Страница 462 из 507 ПерваяПервая ... 362412452460461462463464472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,611 по 4,620 из 5065

Тема: ПР200

  1. #4611

    По умолчанию

    А не проще сразу было делать на 24 и ставить тоже самый овеновский асп. Ну или бесперебойник только на питание ПР. И остановку программы если реле контроля фаз дает сигнал ошибки.

  2. #4612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    А не проще сразу было делать на 24 и ставить тоже самый овеновский асп. Ну или бесперебойник только на питание ПР. И остановку программы если реле контроля фаз дает сигнал ошибки.
    Не проще, а правильнее, на серийности за каждую копейку дерутся, поэтому стоит контроллер на 220 вольт, а не на 24 вольта с БП. РКН есть и отключает вводной контактор.
    Ижевск

  3. #4613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Мне проблемно повторить скачки напряжения и хаотичное отключение в офисе.
    Я понимаю что у энергонезависимой памяти ресурс ограничен, но мне кажется на объектах количество включений-отключений намного меньше. Допустим 10 отключений в день и примерно раз в пол года слетает программа. Это 1800 включений, никак не 10 000.
    Сейчас используем модель на 24 вольта, она точно так же включается-отключается, но программа то не слетает.
    На 24в стабильней работают это факт. Встроенный в 24 в версию DC/DC преобразователь выступает в роли дополнительного буфера -фильтра питания. В версии 220 сбой памяти происходит скорей всего не от самого факта ВЫКЛ-ВКЛ, а если ВЫКЛ-ВКЛ питания происходит и повторяется несколько раз за короткий период времени .

  4. #4614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    На 24в стабильней работают это факт. Встроенный в 24 в версию DC/DC преобразователь выступает в роли дополнительного буфера -фильтра питания. В версии 220 сбой памяти происходит скорей всего не от самого факта ВЫКЛ-ВКЛ, а если ВЫКЛ-ВКЛ питания происходит и повторяется несколько раз за короткий период времени .
    Классная мысль, тоже об этом думал!

    Добавлю ещё такой вариант, есть другой проект, установлено уже более 400 контроллеров, модель ПР200-220.23.0.0, загрузка ресурсов поменьше на 5-10% чем показано выше.
    За 3 года на одном контроллере слетела одна скрытая переменная (есть в программе, но на экране её нет) и на ещё одном был сбой памяти, больше жалоб не было. Контроллеры так же стоят в колхозах и видят все прелести плохого энергоснабжения.
    Ижевск

  5. #4615

    По умолчанию

    Критическую помеху ПР словить может не только по питанию. И на форуме люди порой сталкиваются с подобными сбоями, "ругаются" на ПР, а выясняется причина в отсутствии защиты от помех если обобщенно.

  6. #4616

    По умолчанию

    Спустя два года работы, сегодня, поймал такую жуть :
    WhatsApp Image 2022-01-27 at 11.53.54.jpeg
    Запуск программы через меню не помог. Онлайн подключение не получилось (проект перестал совпадать). Помогла только заливка проекта заново. Перебоев питания не было (стоит регистратор сети). Но вопрос (что это такое и что делать?) чисто риторический. Всё равно никто не даст четкого ответа. А вот со вторым вопросом может кто поможет?
    Можно ли к внутреннему меню ПР-200 достучаться (дисплей, программа, и т.д.)? Ну если нельзя перезалить удалённо то хоть просто попробовать запустить... Всем заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Serg290; 27.01.2022 в 12:04.

  7. #4617

    По умолчанию

    От которого и приходит питание? РКФ я ставлю в разрыв пинания промежуточных реле на 24v. У меня пропало фаза отвалились все выхода. Я не знаю что у вас за система(чем управляем).

  8. #4618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    От которого и приходит питание? РКФ я ставлю в разрыв пинания промежуточных реле на 24v. У меня пропало фаза отвалились все выхода. Я не знаю что у вас за система(чем управляем).
    На оборудовании вместо вводного рубильника, установлен вводной контактор, он включается помощью РКН и переключателя. После вводного контактора идет распределение на силовую (мешалки, соленоиды) и управляющую часть (лампы, контроллер). Т.е. если с питанием проблемы, всё оборудование отключается.

    Я сомневаюсь, что есть какое-то влияние от отключения вводного контактора под нагрузкой. ПР200-220.23.0.0 работает в таком же стиле собранном оборудовании и с программой всё ок.
    На ПР100 была проблема в сохранении энергонезависимой памяти при отключении и проявлялась при загрузке контроллера больше 50%, может тут подобное?

    Если через некоторое время пропадает возможность подключаться с помощью онлайн отладки к контроллеру, значит ломается сама ПЗУ это не гуд же.
    Ижевск

  9. #4619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    На оборудовании вместо вводного рубильника, установлен вводной контактор

    Я сомневаюсь, что есть какое-то влияние от отключения вводного контактора под нагрузкой. ПР200-220.23.0.0 работает в таком же стиле собранном оборудовании и с программой всё ок.
    На ПР100 была проблема в сохранении энергонезависимой памяти при отключении и проявлялась при загрузке контроллера больше 50%, может тут подобное?
    При снятии напряжения с контактора возникает импульсная помеха, в это же время ПР еще выключается и получает эту помеху , возможно даже не по питанию, а по аналоговым входам без ГР. Если дополнительно ГР не поставили например.

  10. #4620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    При снятии напряжения с контактора возникает импульсная помеха, в это же время ПР еще выключается и получает эту помеху , возможно даже не по питанию, а по аналоговым входам без ГР. Если дополнительно ГР не поставили например.
    На дискретных входах 2 переключателя и всё, фаза ноль из той же точки, что и питание нагрузки, но дискретные входа же имею развязку. На аналоговые входа подключены датчики температуры NTC, один провод в AI1(2) другой в COM3. Но если бы это влияло, то и на 24 вольтовой версии было бы такая же реакция.
    Ижевск

Страница 462 из 507 ПерваяПервая ... 362412452460461462463464472 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •