Страница 50 из 507 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 5065

Тема: ПР200

  1. #491
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что в наше время нельзя сделать через RS485. Хотя, наверное, СМС удобнее отправлять через дискретный выход. Хлопот у программиста гораздо меньше
    А как это сделать? А вот отправлять СМС при аварии, это даа. Тем более два порта есть, один порт куда угодно, 2 - ПМ01. Ну по желанию можно и принимать. Может программисты и подумают над этим вопросом, в виде макроса.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а что не так, этого вполне достаточно по CSD приконнектится и по модбас отправить упр.команду или считать нужные данные, зачем заказчику лишнй гемор,в добавок к впечатляющим возможностям конкурентов работать с cмcками, ведь на номер может отправить любой,тут даже "светить" не надо и оно нужно это клиенту,когда не знаешь что там удаленно с объектгм твориться. я раньше думал тоже, что хорошобы иметь такую возможность,но из-за проблем безопасности такой возможностью пользоваться не буду
    Мне трудно с Вами спорить, явно разные познания. Я бы начал наоборот, в чём проблема "светить"? Давайте я Вам дам номер своей симки на объекте, сможете что-то сделать, ну например один какой нибудь выход (реле) переключить - с меня медаль. Сто раз уже слышал ьакие высказывания, только все сливаются после предложения попробовать.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что в наше время нельзя сделать через RS485.
    Предложите конкретнее на примере ПР200, как Вы это реализовать можете?

  4. #494

    По умолчанию

    подскажите можно ли к ПР200 напрямую подключить датчики температуры (без нормирующих преобразователей) Если можно то какой датчик?
    Последний раз редактировалось out-of-space; 11.08.2015 в 16:16.

  5. #495
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Читайте тему PT1000 тут даже макрос есть
    Последний раз редактировалось liga_blunt; 11.08.2015 в 16:40.

  6. #496
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от out-of-space Посмотреть сообщение
    подскажите можно ли к ПР200 напрямую подключить датчики температуры (без нормирующих преобразователей) Если можно то какой датчик?
    Pt1000 я думаю можно будет.

  7. #497
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Предложите конкретнее на примере ПР200, как Вы это реализовать можете?
    Если Вы имеете ввиду отправку СМС, то предполагаю, что в связке с модемом ПМ01 он справится. Но, поскольку пока в этом не практиковался, могу ошибаться.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Pt1000 я думаю можно будет.
    Мне в технической поддержке ответили следующее:
    ПР200 поддерживает сигнал 0….4000 Ом. Термосопротивления номиналами 50 Ом/100 Ом/500 Ом/1000 Ом при подключении напрямую на ПР будут давать большую погрешность измерения. Рекомендую использовать нормирующий преобразователь.

    Вообще необходимый предел температур -30 +200С Какой датчик посоветуете?

  9. #499
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от out-of-space Посмотреть сообщение
    Мне в технической поддержке ответили следующее:
    ПР200 поддерживает сигнал 0….4000 Ом. Термосопротивления номиналами 50 Ом/100 Ом/500 Ом/1000 Ом при подключении напрямую на ПР будут давать большую погрешность измерения. Рекомендую использовать нормирующий преобразователь.

    Вообще необходимый предел температур -30 +200С Какой датчик посоветуете?
    Вы же не написали точность измерения. В некоторых устройствах важна не точность, а порядок измерения. Например, электрический шкаф для просушки, скажем, электродвигателей, Там точность +/- 10 -20 град, ну погоды не сделает. Тем более, подключая термосопротивление по двум проводам, нужно учитывать и сопротивление проводов при нагреве и охлаждении. Поэтому, если нужна точность, тогда только НПТ.

  10. #500

    По умолчанию

    Вопрос а сможет ПР200 и ОВЕН МСД200 работать в паре. ПР работает по программе а архиватор пишет "Тренд" работы ПР

Страница 50 из 507 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •