Страница 472 из 506 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,720 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4711
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ollema где-то на просторах форумских встречал, что у GD по току выходы слабее и зависит от схемотехники на выходах (могут гореть), кому-то даже приходилось переразводить платы, кто перешел на GD.
    В остальном вроде один в один...
    Зачем перерисовывать , резисторы меняются , да и всё. У меня допустим на микроконтроллерах выхода с открытым коллектором , есть подтяжки ( резисторные сборки). Увеличиваются пропорционально и всё . Не знаю как в GD , но всё должно быть одно и тоже .
    У Вас контроллер сгорел GD ??? Он GD если ток будет больше , он просто сгорит . Допустим выход . Контроллер исправен ,
    выход не функционирует . Такое бывало , это не фантазии .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.07.2022 в 12:13.

  2. #4712
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Алексеев я не в курсе, просто видел в какой-то теме от человека, который перешел на GD, что пришлось плату переразводить. Вполне возможно зависит как ее изначально развели, есть ли поле для маневра или нет...

  3. #4713
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексеев я не в курсе, просто видел в какой-то теме от человека, который перешел на GD, что пришлось плату переразводить. Вполне возможно зависит как ее изначально развели, есть ли поле для маневра или нет...
    Я не думаю что у Овена электронщики , молодые . Котроллер в электроники -- это самое простое . Намного сложнее программистам их осваивать .
    Намного проще чем усилители , в плане применения в электронике .

  4. #4714
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Там поди еще и даташиты на китайском...

  5. #4715

    По умолчанию

    привести в соответствие электросхему это лишь вершина айсберга. самый смак в программной совместимости. и вот по результатам гд оказался не совсем стм. и по быстроте. почитайте в интернете есть статья на easyelectronics.ru
    Последний раз редактировалось Netadmin; 25.07.2022 в 16:04.

  6. #4716
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    привести в соответствие электросхему это лишь вершина айсберга. самый смак в программной совместимости. и вот по результатам гд оказался не совсем стм. и по быстроте. почитайте в интернете есть статья на easyelectronics.ru
    Какой смысл сравнивать с тем чего уже нет?!
    И я читал, что потенциально ГД намного выше, даже на форуме сравнительные характеристики приводились, там и частота выше и памяти больше, просто её используют на 10% максимум, я так понимаю, чтобы работа была, было что улучшать, а так сделай сразу всё по максимуму - так всех разгонят, так как улучшать уже нечего!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4717
    Пользователь Аватар для Mike__
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Дискретные входы. Common - минус, на входы подаём плюс. Есть задача поставить ПР200 в схему, где был контроллер, у которого общий входов + т.е. входы активируются npn транзисторами на минус. (там вобще было всё равно куда идёт ток через входы - видимо двуполярные оптроны стоят) Так вот, не знаю как схема у ПР устроена, - нельзя ли относительно просто сколхозить входы для common +24В ?

  8. #4718
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Mike__ промежуточные реле на 24В ну или другое решение искать

  9. #4719
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike__ Посмотреть сообщение
    Дискретные входы. .....Так вот, не знаю как схема у ПР устроена, - нельзя ли относительно просто сколхозить входы для common +24В ?
    Если ничего не поменялось в конструкции ПР200, то
    раньше было так
    АналогВх.png

    ДискретВх.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #4720

    По умолчанию

    ОВЕН раньше выпускал плату ПДИМ-8 для подключения n-p-n датчиков к контроллеру. Возможно где-то у дилеров еще остались.
    пдим-8.png

Страница 472 из 506 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •