Страница 458 из 506 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,571 по 4,580 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4571

    По умолчанию

    Может кто знает??? есть ли в ПР200 сторожевой таймер перегружающий его при слишком долгом цикле?

  2. #4572

    По умолчанию

    А никак нельзя удалённо подключаться к ПР-200? Подключится в режиме отладки. Например через сквозной порт Weintek.

  3. #4573

    По умолчанию

    Есть один сомнительный вариант, но его еще никто тут не пробовал. существуют в природе USB over TCP. возможно прокатит. поскольку отладка использует собственный протокол овена и доступна только через USB

  4. #4574
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    bayk ничего сомнительного, это все тот же COM порт, только включенный через USB, можно проверить на ПК, сделав проброс порта.

  5. #4575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bayk ничего сомнительного, это все тот же COM порт, только включенный через USB, можно проверить на ПК, сделав проброс порта.
    я имел в виду сомнительность работоспособности решений USB over TCP, не ноутбук же рядом с Пркой на объекте пихать? что это тот же COM Over USB это и так понятно.

  6. #4576
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Raspberry PI или что подешевле, установить пакет socat и настроить, одним портом в USB, другим через USB-RS485 на порт 485 и вуаля, и чтение через интернет по Modbus и программирование.

  7. #4577

    По умолчанию

    Еще вопрос. Почему после месяца работы программы на ПР-200 одна из функций перестает работать. (включение насосов на станции поддержания насосов). Перепрошиваю и все опять нормально работает... Не могу понять в чем дело... У кого было такое?

  8. #4578
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Почему после месяца работы программы на ПР-200 одна из функций перестает работать. (включение насосов на станции поддержания насосов). Перепрошиваю и все опять нормально работает... Не могу понять в чем дело... У кого было такое?
    У меня было такое: заливаю программу в ПР, ё моё, не так работает, думаю ПР с ума сошла, почему же она не так работает, потом дошло, ё моё, я же не ту программу залил, может у Вас тоже не одна программа на компе(ноуте), ну с чего Вы заливаете, лучше больше одного проекта на компе не иметь, а то и попутать можно, короче, не всё так просто бывает!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2022 в 19:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    лучше больше одного проекта на компе не иметь, а то и попутать можно, короче, не всё так просто бывает!
    Хорошая шутка, всегда добавляю дату в имя файла и нет никаких проблем, проектов штук 300 на ПК и в облаке, еще хорошим тоном считаю добавление версии OL в которой делался проект, но это уже за гранью фантастики.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #4580

    По умолчанию

    Да на это уже грешил. 3 мес назад все стер кроме рабочего проекта. Вот сегодня на работу ездил перезалился (3 раз за 3 мес) и о чудо! Работает! Без шуток. Да и проект неправильный, сразу бы работал с косяками. Я пью по праздникам. Но не до такой же степени.... ))
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 10.01.2022 в 08:36.

Страница 458 из 506 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •