Страница 451 из 453 ПерваяПервая ... 351401441449450451452453 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 4530

Тема: ПР200

Согласен со всем что сказали, главное суть одна, это вес импульса и подсчёт одинаков (расхода и мощности)
    Но повторюсь, в выделенном фрагменте у Вас при 3,378 кВт/ч мощности погрешность будет почти 1%, при времени цикла 3 мсек, а нужно просто блок лимит заменить на прибавление еденицы.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Согласен со всем что сказали, главное суть одна, это вес импульса и подсчёт одинаков (расхода и мощности)
    Но повторюсь, в выделенном фрагменте у Вас при 3,378 кВт/ч мощности погрешность будет почти 1%, при времени цикла 3 мсек, а нужно просто блок лимит заменить на прибавление еденицы.
    Ну в принципе согласен, один цикл программы уйдёт на сброс счётчика, можно и компенсировать, ограничение минимального значения можно убрать, я его и так для "приличия" поставил, чтобы не было деления на "0" в принципе, хотя ПР нормально переносит деление на "0", мозги не "кипят".
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

вот кажется что Вы неправильно единицы измерения пишите, вес импульса будет измеряться в Вт/ч, а не в Вт,
    Мощность измеряться в Ваттах , потребленная эл.энергия (это не мощность) которую считает счетчик в квт*час . А вот Вт/ч скорей можно назвать наверное что-то типа скорости изменение мощности.
    1000 Вт/3200 импульсов=0,3125 Вт/импульс
    Если именно так, я имею ввиду 1000Вт (а не 1000Вт*ч), Ватты делим на безразмерную величину получим Ватты, а не Вт/ч.
    Но сдается мне правильно все таки 1000Вт*час=3200 имп., т.е 1 Импульс=0,3125 Вт*ч что бы посчитать потребленную эл.энергию нужно просто сложить имп. если эту сумму поделить на промежуток времени, то получим среднюю мощность нагрузки за этот промежуток.

Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Мощность измеряться в Ваттах , потребленная эл.энергия (это не мощность) которую считает счетчик в квт*час . А вот Вт/ч скорей можно назвать наверное что-то типа скорости изменение мощности.
    Если именно так, я имею ввиду 1000Вт (а не 1000Вт*ч), Ватты делим на безразмерную величину получим Ватты, а не Вт/ч.
    Но сдается мне правильно все таки 1000Вт*час=3200 имп., т.е 1 Импульс=0,3125 Вт*ч что бы посчитать потребленную эл.энергию нужно просто сложить имп. если эту сумму поделить на промежуток времени, то получим среднюю мощность нагрузки за этот промежуток.
    С Вами всё понятно, чем дальше в лес - тем толще партизаны! Как Вы себе представляете импульсный выход в ваттах? Чему равен один импульс в ваттах? Короче, импульсный выход у счётчиков электроэнергии в Вт/ч (или кВт/ч). Как бы само название прибора должно наводить на правильные мысли! В остальном вроде мысли правильные!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    С Вами всё понятно, чем дальше в лес - тем толще партизаны! Как Вы себе представляете импульсный выход в ваттах? Чему равен один импульс в ваттах? Короче, импульсный выход у счётчиков электроэнергии в Вт/ч (или кВт/ч). Как бы само название прибора должно наводить на правильные мысли! В остальном вроде мысли правильные!
    Я то как раз и не представляю в ваттах ( а представляю в Вт*ч или кВт*ч как хотите) , это же не ваттметр -это Андрей представляет и как мне кажется неправильно, я инструкцию на меркурий не читал.
    Вы немного ошибаетесь:
    Мне вот кажется что Вы неправильно единицы измерения пишите, вес импульса будет измеряться в Вт/ч, а не в Вт, ну если Вам так удобнее пользуйтесь на здоровье, но меня удивляют подобные "упрощения"!
    , а вот для счётчика электроэнергии наверно лучше называть мощность, наверно не зря разные слова придумали!
    Но счетчик точно не измеряет мощность в чистом виде -на выходе вычисляет потребленную эл.энергию,а это произведенная работа а не мощность. Хотя среднюю мощность рассчитать можно за какой-то период времени.
    Короче, импульсный выход у счётчиков электроэнергии в Вт/ч (или кВт/ч)
    -он в кВт*ч , между делением и умножением есть разница.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 02.06.2021 в 11:27.

Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Я то как раз и не представляю в ваттах ( а представляю в Вт*ч или кВт*ч как хотите) , это же не ваттметр -это Андрей представляет и как мне кажется неправильно, я инструкцию на меркурий не читал.
    Вы немного ошибаетесь:

Но счетчик точно не измеряет мощность , он измеряет потребленную эл.энергию,а это произведенная работа а не мощность. Хотя среднюю мощность рассчитать можно за какой-то период времени.
    -он в кВт*ч , между делением и умножением есть разница.
    Да, здесь ошибся, конечно не делёное, а умноженное на час!

Вы конечно разгорячились, всё это на процессы не влияет. У меня расчёт будет нагрузки подключённой на отопление.
    На счётчике написано А=3200/(кВт*ч)

и это значит, что по прошествии времени в один час пройдёт 3200 импульсов и получатся показания циферблате - 1 кВт*ч А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 13hq.jpg (122.4 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 02.06.2021 в 13:28.

Вы конечно разгорячились, всё это на процессы не влияет. У меня расчёт будет нагрузки подключённой на отопление.

и это значит, что по прошествии времени в один час пройдёт 3200 импульсов и получатся показания циферблате - 1 кВт*ч А ведь счётчик показывает не нагрузку а потребление))))) так какой же вес импульса?
    Один импульс равен 0,3125 Вт*ч.

Косвенно, по замеру времени между импульсами можно и ток посчитать, будет усреднено конечно, но у меня на таком подходе получались хорошие результаты, правда это не на ПР было, но по идее и тут проблем быть не должно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Пользователь

Andrei Z а вы ПР-ку чем-то читаете? Scada какая-то или что? может поставить счетчик с интерфейсом для технического учета и не делать мозг ?

Страница 451 из 453 ПерваяПервая ... 351401441449450451452453 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права