Страница 469 из 506 ПерваяПервая ... 369419459467468469470471479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4681

    По умолчанию

    Добрый вечер Сергей 0308. Праздники прошло на сухую. Не мое это. Я тут думаю на прессом для сыра. Если по времени там не так много вариантов то по давления горазде шире. Регулятор давления имеет сигнал 4-20мА по входу. На старой начинке был простой регулятор. Бывало забывали менять давление. Вот и решили поменять начинку. И как бы в технологу в облако кидать графики давления и времени. Вот и упрощаем под "персонал" управление. Там на дверце будет СМИ2М(красный время, зеленый давление) и три джойстика (кнопки в верх в низ на каждый цилиндр) и резистор давления. Ключь(уставка/работа). И кнопка пуск(стоп).
    Оператор в зависимости от марки сыра выбирает рецепт(время и давление). Нажимает пуск открываем )клапан на подачу воздуха в регулятор давления ) . А джойстиком активируем нужный пневноцелиндр. По окончании процесса автоматика вернет все назад.

  2. #4682
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Сергей 0308. Праздники прошло на сухую. Не мое это. Я тут думаю на прессом для сыра. Если по времени там не так много вариантов то по давления горазде шире. Регулятор давления имеет сигнал 4-20мА по входу. На старой начинке был простой регулятор. Бывало забывали менять давление. Вот и решили поменять начинку. И как бы в технологу в облако кидать графики давления и времени. Вот и упрощаем под "персонал" управление. Там на дверце будет СМИ2М(красный время, зеленый давление) и три джойстика (кнопки в верх в низ на каждый цилиндр) и резистор давления. Ключь(уставка/работа). И кнопка пуск(стоп).
    Оператор в зависимости от марки сыра выбирает рецепт(время и давление). Нажимает пуск открываем )клапан на подачу воздуха в регулятор давления ) . А джойстиком активируем нужный пневноцелиндр. По окончании процесса автоматика вернет все назад.
    Ну тогда вам и переменный резистор не нужен, выбираем джойстиком(больше-меньше) номер рецепта, например: 0-9999, нажимаем кнопку, всё! Надеюсь у вас рецептов не более 10000, а то придётся бегущей строкой делать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4683

    По умолчанию

    Подумает да этим. Но старая начинка так и работала. Джойстики как раз и работали пневмораспределителем на цилиндр. Люди привыкли. По просили не менять. Поэтому что бы не лазить в дебри ПР для пользователя. Все выносим на панель. А рецептов всего 10(в перспективе у величи на 16). Кстати спасибо по-моему у вас взял мультиплексор 8-1. Вот после праздника будет с технологом обсуждать (могут быть и новые хотелки).

  4. #4684
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Подумает да этим. Но старая начинка так и работала. Джойстики как раз и работали пневмораспределителем на цилиндр. Люди привыкли. По просили не менять. Поэтому что бы не лазить в дебри ПР для пользователя. Все выносим на панель. А рецептов всего 10(в перспективе у величи на 16). Кстати спасибо по-моему у вас взял мультиплексор 8-1. Вот после праздника будет с технологом обсуждать (могут быть и новые хотелки).
    Вы действительно не понимаете, что проще ввести номер рецепта, чем вводить все параметры(время выдержки, давление и т. д.)? А, если таких параметров много, немудрено и ошибиться, а в моём случае минимум вероятность ошибки обслуживающего персонала, требуется только номер рецепта! Вы же вроде хотели сделать максимально просто, а не повторять старую конструкцию?
    А технолог уже пусть придумывает рецепты, в смысле параметры, соответствующие каждому рецепту!
    И если вам графики(тренды) нужны, можно в Мастерскаде их рисовать, соответственно комп потребуется. Мастерскады, насколько я понял, вам и бесплатной хватит на 32 точки.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4685

    По умолчанию

    Это да.Параметров 2. Время прессования и сила прессования. Но усилие прессование очень зависит от исходного сырья. И это невозможно перед угадать. Да оператор выбрал рецепт. И если нужно то "немного подстроил силу прессования". Это на своих прессах поляки так же делают. Рецепт с возможность редакции.

  6. #4686
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Это да.Параметров 2. Время прессования и сила прессования. Но усилие прессование очень зависит от исходного сырья. И это невозможно перед угадать. Да оператор выбрал рецепт. И если нужно то "немного подстроил силу прессования". Это на своих прессах поляки так же делают. Рецепт с возможность редакции.
    Рецепты пишите не в виде констант, а в виде энергонезависимых переменных, это добавит гибкости и позволит редактировать уставки.
    Можно добавить и дополнительный параметр, типа "коррекция", за счёт чего корректировать уставку на ±20-30%, короче вариантов немерено и здесь в принципе тоже не нужны переменные резисторы, джойстиков достаточно!
    И программу сделайте сразу на 16 рецептов, а потом и рецепты добавите(введёте с экрана ПР), по мере их возникновения!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #4687

    По умолчанию

    После совета в "филлях"убираем переменное сопротивление. Технологи просят таймаут.

  8. #4688

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вероятно вопрос такой уже 100500 раз был, но я так и не нашел ответа.
    Есть панель СП307, она мастер, и два ПР200 слэйвами. Считать-записать из панели в ПР-ки нет проблем, само собой.
    А есть ли все же возможность обмена переменными между ПР-ками?
    ппр.jpg

  9. #4689
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вероятно вопрос такой уже 100500 раз был, но я так и не нашел ответа.
    Есть панель СП307, она мастер, и два ПР200 слэйвами. Считать-записать из панели в ПР-ки нет проблем, само собой.
    А есть ли все же возможность обмена переменными между ПР-ками?
    ппр.jpg
    А смысл? Но можно поставить по второму модулю RS485 и сделать сеть между самими ПР-ми

  10. #4690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вероятно вопрос такой уже 100500 раз был, но я так и не нашел ответа.
    Есть панель СП307, она мастер, и два ПР200 слэйвами. Считать-записать из панели в ПР-ки нет проблем, само собой.
    А есть ли все же возможность обмена переменными между ПР-ками?
    ппр.jpg
    В руководстве пользователя на конфигуратор описываются такие элементы как:
    7.9.1 Функциональная кнопка
    7.9.2 Функциональная область
    в закладке "Функция" можно добавить такую операцию
    CopyREG.jpg
    с помощью которой, можно копировать значения регистров как между ведущим и ведомым, так и между любыми ведомыми

Страница 469 из 506 ПерваяПервая ... 369419459467468469470471479 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •