Страница 415 из 420 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 4195

Тема: ПР200

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Механизм какой? ... Как это предусмотреть? В данном случае ЦП перегружается или что?
    первое что надо сделать перечитать документацию, а именно https://owen.ru/uploads/158/rp_owen_logic_13.pdf раздел 7.2 абзац посвященный Условия увеличения временицикла все что там описано у Вас присутствует
    Во вторых по запасам ЭСППЗУ, ПЗУ, ОЗУ сейчас в ОЛ (скорее всего баг) визуальное отображение осталось только на главном холсте, но если открыть любой макрос и навести мышкой на любое из этих полей, там будут указаны некие значения, хотя визуально этот показатель будет равен нулю, поэтому не факт что проект заполнен менее половины
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

если открыть любой макрос и навести мышкой на любое из этих полей, там будут указаны некие значения, хотя визуально этот показатель будет равен нулю
    Справедливости ради: некие значения показываются в формате "занято Х из ХХ". Ежели разделить одно на другое, как раз и получится практически 0.

абзац посвященный Условия увеличения временицикла все что там описано у Вас присутствует
    Не всё. Сетевая переменная в программе только одна. Экранов много, я поудалял ради интереса все экраны настроек и аварий, на времени цикла и его скачках не сказалось.

Как ни странно, время цикла стабилизировалось при отвязывании макроса МХВ_242 от аналогового выхода.

Я делал это проще. Я ставил бесконтактный датчик на другом конце( не со стороны привода). Натяжной ролик под небольшим весом. При пуске транспортера датчиком перезапускаем генератор. если лента остановилась то через N секунд тригер ловит аварию и блокирует работу транспортера.
    Вложения Вложения

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Я делал это проще. Я ставил бесконтактный датчик на другом конце( не со стороны привода). Натяжной ролик под небольшим весом. При пуске транспортера датчиком перезапускаем генератор. если лента остановилась то через N секунд тригер ловит аварию и блокирует работу транспортера.
    Может слышали выражение: простота - хуже воровства. Упрощать конечно нужно, но надо понимать что ничего вечного не бывает и неисправность вела к остановке оборудования, а не к аварии, надеюсь смысл понятно объяснил?!

Менее импульса за 3 секунды.PNG

Менее импульса за 3 секунды.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

В общем переделал макрос РКС. Потребление ОЗУ, ФБ и ПЗУ прилично уменьшилось, тормоза пропали. Есть видимое уменьшение частоты моргания индикатора RS-485 на модуле МВ110-24.32ДН (скорость сейчас 9600) при первом входе после прошивки в архив аварий. При этом до входа в архив аварий время цикла 8мс, после входа - 9мс. Сделал два варианта программы. Посмотрите разницу. В ркс_дискр_24_2 большое количество дисплеев - малое потребление ОЗУ. В ркс_дискр_24_3 все настройки поместил на один дисплей - получилось 24 строки. Вход в настройки тормозит. Использование ОЗУ выросло больше чем в три раза! Хотя РЭ гласит, что на время цикла влияет большое количество дисплеев. Уменьшил количество дисплеев - получил жор ресурсов. Это как понимать? Очень хочется чтобы кто-либо из разработчиков разъяснил этот момент. И нестабильное время цикла в первом варианте при всех параметрах не превышающих половину ресурсов. И разницу между вторым и третьим вариантом. Если кто может связаться с программистами ОВЕН, может позовете их сюда?
    Вложения Вложения

Пользователь

stanislau думаю обрабатываются все 24 строки на дисплее, хоть вы их и не видите, пока не прокрутите.

Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    В общем переделал макрос РКС. Потребление ОЗУ, ФБ и ПЗУ прилично уменьшилось, тормоза пропали. Есть видимое уменьшение частоты моргания индикатора RS-485 на модуле МВ110-24.32ДН (скорость сейчас 9600) при первом входе после прошивки в архив аварий. При этом до входа в архив аварий время цикла 8мс, после входа - 9мс. Сделал два варианта программы. Посмотрите разницу. В ркс_дискр_24_2 большое количество дисплеев - малое потребление ОЗУ. В ркс_дискр_24_3 все настройки поместил на один дисплей - получилось 24 строки. Вход в настройки тормозит. Использование ОЗУ выросло больше чем в три раза! Хотя РЭ гласит, что на время цикла влияет большое количество дисплеев. Уменьшил количество дисплеев - получил жор ресурсов. Это как понимать? Очень хочется чтобы кто-либо из разработчиков разъяснил этот момент. И нестабильное время цикла в первом варианте при всех параметрах не превышающих половину ресурсов. И разницу между вторым и третьим вариантом. Если кто может связаться с программистами ОВЕН, может позовете их сюда?
    Взглянул одним глазком на первый проект, в частности на макрос запоминания аварий! Я в шоке, Вы посмотрите вот эту тему:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    Если не Вам адресовалось, это не значит, что Вам посмотреть нельзя, короче, это позволит упростить некоторые элементы до 24 раз.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    stanislau думаю обрабатываются все 24 строки на дисплее, хоть вы их и не видите, пока не прокрутите.
    Интересно. Буду иметь в виду.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Взглянул одним глазком на первый проект, в частности на макрос запоминания аварий! Я в шоке, Вы посмотрите вот эту тему:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    Проект "Регистрация аварий_9.owl" не открывается. ОЛ (1.15.222.20162) зависает на этапе "Инициализация компонентов 29%"

Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Проект "Регистрация аварий_9.owl" не открывается. ОЛ (1.15.222.20162) зависает на этапе "Инициализация компонентов 29%"
    Откройте сразу 15-ую версию проекта, это дальнейшее совершенствование 9-ой версии.

И у меня открылась 9-ая версия на планшете(на последней актуальной версии ОЛ на данный момент), на 29% немного "постояло" затем дальше "пошло"!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.02.2020 в 20:34.

Страница 415 из 420 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права