Страница 49 из 507 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 5065

Тема: ПР200

  1. #481
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы уверены, Вы программировали этот аппарат? Если кто то на сайте написал, что это программируемое реле, это не означает что оно так и есть, на сайте самого мицубиси это простой контроллер.

    http://www.indelta.ru/userfiles/file...i/al2_cm_r.pdf
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    наверное перепутали, я конечно ПО не ставил но на скринах CFC. А то что ПР110/114 круче, от этого альфа не становиться прог.реле, а простой прикладной контроллер
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Мицу Альфа , Сименс Лого! , Шнайдер Зелио , Омрон (Есть но не помню как обзывается) это все примерно по функционалу одно и тоже и ! Это прог.реле , а манагеры обзывают их "простыми контроллерами" , т.к в упрощенном в техническом плане мозгу манагера нет места термину "программируемое реле" .
    И у всей этой линейки есть функционал работы с модемом , в разной степени развитости .
    Ну я широко использую AL2.
    Типичное программируемое реле, язык ф.блоков, не более 200 шт. в проекте, объем память программ 5000 байт
    Зато с модемом дружит без всяких доп.модулей расширения, хочешь простой модем, хочешь GSM
    Захват-1.png
    Причем через модем, можно удаленно программировать AL2, а можно в программе реакцию на входящие звонки добавить
    Захват-3.png
    А если модем GSM, то можно принимать SMS и , например, выполнять некие действия, в зависимости от текста в SMS
    Захват-4.png
    Можно отсылать SMS на три различных номера.
    Захват-8.png
    Можно анализировать результаты отправки SMS
    Захват-5.png Захват-6.png Захват-7.png
    Последний раз редактировалось petera; 11.08.2015 в 12:36.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #482
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Хотелка уровня ПЛК.
    А ПР200 - программируемое реле
    А кто-нибудь может объяснить, где граница между ПЛК и программируемым реле? В своё время работал с Mitsubishi FX1S. 6 дискретных входов и 4 дискретных выхода, до одного модуля расширения. Но уже ПЛК.

  3. #483
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может объяснить, где граница между ПЛК и программируемым реле? В своё время работал с Mitsubishi FX1S. 6 дискретных входов и 4 дискретных выхода, до одного модуля расширения. Но уже ПЛК.
    ОВЕН ПЛК304/323 - вообще не имеют физических входов/выходов
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #484

    По умолчанию

    Прочитал последние сообщения и сомнения появились. Действительно если ПР останется локальным железом, то это тупиковая ветвь. ПР у Овена позиционируется как устройство для малых и локальных систем автоматизации, но! Назовите мне хоть одну малую АСУ которую не хотелосьбы хоть по простенькому опросить или иметь один-два обратных сигнала или на будущее предусмотреть данный апгрейд? Ё-маё, у меня даже мобильник с авто моим по ви-фи на связи и диагностика двигла, выхлопа, все приборы, ошибки и прочее. В погребе на даче простенький прибамбас на +4°С с порогами по аварии температуры и СМС на телефон. Нет в моём понимании локальных систем в наше время как таковых, связь решает всё, без связи тупик. Клиенты у меня многие даже с простецкой системой отопления и то в ТЗ обязательно хотят удалённо "рулить" своими "малыми АСУ".

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    К разработчикам ОЛ просьба. Мелочь, а не удобно. Сохраняем проект, закрываем, открываем снова. Рабочее пространство не то как было, начинаем с того, что опять выставляем масштаб как удобно, включаем сетку которая пропала, нажимаем кнопку разделить рабочую область.
    Приму к сведению. :-) Как только разберусь с критическими замечаниями, повышу удобство работы.
    программер

  6. #486
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Прочитал последние сообщения и сомнения появились. Действительно если ПР останется локальным железом, то это тупиковая ветвь. ПР у Овена позиционируется как устройство для малых и локальных систем автоматизации, но! Назовите мне хоть одну малую АСУ которую не хотелосьбы хоть по простенькому опросить или иметь один-два обратных сигнала или на будущее предусмотреть данный апгрейд? Ё-маё, у меня даже мобильник с авто моим по ви-фи на связи и диагностика двигла, выхлопа, все приборы, ошибки и прочее. В погребе на даче простенький прибамбас на +4°С с порогами по аварии температуры и СМС на телефон. Нет в моём понимании локальных систем в наше время как таковых, связь решает всё, без связи тупик. Клиенты у меня многие даже с простецкой системой отопления и то в ТЗ обязательно хотят удалённо "рулить" своими "малыми АСУ".
    Насколько я помню, у ПР200 до 2 RS485 портов. Чего ещё желать?

  7. #487
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    ОВЕН ПЛК304/323 - вообще не имеют физических входов/выходов
    Зато у них есть RS485. А у FX1S кроме 10 дискретных входовыходов ничего. Хотя вру, ещё HMI Samkoon с ним работает.

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, у ПР200 до 2 RS485 портов. Чего ещё желать?
    И, что с ними делать? Посмотрите с поста 541. Как в моём городе, газопровод-то привели, а газа даже в планах не ожидается.

  9. #489
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    И, что с ними делать?
    Я не знаю, что в наше время нельзя сделать через RS485. Хотя, наверное, СМС удобнее отправлять через дискретный выход. Хлопот у программиста гораздо меньше

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может объяснить, где граница между ПЛК и программируемым реле? В своё время работал с Mitsubishi FX1S. 6 дискретных входов и 4 дискретных выхода, до одного модуля расширения. Но уже ПЛК.
    А точного определения то нету...
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    но из-за проблем безопасности такой возможностью пользоваться не буду
    АСУТП_взрыв.jpg
    Вы что-то подобное имеете ввиду?
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 11.08.2015 в 15:51.

Страница 49 из 507 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •