Страница 77 из 507 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 5065

Тема: ПР200

  1. #761
    Пользователь
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    костыль, мне кажется прост, сложите два слова в одно целочисленное, сместив одно число на 16 разрядов в лево, на другом конце прочитаете как обычно два регистра
    Добрый день!
    Спасибо, попробую.
    А как быть при изменении сетевых переменных с клавиатуры ПР200?

  2. #762
    Пользователь
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    через буферные, которые как раз сложите в сетевую переменную
    В моем случае сетевые переменные могут меняться и с ПР200 и с ПК (местное/дистанционное управление). Поэтому придется ввести еще одну переменную-флаг сигнализирующию ПР200 о том, что переменные были изменены дистанционно с ПК, для обновления буферных. В общем выкрутиться можно. Спасибо за идею. Служба тех. поддержки обещала исправить этот баг в ближайшем будущем. Буду пробовать предложенный Вами вариант и одновременно ждать "ближайшего будущего".

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr_Alex Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошивка 1.05.
    Owen Logic 1.8.4 - 105
    У меня такая же проблема с аналоговыми входами на ПР200.
    Зарядное от мобильника тоже подключали - не помогло.
    При подключении по USB к ПК входы начинают работать.
    При запущенном ОЛ значения на третьем входе "прыгают".
    Если USB кабель удлинить обычным USB удлинителем метра на 3, то входы работают без подключения USB к ПК, т.е. один конец кабеля висит в воздухе!
    т.
    у меня прыгает 4 вход ,удлинял на 5 метров без подключения к пк- не работает.
    Что тех поддержка по этому поводу говорит?

  4. #764
    Пользователь
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей102 Посмотреть сообщение
    у меня прыгает 4 вход ,удлинял на 5 метров без подключения к пк- не работает.
    Что тех поддержка по этому поводу говорит?
    У меня 3 вход настроен на измерение сопротивления, первый - 4-20ма, второй - 0-10В.
    Отправил письмо в тех. поддержку 30.09.2015, пока ответа нет.
    Последний раз редактировалось Pr_Alex; 04.10.2015 в 17:33.

  5. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GonZnaK Посмотреть сообщение
    Еще один баг

    1. создать проект с высотой области 800
    2. создать проект с высотой области 300
    3. открыть оба проекта в разных окнах программы
    4. в первом проекте (с высотой 800) в самом низу области, по координатам примерно ниже 600 создать любую простую схему
    5. скопировать схему и вставить в проект с высотой 300 (во второй)

    скопированная схема вставится, но по координатам 600+15 условных единиц, т.е. вставить ниже области проекта в невидимой части
    Как вариант, скопированная схема должна вставлять в активной (видимой пользователю) области координат активной схемы, но ни как не ниже и не выше, а тем более за пределами схемы

    Еще один микро баг (или фича) нашел
    В сетевых настройках rs-485 (slave) можно создать 2 и более переменных с одним именем, как по мне это не совсем правильно (на ваше усмотрение)
    Имена переменных не уникальны и вполне допустимо называть одним именем. Возможно, по решению руководства, сделаю уникальность имен.
    Насчет копирования схем - приму к сведению.
    программер

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GonZnaK Посмотреть сообщение
    Ну что товарищи разработчики!!

    Нашел я еще один очень пренеприятнейший баг, а именно в аппаратной реализации ПР200

    А заключается он вот в чем
    1. Создаем программу
    2. Аналоговые входа AI1 и AI2 конфигурируем в дискретный вход
    3. В контроллере (согласно документации) меняем джамперы, дабы сконфигурировать аналоговый вход в дискретный вход.
    4. Прошиваем программу
    5. Заходим в Меню контроллера, аналоговые входа - состояние
    6. Нажимаем на кнопки (к портам подключены 2 кнопки)

    И наблюдаем следующую картину, когда у нас подключен USB провод программирования у нас аналоговые входа работают как и полагается, но стоит нам вытащить USB провод из порта программирования, так туже у нас перестаёт работать аналоговый вход (нажатие на кнопки контроллер не реагирует)

    Данное поведение было проверено на 4х контроллера, на всех поведение одинаковое, пока провод есть, аналоговый порт работает, стоит вытащить провод, порт перестает работать

    Заказ с данными контроллерами отправляется заказчику 5 октября 2015 года.
    Как объяснить заказчику, что не работают входа контроллера?? И почему, что бы работал контроллер в нем должен торчать USB провод?? И его нельзя вытаскивать??
    Где это видано, что чтобы работал контроллер в нем должен болтаться usb провод????

    Кого наказать надо??? Это реально залет!!
    Ищите решение данной проблемы!!
    Или высылайте новые работоспособные приборы!

    извините, но у меня уже бомбит....
    Это проблема появилась в версии прошивки контроллера 1.05. Я для себя пока вернулся к версии 1.04. Просьба к разработчикам, срочно устранить ошибку. Откатится к старой версии удалось благодаря тому, что проект был сохранен в отдельной папке в версии предыдущего ОЛ, который работает с прошивкой версии 1.04.
    Последний раз редактировалось AGerasimov; 05.10.2015 в 14:01.

  7. #767

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить, в режиме симуляции можно менять только энергозависимые переменные? Или я что-то неправильно делаю?

  8. #768

    По умолчанию

    Добрый день.
    Решение проблемы с аналоговыми входами является приоритетной, в самое ближайшее время будет выпущенна новая версия ПО 1.06 где будет устранена данная проблема. Также будет решен вопрос с отображением на экране сетевых переменных.
    Прошу принять наши извинения, и немного подождать.

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Вячеславович Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Решение проблемы с аналоговыми входами является приоритетной, в самое ближайшее время будет выпущенна новая версия ПО 1.06 где будет устранена данная проблема. Также будет решен вопрос с отображением на экране сетевых переменных.
    Прошу принять наши извинения, и немного подождать.
    Ждем с нетерпением,а пока на 1.04 работаем

  10. #770

    По умолчанию

    Возможно ли как-то привязать переменную к таймеру? Очень нужно менять время работы устройства во время эксплуатации через панель, но время в таймерах устанавливается лишь во время написания программы, может я что-то не так делаю?

Страница 77 из 507 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •