого типа, в программах не имеющих булевских переменных прийдется создавать по одной доп переменой на каждый экран с переходом.
    Любопытно, переход по другим видам переменных(не булевским), это как??? Два экрана по половиночке торчат???
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2015 в 13:14.

  4. #954
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если переменная равна семи то отображается седьмой экран, так устроит объяснение?
    Так никто и не запрещает создать целочисленную переменную по которой будет отображаться необходимый экран, какие тут могут быть проблемы?!

  5. #955
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    В симуляторе бесит, что в некоторых случаях симуляция не работает, не выдавая никаких сообщений. Разобрался, но поматерился.

    И что из всех счетчиков только инкрементный CTU не имеет энергонезависимой памяти.

    И к счетчику с автосбросом CT надо прикрутить внешний сброс.

    И ещё на этапе проектирования просил 32 битный счетчик (слепил макрос), хорошо, хоть на экране можно отобразить 11 знаков.
    Последний раз редактировалось and909; 25.11.2015 в 14:50.

  6. #956
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хотелось бы понять, определились ли Вы с возможностью переходить по экранам не используя булевы переменные
    У меня как бы Вам сказать, боюсь не поверите, скажу так: я не вижу, чтобы с этим могли возникнуть проблемы! Создавай хоть переменную с плавающей запятой, отвечающей за переключение экранов! Кому, что больше подходит, так и следует сделать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2015 в 14:49.

  7. #957

    По умолчанию

    ПР200: Как прочитать часы реального времени? а как прочитать номер заданного абонента сети?
    Как вытащить в переменную ОЛ значения свойств AI:минимум и максимум?
    Есть ли сетевые адреса, где данные входов и выходов уже лежат системно, или все это надо собирать по биту в сетевую переменную?
    Возможно ли в программе на ОЛ получить состояние кнопок панели ПР200?
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 03.12.2015 в 09:29.

  8. #958
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тогда еще раз, что Вы там написали про половинки экранов?
    Так Вы же сразу ясно и понятно объяснили чего Вы хотите, а если человек не может толком объяснить, чего он хочет, приходится пользоваться догадками, я же и спросил, это был вопрос!

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня как бы Вам сказать, боюсь не поверите, скажу так: я не вижу, чтобы с этим могли возникнуть проблемы! Создавай хоть переменную с плавающей запятой, отвечающей за переключение экранов! Кому, что больше подходит, так и следует сделать!
    Сергей либо я в чем то не разобрался и недопонял, либо Вы. В том то все и дело что в ОЛ нельзя организовать переход по целочисленным или вещественным переменным они просто не отображаются в таблице переходов когда экраны настраиваешь. Работа с переходом на другой экран осуществляется только через булевые переменные, вот о чем я писал ранее. На стр106 данной ветки форума это обсуждалось.

  10. #960
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Сергей либо я в чем то не разобрался и недопонял, либо Вы. В том то все и дело что в ОЛ нельзя организовать переход по целочисленным или вещественным переменным они просто не отображаются в таблице переходов когда экраны настраиваешь. Работа с переходом на другой экран осуществляется только через булевые переменные, вот о чем я писал ранее. На стр106 данной ветки форума это обсуждалось.
    Я вижу как-то так:
    Экраны.PNG
    Для переменной с плавающей запятой, аналогично, только учтите, что переход осуществляется не по значению переменной, а по изменению значения переменной, нужно приоритеты расставить или задержку сделать! Можно детектор переднего фронта поставить, чтобы рабочий вариант получился!
    Экраны2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.11.2015 в 06:23.

Страница 96 из 507 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •