Страница 441 из 453 ПерваяПервая ... 341391431439440441442443451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 4530

Тема: ПР200

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, у вас скважинные насосы воду в башню Рожновского качают или башня просто так стоит(не задействована), так сказать остатки былого могущества?
    три скважины сходятся в один коллектор (в колодце рядом с башней где установлен основной датчик) в этот же коллектор подключена башня рожновского. Максимальное рабочее давление определено высотой башни 25 метров. Если давление в коллекторе держится на одном уровне, то расход воды от насосов будет сразу идти в сеть.. чуть меньше.. начнётся движение воды из башни, потом давление подрастёт.. будет помимо прохода в сеть и чуть чуть набирать уровень башня.
    Есть заблуждение что если ПЧВ то башня не нужна. Но, во всех инструкциях на насосное оборудование пишут что нужен даже с ПЧВ небольшой гидроаккумулятор (в нашем случае роль выполняет башня.) Ещё такой момент, у сквашенных насосов Ливнов, минимальная частота работы 30 Гц, при этом не должно снижаться минимальный расход воды (пока точно не помню какой) для охлаждения двигателя) Возможно при минимальном расходе частота быть и 35 ГЦ. Так вот, если нет бакка аккумулятора (или башни) то насос может уйти в спящий режим, и тогда давление быстро упадёт, а башня даёт какоето время до включения, поддерживая давление в сети своим объёмом. Ну и конечно гидроудары в сети, принимать будет башня на себя.

Не пойму почему счётчик показаний.. на входе I3, при показаниях 0,07 и внутреннем подсчёте импульсов 14, застревает на одном месте. Кратковременно мелькает 15 и выход 0,075 но на входе всё равно потом 0,07
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 06.05.2021 в 17:39.

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Не пойму почему счётчик показаний.. на входе I3, при показаниях 0,07 и внутреннем подсчёте импульсов 14, застревает на одном месте. Кратковременно мелькает 15 и выход 0,075 но на входе всё равно потом 0,07
    вот так проскочит owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Пользователь Аватар для Сергей0308

Вот вместо множителя 5/1000 поставил предделитель на 200, вес импульса сигнала поступающего на I3 при этом сохранится, короче посмотрите, может так лучше будет! Короче, мне совсем не понятны ваши решения, как будто Вы из другой галактики прилетели(это так, к слову)!

Скважина_2.owl

Видимо натворите делов, народ ахнет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.05.2021 в 18:55.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот вместо множителя 5/1000 поставил предделитель на 200, вес импульса сигнала поступающего на I3 при этом сохранится, короче посмотрите, может так лучше будет! Короче, мне совсем не понятны ваши решения, как будто Вы из другой галактики прилетели(это так, к слову)!

Видимо натворите делов, народ ахнет!
    Я по так же сделал два первых счётчика.. на третьем решил, не просто кВт а точностью до десятых.. там где у Вас стоит пред делитель 200, поставил 20.. а входящую переменную с плавающей точкой стал умножать на 10, а выходящую делить на 10. Но почему отказался от такого варианта, потому что нужна переменная которая меняла бы вес импульса, а здесь получается только программой задаётся пред делитель.
    С Вашей помощью и других))) народу не дадите ахнуть))))

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    самого главного нету.. при подсчёте нужно вначале ввести первичные показания.. и в будущем корректировать если проскочат ложные импульсы.. или например на время ПР выключится на пару дней.. а показания убегут вперед и будет рассоглосование

Пользователь Аватар для capzap

самого главного нету.. при подсчёте нужно вначале ввести первичные показания.. и в будущем корректировать если проскочат ложные импульсы.. или например на время ПР выключится на пару дней.. а показания убегут вперед и будет рассоглосование
    Для Вас сложно вместо обратной связи входную переменную вставить? Я принцип показываю, а не делаю за кого то работу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Пользователь Аватар для Сергей0308

Я по так же сделал два первых счётчика.. на третьем решил, не просто кВт а точностью до десятых.. там где у Вас стоит пред делитель 200, поставил 20.. а входящую переменную с плавающей точкой стал умножать на 10, а выходящую делить на 10. Но почему отказался от такого варианта, потому что нужна переменная которая меняла бы вес импульса, а здесь получается только программой задаётся пред делитель.
    С Вашей помощью и других))) народу не дадите ахнуть))))
    На двух верхних счётчиках у вас вес импульса составляет 50 Вт/ч, в 20 импульсах(значение предделителя) получается 1 кВт/ч.
    Вы хотите с точность до десятых долей кВт/ч(100Вт/ч) - сделайте предделитель равным двум, всё! В облаке запятую сместите на знак влево(насколько мне известно, так можно сделать), только не забудьте это при корректировке из облака!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Для Вас сложно вместо обратной связи входную переменную вставить? Я принцип показываю, а не делаю за кого то работу
    Простите, я не волшебник а только учусь) присмотрюсь

То что нужно, и вес импульса можно вместо постоянной переменной подставлять, с сотыми после запятой. Спасибо
    Иногда правда тысячные откуда то появляются в выходной переменной, порой, но в целом нормально.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 06.05.2021 в 22:52.

Страница 441 из 453 ПерваяПервая ... 341391431439440441442443451 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права