Страница 420 из 421 ПерваяПервая ... 320370410418419420421 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 4209

Тема: ПР200

У RX9COZ плату прошило из за мощнейшего перенапряжения в сети.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.03.2020 в 10:19.

Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    По первой картинке, между двумя входами, если бы это было между общим и входом, можно было предположить что "прошило" между контактами, (хотя на вид плата чистая, значит условия в месте установки нормальные, пыль и грязь отсутствует.), но тут 2 входа, непонятно, кроме повышенного напряжения ничего на ум не приходит.
    По сбою памяти, если есть возможность, пришлите программу, будем искать причину, случай крайне редкий, в лабораторных условиях не проявляется.
    Так вот как раз между общим входом тоже пробило. Вот обратная сторона платы, там тоже есть повреждения.

картинка 3:

Но выход из строя DI меня мало беспокоит, это у всех бывает, было там перенапряжение или нет сейчас не установить, другое активное оборудование в этом шкафу есть и работает, и сама ПР200 тоже продолжала работать, только на первую группу входов не реагировала.
    Меня именно что беспокоит, так это вот энергонезависимые переменные. Внезапное изменение их в произвольное состояние может ко всяким серьёзным происшествиям привести, как бы крайне не хотелось такого повторения. Со своей стороны буду предлагать на 24В переходить где возможно, ну и более грамотно производить монтаж и компоновку элементов в шкафу.

Проект выслал на электронную почту.
    Бояринцев Иван Юрьевич

Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Так вот как раз между общим входом тоже пробило. Вот обратная сторона платы, там тоже есть повреждения.

картинка 3:

Но выход из строя DI меня мало беспокоит, это у всех бывает, было там перенапряжение или нет сейчас не установить, другое активное оборудование в этом шкафу есть и работает, и сама ПР200 тоже продолжала работать, только на первую группу входов не реагировала.
    Меня именно что беспокоит, так это вот энергонезависимые переменные. Внезапное изменение их в произвольное состояние может ко всяким серьёзным происшествиям привести, как бы крайне не хотелось такого повторения. Со своей стороны буду предлагать на 24В переходить где возможно, ну и более грамотно производить монтаж и компоновку элементов в шкафу.

Проект выслал на электронную почту.
    Не сразу понял по контактам, с какой стороны общий, это фотография сразу после аварии, интересует была ли она в пыли или в чем-то проводящем электрический ток, на вид как будто туда молния попала. С энергонезависимыми переменными, будем смотреть.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Не сразу понял по контактам, с какой стороны общий, это фотография сразу после аварии, интересует была ли она в пыли или в чем-то проводящем электрический ток, на вид как будто туда молния попала. С энергонезависимыми переменными, будем смотреть.
    Не пыли там небыло, помещение чистое и новое и всего полгода в работе после запуска или даже меньше. Фотки сделаны вчера-сегодня, но авария произошла уже давненько, просто ПРка лежала и руки до неё не доходили.

А насчёт переменных может быть и на самом деле пока ПР новая сбоев нет, а когда конденсаторы в цепи питания процессора подсыхают, спустя несколько лет, начинается вот что-то подобное, ну, это как предположение. Надо попробовать поставить заведомо плохие конденсаторы и провести лабораторные исследования.
    У меня когда будет доступ к самым первым ПР200 когда они в 2015-2016 годах только вышли на рынок и устанавливались, я попробую их разобрать и посмотреть состояние конденсаторов.
    Бояринцев Иван Юрьевич

Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    У меня когда будет доступ к самым первым ПР200 когда они в 2015-2016 годах только вышли на рынок и устанавливались, я попробую их разобрать и посмотреть состояние конденсаторов.
    Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Будет ли обновление аппаратной части? Питание от 9 до 36 вольт, программирование через USB без подключения питания, как на новых моделях.
    Инновационные решения
    Ижевск

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Будет ли обновление аппаратной части? Питание от 9 до 36 вольт, программирование через USB без подключения питания, как на новых моделях.
    Наверно Вы привираете? В первый раз слышу от Вас, что новые ПР можно программировать без подключения питания ПР!
    У меня имеются ПР200 с разным питанием, но без его подключения ПР не программируется!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.05.2020 в 23:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Инновационные решения
    Ижевск

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю название темы Вам ни о чём не говорит, тогда уточняйте, о чём речь!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Вопрос был точно не для Вас.
    Инновационные решения
    Ижевск

Страница 420 из 421 ПерваяПервая ... 320370410418419420421 ПоследняяПоследняя

Ваши права