Страница 416 из 420 ПерваяПервая ... 316366406414415416417418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,160 из 4195

Тема: ПР200

15-я версия встала на 68%, к сожалению.

думаю обрабатываются все 24 строки на дисплее
    Я про это не думал. Наверно Вы правы. По другому это безобразие не объяснить. Тогда в РЭ это надо отразить. То, что там сейчас по поводу времени цикла написано - отписка чтобы было.
    Сергей0308, по архиву можно в соответствующую ветку?
    Последний раз редактировалось stanislau; 12.02.2020 в 21:32.

Здравствуйте. Подскажите как решить одну проблемку.
    Если два значения , к примеру t_уставки и t_измеренная находятся в зоне вкл\выкл то частенько начинает "дрожать" реле.
    Я так понимаю это зависит от входного сигнала, в моем случае термосопротивлений, цифра после запятой тоже "дрожит".
    Как сделать четкое переключение и избавиться от мерцания значения?

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите как решить одну проблемку.
    Если два значения , к примеру t_уставки и t_измеренная находятся в зоне вкл\выкл то частенько начинает "дрожать" реле.
    Я так понимаю это зависит от входного сигнала, в моем случае термосопротивлений, цифра после запятой тоже "дрожит".
    Как сделать четкое переключение и избавиться от мерцания значения?
    например ramp
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Введите дополнительную уставку гистерезис. И добавьте, либо убавьте к t_уставки. В зоне гистерезиса "дребезга" не будет
    Последний раз редактировалось Роман Николаевич; 18.02.2020 в 16:15.

Цитата Сообщение от Роман Николаевич Посмотреть сообщение
    Введите дополнительную уставку гистерезис. И добавьте, либо убавьте к t_уставки.
    Гистерезис само-собой присутствует. Какой эффект от t_уставки? Я так понимаю когда значение измеренной температуры совпадает с уставкой, и в это время перескакивают цифры на экране, и включается реле и происходит дребезг. Есть ли способ заставить значение переключаться четко, без "мерцания".
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    например ramp
    Это макрос?

пс. Где то на форуме попадалось понятие "усреднитель на заданное время".
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 18.02.2020 в 16:25.

настройка входа.jpg попробуйте "загрубить" вход
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Роман Николаевич; 19.02.2020 в 12:53.

Фильтр в настройках прибора выставлен 9. "Мерцать" поменьше стало, но все равно остался дребезг реле.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Фильтр в настройках прибора выставлен 9. "Мерцать" поменьше стало, но все равно остался дребезг реле.
    Мне кажется, в менеджере компонентов есть макрос мёртвой зоны(или зоны нечувствительности), если колебания её не превышают, то никаких действий не происходит!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 416 из 420 ПерваяПервая ... 316366406414415416417418 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права